Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Вышивка

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вышивка

Anfisa

Важных: 19
Анкета
Письмо

7 Окт 2009 21:28 wau555 сказал(а):
Девочки, всем доброе время суток

Решила поделиться своими архивами Сучжоуской вышивки.
Это красота, перед которой остается преклоняться и особенно перед теми кто ее творит

Вышивка является достоянием китайской культуры и искусства.
Сучжоуская вышивка - это удивительная работа в китайской традиционной технологии, которая существует уже более 2000 лет.
Двусторонняя вышивка делается на полупрозрачном шелке.Узелки прячут так что обе стороны вышивки кажутся лицевыми. На выполнение одной работы уходит от нескольких лет до нескольких десятков лет.

Cообщение полностью

Я в культурном шоке. Эти архивы - это то, что у вас есть в натуральном виде?

Но несколько лет вышивать одну работу... я б так не смогла...

7 Окт 2009 13:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

wau555

Анкета
Письмо

нет-нет, что Вы, купить это никаких денег не хватит, а так вышивать тоже нужно уметь, когда-то давно я вышивала гладью - но мне далеко до такого совершенства.
это то, что я, когда-то давно нашла про выставку с этой вышивкой где-то в инете и фото с выставки. имела ввиду под архивом то, что лежит в виде файлов в моем ноуте.
я сейчас только крестиком вышиваю, еще подумываю хардангером заняться, но потом.

7 Окт 2009 13:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Karaluny

Анкета
Письмо

Обожаю вышивку. Все мечтаю начать обучаться. Но в душе такое чувство, что так и останусь созерцателем.))) Нравится вышивать бисером, но надолго меня не хватает- быстро устаю.
Что такое хардангер?

12 Ноя 2009 08:49

Vera_Novikova

Важных: 10
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Опять хвастаюсь.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

9 Дек 2009 02:44

kinofobaII

Важных: 3
Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Дек 2009 12:44 Vera_Novikova сказал(а):
Опять хвастаюсь.

Cообщение полностью

понятно
работа чудесная

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

9 Дек 2009 05:48

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Дек 2009 15:48 kinofobaII сказал(а):
понятно

Cообщение полностью
Понятливая, понимаешь ли...

9 Дек 2009 06:12

Galla4ka

Важных: 1
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

несколько лет вышивать- это подвиг, я преклоняюсь, сколько терпения надо, хотя можно и растянуть, как например я кое что писала 5 лет.

9 Дек 2009 13:08

Aza

Анкета
Письмо

Здорово, как у Вас получается так много картин вышивать? Я успеваю этим делом только на выходных заняться, да и то не всегда. Где-то год на одну картину уходит. Вот то что у меня уже есть (это правда из интернета файлы, свои лень фотографировать)

А это сейчас вышиваю

1 пользователь выразил(и) благодарность Aza за это сообщение

16 Янв 2010 10:35

Laureenka

Анкета
Письмо

эти работы я делала давно

2 пользователя выразил(и) благодарность Laureenka за это сообщение

8 Апр 2010 10:13

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Дневник мужа вышивальщицы

01.01.2009
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.2009
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

25.01.2009
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.2009
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....

15.02.2009
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....

01.03.2009
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....

02.03.2009
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

15.03.2009
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на тем лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...

17.03.2009
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.2009
Не помогло

19.03.2009
Смирился...

25.03.2009
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков....Как она только глаза не ломает!

27.03.2009
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.

27.03.2009 (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!

28.03.2009
Повесили на стенку, красиво.

01.04.2009
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….

15.04.2009
Договорились о графике о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день длиннее?...

18.09.2009
У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…

20.09.2009
Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….

25.12.2009
Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?...

31.12.2009
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.

Источник

4 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

6 Июн 2010 15:26

Alnus_incana

Анкета
Письмо

Девочки, когда вы успеваете свои шедевры творить? Я год две "Владимирские" вышивала...

3 пользователя выразил(и) благодарность Alnus_incana за это сообщение

8 Июн 2010 12:09

adria-c

Анкета
Письмо

8 Июн 2010 12:08 Alnus_incana сказал(а):
Девочки, когда вы успеваете свои шедевры творить? Я год две "Владимирские" вышивала...

Cообщение полностью

Красиво, а у меня "Владимирская" такая получилась:

adria-c
1 пользователь выразил(и) благодарность adria-c за это сообщение

25 Июн 2010 21:22

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

27 Июн 2010 15:44

Anfisa

Важных: 20
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Свеженькое? Класс!
Волки - супер! И розочки - очень по-японски так...

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

27 Июн 2010 16:35

inyouknowme

Важных: 4
Анкета
Письмо

Кому надо журналы Бурда? Отдам по вышивке крестом №1, №2 за 2000г, и еще один без номера. Еще есть журнал по филейному вязанию (№1 за 2000г) и вязанию крючком №2 за 2000г.

28 Окт 2010 22:47

kinofobaII

Важных: 7
Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Июн 2010 12:08 Alnus_incana сказал(а):

Cообщение полностью

ооо!Лицо тоже вышито? Я в восторге, это усидчивость, просто подвиг!

30 Окт 2010 09:25

galinka

Анкета
Письмо

30 Окт 2010 09:25 kinofobaII сказал(а):
ооо!Лицо тоже вышито?

Cообщение полностью

Иисус Вседержитель и Покров Пресвятой Богородицы вышила
( и лица тоже.

