Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Красота и здоровье » Стaтья: Кислоты в средствах ухода за кожей

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Кислоты в средствах ухода за кожей

Valerika

Анкета
Письмо

То есть детский крем теперь можно использовать в качестве омолаживающего средства?

19 Дек 2009 05:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Aurora_Borealis

Важных: 47
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

18 Дек 2009 15:41 Valerika сказал(а):
Немножко запуталась (( А ретинилпальмитат в составе детского крема считается ретиноидом или у него другое действие?

Cообщение полностью

ретиноид, да -всё правильно, как написала AnnaG
19 Дек 2009 15:22 Valerika сказал(а):
То есть детский крем теперь можно использовать в качестве омолаживающего средства?
Cообщение полностью

я думаю, что в детском креме он содержится в очень маленькой концентрации))

20 Дек 2009 18:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Oduvanchik

Анкета
Письмо

Здравствуйте, очень заинтересовало все о чем вы здесь пишете, но из-за обилия информации в голове, честно говоря, каша… Пожалуйста, разжуйте некоторые моменты!

Раньше я считала отшелушивающими средствами кислотные пилинги, такие например как гелеобразный пилинг New Face или Chanel «Whitening Gel». По инструкции эти средства наносятся на кожу, пару минут массируешь, и вся старая кожа скатывается прямо под пальцами. Потом смываешь водой.

Но здесь я не встретила упоминания этих средств, все рекомендуемые вами средства с кислотами наносятся как крем, без смывания.

В связи с этим у меня вопрос: что вы думаете о подобных домашних пилингах? Можно ли ими заменить рекомендуемые вами средства с кислотами, тот же лосьон Клиник или крем Avene например? И как часто их в действительности можно использовать? Например, в инструкции к пилингу New Face рекомендуют его использовать раз в неделю, а Chanel, цитирую: «для ежедневного очищения кожи лица, снятия макияжа, глубокого очищения пор. Борется с загрязнением, вызванными окружающей обстановкой : солями, тяжелыми металлами, выхлопными газами, сигаретным дымом, пылью. Стимулирует природные процессы защиты и восстановления кожи.». Ни в одном, ни в другом не указаны ни концентрации, ни pH. Действуют они оба, кстати, одинаково (по моим ощущениям). Никакого раздражения на коже не возникало.

Состава Шанели в сети не нашла, а коробочку выкинула.
У New Face (это китайская косметика), инструкция написана иероглифами, а перевод ее на наклейке тоже не очень подробный:

«Особая формула пилинга эффективно очищает кожу от загрязнений и отмерших клеток кожи.
Содержащиеся в геле компоненты способствуют отшелушиванию отмершего слоя клеток, усиливают защитные функции кожи, питают, насыщают клетки кожи влагой и кислородом, что обеспечивает ей увлажнение и возвращает мягкость. Значительно сокращает глубину морщин после однократного применения, отбеливает, улучшает цвет лица.

Состав: экстракт гамамелиса, экстракт тутовника, арбутин, зеленый чай, масло косточек абрикоса, экстракт водорослей, сок алоэ, экстракт женьшеня, экстракт смоковницы, витамины Е и С.

Применение: нанести небольшое количество геля на влажную кожу лица, рук, при необходимости - на локти и колени, массировать в течение нескольких секунд, затем смыть теплой водой.»

Пожалуйста, помогите разобраться

18 Янв 2010 23:28

oxy00

Анкета
Письмо

Цитата из статьи:
Единственная особенность в косметологии тактике заключается в том, что мы имеем дело не с патологическим, а с естественным биологическим процессом. Поэтому наши методы профилактики и терапевтической коррекции должны быть максимально физиологичными, должны мягко воздействовать на структурные элементы кожи, стимулировать биологические процессы обновления. Чрезмерная стимуляция может привести в конечном счете к декомпенсации механизмов, которые отвечают за внешний вид кожи и в последующем вызвать еще более быстрое нарастание процессов старения. Особенно это касается физиотерапевтических методов, применяемых в косметологии. Кроме того, применяя тот или другой терапевтический комплекс, врач строго должен учитывать возраст пациента. Вряд ли стоит в 30-35 лет выполнять пациенту срединный или глубокий пилинг, так как мы просто на просто не знаем, какое влияние они могут оказать в отдаленные сроки на процессы старения кожи. Глубокий или срединный пилинг первоначально приведет к существенной стимуляции роста соединительно-тканных элементов дермы, усилению митотической активности кератиноцитов в области базальной мембраны. Вместе с тем эта функциональная активность, существенно превышающая нормальную в будущем приведет к декомпенсации процессов обновления и прогрессивному, трудно корригируемому старению кожи. Высказанное предположение подтверждается научными данными, свидетельствующими, что каждая клетка, в том числе фибробласты и кератиноциты имеют строго ограниченное, генетически запрограммированное число возможных делений. При истощении этого резерва несомненно наступит декомпенсация пролиферативных процессов как в дерме, так и в эпидерме. Мы видим это у многих 45-50 летних пациентов, которые в 70-ые годы по рекомендации косметологов практически постоянно применяли раствор салициловой кислоты для лечения угревой сыпи. Практически у все у них после 40-45 лет наступает полная атония кожи, определяется выраженный синильный гиперкератоз. На мой взгляд причина столь удручающего состояния кожи у относительно молодых пациенток кроется именно в хроническом применении салициловой кислоты (читай срединный пилинг) в раннем молодом возрасте. "

Аврора, Что Вы думаете по этому поводу?
Я в последнее время увлекаюсь гликолевым пилингом (60%, pH 2,5) иногда салициловым и с ретиноидами, один раз делала ТСА 15% и мне как-то стало тревожно после прочтения этой статьи.

23 Янв 2010 07:16

AnnaG

Анкета
Письмо

23 Янв 2010 17:16 oxy00 сказал(а):
Цитата из статьи:
Единственная особенность в косметологии тактике заключается в том, что мы имеем дело не с патологическим, а с естественным биологическим процессом. Поэтому наши методы профилактики и терапевтической коррекции должны быть максимально физиологичными, должны мягко воздействовать на структурные элементы кожи, стимулировать биологические процессы обновления. Чрезмерная стимуляция может привести в конечном счете к декомпенсации механизмов, которые отвечают за внешний вид кожи и в последующем вызвать еще более быстрое нарастание процессов старения. Особенно это касается физиотерапевтических методов, применяемых в косметологии. Кроме того, применяя тот или другой терапевтический комплекс, врач строго должен учитывать возраст пациента. Вряд ли стоит в 30-35 лет выполнять пациенту срединный или глубокий пилинг, так как мы просто на просто не знаем, какое влияние они могут оказать в отдаленные сроки на процессы старения кожи. Глубокий или срединный пилинг первоначально приведет к существенной стимуляции роста соединительно-тканных элементов дермы, усилению митотической активности кератиноцитов в области базальной мембраны. Вместе с тем эта функциональная активность, существенно превышающая нормальную в будущем приведет к декомпенсации процессов обновления и прогрессивному, трудно корригируемому старению кожи. Высказанное предположение подтверждается научными данными, свидетельствующими, что каждая клетка, в том числе фибробласты и кератиноциты имеют строго ограниченное, генетически запрограммированное число возможных делений. При истощении этого резерва несомненно наступит декомпенсация пролиферативных процессов как в дерме, так и в эпидерме. Мы видим это у многих 45-50 летних пациентов, которые в 70-ые годы по рекомендации косметологов практически постоянно применяли раствор салициловой кислоты для лечения угревой сыпи. Практически у все у них после 40-45 лет наступает полная атония кожи, определяется выраженный синильный гиперкератоз. На мой взгляд причина столь удручающего состояния кожи у относительно молодых пациенток кроется именно в хроническом применении салициловой кислоты (читай срединный пилинг) в раннем молодом возрасте. "

Я в последнее время увлекаюсь гликолевым пилингом (60%, pH 2,5) иногда салициловым и с ретиноидами, один раз делала ТСА 15% и мне как-то стало тревожно после прочтения этой статьи.
Cообщение полностью

oxy00, а можно поподробнее: кто написал статью, на каком сайте была выложена? В статье были указаны эти, так называемые "физиологичные" процедуры?

24 Янв 2010 12:23

Aurora_Borealis

Анкета
Письмо

19 Янв 2010 09:28 Oduvanchik сказал(а):
Раньше я считала отшелушивающими средствами кислотные пилинги, такие например как гелеобразный пилинг New Face или Chanel «Whitening Gel». По инструкции эти средства наносятся на кожу, пару минут массируешь, и вся старая кожа скатывается прямо под пальцами. Потом смываешь водой.
Cообщение полностью

нет, за две минуты кислоты не успеют произвести реакции, отшелушивающие кожу, если это конечно не концентрированная азотная кислота

Но здесь я не встретила упоминания этих средств, все рекомендуемые вами средства с кислотами наносятся как крем, без смывания.

19 Янв 2010 09:28 Oduvanchik сказал(а):
Можно ли ими заменить рекомендуемые вами средства с кислотами, тот же лосьон Клиник или крем Avene например? И как часто их в действительности можно использовать? Например, в инструкции к пилингу New Face рекомендуют его использовать раз в неделю, а Chanel, цитирую: «для ежедневного очищения кожи лица, снятия макияжа, глубокого очищения пор. Борется с загрязнением, вызванными окружающей обстановкой : солями, тяжелыми металлами, выхлопными газами, сигаретным дымом, пылью. Стимулирует природные процессы защиты и восстановления кожи.». Ни в одном, ни в другом не указаны ни концентрации, ни pH. Действуют они оба, кстати, одинаково (по моим ощущениям). Никакого раздражения на коже не возникало.
Cообщение полностью

они не заменят средств с кислотами, но при этом могут являться неплохими очистителями кожи.

26 Янв 2010 10:05

Aurora_Borealis

Анкета
Письмо

23 Янв 2010 17:16 oxy00 сказал(а):
Цитата из статьи:

Cообщение полностью

Я вообще-то специально тему глубинных пилингов не изучала, но судя по тому, что написано в этой статье -мысль про возможную атонию кожи, возникающую при частом их использовании, вполне здравая. Не сколько потому что кончается какое-то там запрограммированное число клеток, а потому что пилинг -это ооочень агрессивное воздействие и часто его применять нежелательно.

26 Янв 2010 10:08

oxy00

Анкета
Письмо

24 Янв 2010 23:23 AnnaG сказал(а):
oxy00, а можно поподробнее: кто написал статью, на каком сайте была выложена? В статье были указаны эти, так называемые "физиологичные" процедуры?
Cообщение полностью

К сожалению поподробней не смогу , т.к. статью читала не полностью, а тоже только выдержку, ее и скопировала сюда полностью, откуда уже не смогла найти.
Но от этого менее тревожней не стало , но профессиональные пилинги все равно буду продолжать делать (на свой страх и риск ), очень освежает лицо и улучшает тонус кожи.
Надеюсь Аврора когда нибудь дойдет и до них и нам, что-нибудь расскажет ))))

27 Янв 2010 06:18

Xennia

Анкета
Письмо

18 Дек 2009 15:41 Valerika сказал(а):
Немножко запуталась (( А ретинилпальмитат в составе детского крема считается ретиноидом или у него другое действие?

Cообщение полностью
По-моему, ретинилпальмитат - это форма витамина А.

29 Янв 2010 12:30

Aurora_Borealis

Анкета
Письмо

27 Янв 2010 16:18 oxy00 сказал(а):
Надеюсь Аврора когда нибудь дойдет и до них и нам, что-нибудь расскажет ))))
Cообщение полностью

так вроде где-то на форуме была статья Анны Марголиной про эти пилинги? там все здраво написано, ну в соответствии с информацией на сегодняшний день.
Дело в том, что пилинг -это уже серьезное медицинское вмешательство, индивидуальная реакция на которые может быть очень разной. Я, конечно, могу сделать общий обзор, только не воспринимайте эти сведения как советы.
Лично я никогда пилинга не делала и не вижу пока показаний для его проведения.

30 Янв 2010 06:51

brussnichka

Анкета
Письмо

Аврора, скажите пожалуйста при выборе эксфолианта главное обращать внимание на уровень концентрации кислоты и уровень рН ?

30 Янв 2010 15:46

leni

Анкета
Письмо

Девочки, кто-нибудь пользовался StopProblem / Лосьон салициловый бесспиртовой для чувствительной кожи? Состав: очищенная вода, экстракты ромашки, череды, алое, пропиленгликоль, салициловая кислота, аллантоин. Естественно ни %, ни ph не указаны.

Аврора!
Помогите расставить приоритеты. Около 2 месяцев использую утром водичку Ducray Keracnyl, вечером Clinique mild clarifying lotion, потом через 30 минут скинорен (все после очищения). Наношу все кислоты на все лицо и под глаза. Переносимость хорошая, раздражений нет, стало меньше морщин вокруг глаз, лучше цвет лица. Вы писали что много кислот убивает кожу. Может что-то убрать из ухода?
1. БХА - у меня кожа жирная, бывают прыщи, значит салицилка нужна чтобы проникать в поры (только может другая?).
2. Скинорен - убирает жирность, успокаивает, имеет антиандрогенный эффект, хороший антиоксидант, значит тоже мне нужен.
3. АХА - лучше отбеливает пятна и много других полезностей, как вы писали.
(мне 34, проблемы с кожей(жирность,прыщи) начались после 30)
Не занимаюсь ли я тавтологией? Хочется иметь эффект от применения всех кислот, но не многовато ли? Может ли одна с успехом заменить другую, например азелаин. к-та по действию не хуже АХА? Подскажите Аврор, а...?
Какие кислоты не стоит под глаза и на шею?
А правда, что кислоты повышают волосатость (пушковые волоски)?
И еще Аврора!
Скажите пожалуйста, если милиумы продолжают появляться, значит ли это, что надо лучше отшелушивать кожу (например скрабом)?

31 Янв 2010 04:48

Aurora_Borealis

Анкета
Письмо

31 Янв 2010 01:46 brussnichka сказал(а):
Аврора, скажите пожалуйста при выборе эксфолианта главное обращать внимание на уровень концентрации кислоты и уровень рН ?
Cообщение полностью

да -на это в первую очередь, ну и на состав, конечно, тоже надо

7 Фев 2010 12:51

Aurora_Borealis

Анкета
Письмо

31 Янв 2010 14:48 leni сказал(а):
Девочки, кто-нибудь пользовался StopProblem / Лосьон салициловый бесспиртовой для чувствительной кожи? Состав: очищенная вода, экстракты ромашки, череды, алое, пропиленгликоль, салициловая кислота, аллантоин. Естественно ни %, ни ph не указаны.
Cообщение полностью

там рН нейтральный, я мерила. Концентрацию я не знаю, нет таких приборов сейчас под рукой.
Да и состав они как-то неправильно указывают. Ничего плохого про эти лосьоны не могу сказать, но и оснований говорить хорошее у меня нет -мало данных. Как эксфолианты они вряд ли работают.

Аврора!
Помогите расставить приоритеты. Около 2 месяцев использую утром водичку Ducray Keracnyl, вечером Clinique mild clarifying lotion, потом через 30 минут скинорен (все после очищения). Наношу все кислоты на все лицо и под глаза. Переносимость хорошая, раздражений нет, стало меньше морщин вокруг глаз, лучше цвет лица. Вы писали что много кислот убивает кожу. Может что-то убрать из ухода?
1. БХА - у меня кожа жирная, бывают прыщи, значит салицилка нужна чтобы проникать в поры (только может другая?).
2. Скинорен - убирает жирность, успокаивает, имеет антиандрогенный эффект, хороший антиоксидант, значит тоже мне нужен.
3. АХА - лучше отбеливает пятна и много других полезностей, как вы писали.
(мне 34, проблемы с кожей(жирность,прыщи) начались после 30)
Не занимаюсь ли я тавтологией? Хочется иметь эффект от применения всех кислот, но не многовато ли?
Cообщение полностью

да, с кислотами перебор у Вас. Мне сложно давать индивидуальные советы, смотреть надо по состоянию кожи, но таким количеством кислот вы её сильно истончаете.

Может ли одна с успехом заменить другую, например азелаин. к-та по действию не хуже АХА? Подскажите Аврор, а...?
Cообщение полностью

по действию они разные, но кератолитиком является и то и это. То есть если вам нравятся обе -лучше либо чередовать -через день, например, либо оставить только ВНА и скинорен.

Какие кислоты не стоит под глаза и на шею?
Cообщение полностью

да, кстати могут
за счет того, что кожа очищается, луковицы волосяные тоже приходят в более продуктивное состояние -и может быть такой эффект -но он незначительный, как правило.

И еще Аврора!
Скажите пожалуйста, если милиумы продолжают появляться, значит ли это, что надо лучше отшелушивать кожу (например скрабом)?
Cообщение полностью

ну во-первых, если вы регулярно используете кислоты, то надо набраться терпения хотя бы на пару месяцев.
во вторых, те миллиумы, которые уже были у вас, никуда не денутся -вы только можете истончить кожицу, которая их прикрывает, ну а потом от механического воздействия они постепенно сами пройдут.
ну и в третьих -просто скраб вряд ли поможет -он будет травмировать кожу и всё. Вообще миллиум лучше лечить АНА-кислотами, причем набраться терпения.

Скинорен по идее тоже должен помочь.

про область глаз -я бы вообще не советовала применять кислоты в высокой концентрации. То есть если вообще применять -то самый щадящий вариант.
Про шею -это зависит от реакции кожи. У меня там на всё раздражение, у кого-то нормальная переносимость.

7 Фев 2010 13:12

leni

Анкета
Письмо

Аврора сказала:"да, с кислотами перебор у Вас. ...таким количеством кислот вы её сильно истончаете."

Это точно, я уже прям чувствую, что перебор. Если случается что-нибудь выдавить (причем удачно), то сразу красное пятно, которое не проходит неделями !!!!!
Аврор! Спасибо Вам, что отвечаете!

7 Фев 2010 14:02

AnnaG

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ааааа! Сегодня рассматривала себя в зеркало при солнечном свете и мне показалось, что пушок на лице стал более основательным Неужели Скинорен постарался? Я пользуюсь им уже полтора месяца
Вот и Аврора подтвердила, что такое возможно. Что же делать?

8 Фев 2010 12:19

leni

Анкета
Письмо

8 Фев 2010 22:19 AnnaG сказал(а):
Ааааа! пушок на лице стал более основательным Что же делать?
Cообщение полностью

Бум надеяться, что борода не вырастет!
Я вот вчера решила сделать перерыв после двух месячного исп. скинорен крема, так сегодня к вечеру наблюдаю назревающий прыщщщ Видно придется по жизни идти рука об руку со скинореном , моя кожа его полюбила, нежно Перехожу на скинорен гель.

9 Фев 2010 07:14

AlinaS

Анкета
Письмо

Ааааа! Сегодня рассматривала себя в зеркало при солнечном свете и мне показалось, что пушок на лице стал более основательным Неужели Скинорен постарался? Я пользуюсь им уже полтора месяца
Cообщение полностью

oh,u sebya ya tozhe stala zamechat etot puchek.Pravda ya nikogda ne pol'zovalas nikakim skinorenom,ya pol'zovalas uhodomot estee lauder,Lierak,i Clinique,+ paru raz v nedelu vsyakie masochki,ocheshaushie,uvlazhnyaushie,i kakogo figa eti voloski lezut?

9 Фев 2010 15:12

Aurora_Borealis

Анкета
Письмо

8 Фев 2010 00:02 leni сказал(а):
Это точно, я уже прям чувствую, что перебор. Если случается что-нибудь выдавить (причем удачно), то сразу красное пятно, которое не проходит неделями !!!!!
Cообщение полностью

это не очень хороший признак! При использовании кислот роговой слой всегда менее толстый, чем обычный, а при таком симптоме, как красные пятна от надавливания, можно говорить о раздражении -о нарушении барьера кожи. Иногда это может быть допустимо в первые пару недель использования, не если не проходит, лучше перестать применять.
В вашем случае можно чередовать -месяц альфа, месяц -скинорен, например. И, видимо, раз такая реакция, то применять раз в день.
Я много раз говорила -если нет видимых причин раздражения, это не значит, что их нет вообще))

Cообщение полностью

нет, всё не так страшно)) избыточного роста волос скинорен и прочее точно не спровоцируют. Это определяется только генетической предрасположенностью и гормональными изменениями.
Тут может быть некоторое увеличение числа пушковых волос только за счет того, что из-за кислот "освобождаются" забитые поры, некоторые волосяные луковицы "оживают" и т.д. Больше, чем могло бы быть, всё равно не станет -не волнуйтесь.
Кстати -есть же такие штуки специальные, для удаления этих волосков -именно пушковых.

9 Фев 2010 17:14 leni сказал(а):
Бум надеяться, что борода не вырастет!
Я вот вчера решила сделать перерыв после двух месячного исп. скинорен крема, так сегодня к вечеру наблюдаю назревающий прыщщщ Видно придется по жизни идти рука об руку со скинореном , моя кожа его полюбила, нежно Перехожу на скинорен гель.

Cообщение полностью

если проблема угревой сыпи стоит актуально, то в ход лучше пускать "тяжелую артиллерию" -антибактериальные средства, скинорен помогает в легких случаях, основное его направление -уменьшение жирности кожи и кератолитик. В качестве антибактериальных средств он пока спорен -говорят, к нему эти бактерии, вызывающие акне, через какое-то время приобретают резистентность.

13 Фев 2010 14:40

Valerika

Анкета
Письмо

Аврора, вы сказали, что сметана не оказывает отшелушивающего действия, подобно кислотам. Но разве это не кисломолочный продукт?

13 Фев 2010 22:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Красота и здоровье » Стaтья: Кислоты в средствах ухода за кожей

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Ноя 2017 07:31

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор

Об Армении: План развития "армянского" Интернета на Ararat-online.ru.