иконы освятили и ими благословили детей

2 пользователя выразил(и) благодарность galinka за это сообщение

27 Дек 2010 19:14

kinofobaII

Важных: 7
Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Дек 2010 19:14 galinka сказал(а):
иконы освятили и ими благословили детей

Cообщение полностью

потрясающая работа!

27 Дек 2010 22:36

Laureenka

Анкета
Письмо

мои волки

2 пользователя выразил(и) благодарность Laureenka за это сообщение

2 Мар 2011 12:50

Lizka_7

Анкета
Письмо

Вот нашла в нете очень полезную инфу для начинающих вышивальщиц. Я не начинающая, но нашла для себя много полезного.

"Пост создан для тех,кто решил вступить в наши ряды и просто не знает,с чего начать,что для это нужно приобрести и т.д....Решилась я на него,потому что больно смотреть на людей,которые стоят с квадратными глазами у витрин с огромным ассортиментом,а некоторые продавцы не могут им посоветовать действительно важные и нужные атрибуты для вышивания....

Немного о себе,вышиваю 12 лет,осваивала ее в те времена,когда вышивка только начинала набирать обороты и о наборах слыхом не слыхивали, а на не многочислинных прилавках лежала только канва с нанесенным рисунком и допотопное мулине...так как я стараюсь отслеживать все,что появляется новое по теме вышивания, хочу поделиться своим опытом с вами,полученным путем проб и ошибок и мне повезло,у меня был прекрасный учитель...надеюсь кому то мои советы помогут,а опытные вышивальщицы что то подчерпнут для себя...буду рада их коментам со своими наблюдениями и советами,может позаимствую что то интересное для себя)

И так начнем.....Это свершилось,вы выбрали набор,который хотелось бы вам вышить....а что же там внутри.. давайте разберем по порядку....1) мулине,которое распределено по цветам и закреплено на органайзере (бывает они скручены в пучки,но их тоже легко разобрать), каждый цвет пронумирован....зачем это? каждый номер соответствует номеру мулине,все номера прописаны на схеме и указаны значки под каждый номер...и так 2) это схема,в основном она черно белая,но есть и цветные, не знаю, мне с цветной работать удобнее,а кому то рябит в глазах) схема может быть на одном листе или нескольких листах,там тогда будет схемка,какая страница куда идет или просто нумерация со стрелочками,все очень доступно)

Если вам все таки достался набор,где мулине связано в пучки,можно приобрести органайзер для мулине, все ниточки на нем закрепить и подписать)
советую выбрать вот такой вариант хранения ниток,это очень удобно,особенно если вы вышиваете не набор,а просто с вами кто то поделился схемкой,в связи с этим,вы купили мулине, перемотали его на бобинки (они бывают картонные и пластиковые,советую последние,они не деформируются), потому что из пучка мулине неудобно доставать нитку,подписали на каждую бобинку номер,соответсвующую номеру мулине (можно купить набор с цифрами мулине и просто их клеить) и все это можно сложить вот в такую вот коробку для мелочей. Советую использовать качественные или проверенные нитки мулине, я использую только DMC,Анкор или Мадейру,они порядка 20-25 ре за моток, к сожалению не могу посоветовать эконом вариант,так как другими не пользовалась,но может кто то после прочтения поста посоветует менее дорогие нитки...Дешевое непроверенное мулине может привести к окрасу канвы при стирке оконченной работы,представьте,что вы вышили работу,трудились над ней кучу времени,а из за того,что съэкономили на мулине, оно вам окрасила всю работу в разные цвета....брррр,неприятно...

Если вам предстоит работа с бисером в картине, вам понадобится напаличник с липучкой, для удобного захвата бисера (эконом вариант слюнявить каждый раз палец или вылавливать его иголкой с крышечки баночки), мононить, она прозрачная и крепкая и контейнеры для бисера (эконом вариант баночки из под кремов,дет питания и т.д.),советую пришивать бисер только после того,как вы постирали (я стираю обычным мылом, не выжимая вешаю стекать) и погладили работу (это не касается работ полностью из бисера)

и последняя деталь набора, это...3) канва с иглой... канва идет уже отмеренным куском, что же нужно с нею сделать,перед работой..прежде всего, ее надо оверлочить,так как она имеет свойства сыпаться)) затем ее нужно разлиновать на квадратики 10 клеточек на 10 клеточек отступив от краев на 30 клеточек минимум! зачем это нужно, очень удобно вышивать по схеме,когда канва разлинована,отсчитывать крестики не составляет труда в таких квадратиках....а отступ нужен для того,чтобы было за что канву закрепить,когда вы ее будете оформлять в рамку)) если вам все таки досталась только интересная схемка,а остальное вы докупаете сами,то канва бывает разного размера,в основном все вышивают на канве № 14 или № 16, это покрупнее клеточки, их хорошо видно и удобно вышивать,картина получается оптимального размера и точности, если вы хотите,чтобы картина была более прорисованной (особенно с лицами людей),оптимально взять канву № 8, там клеточки маленькие,крестики получаются оч маленькие,но при этом картина выглядит как на фото,но людям со слабым зрением тяжеловато на такой вышивать,я уж не говорю о льне)) так же канва есть разных марок,при таком богатом ассортименте,сложно конечно выбрать,могу посоветовать марку Аида и Лина,я на них только вышиваю,проблем никаких не было, возможно наши рукадельницы посоветуют в коментах еще какую нибудь марку эконом варианта)) и так,что же нам нужно для того,чтобы разлиновать канву?

22 Сен 2011 22:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Вышивка

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2017 02:24

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор