Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Красота и здоровье » Стaтья: Кислоты в средствах ухода за кожей

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Кислоты в средствах ухода за кожей

AnnaG

Анкета
Письмо

14 Фев 2010 00:40 Aurora_Borealis сказал(а):
Кстати -есть же такие штуки специальные, для удаления этих волосков -именно пушковых.

Cообщение полностью

Интересно, что за штуки такие специальные?
Кстати, у меня Скинорен тоже хорошо пошел: практически исчезли маленькие подкожные прыщики (не знаю, как они называются), поры стали более чистыми, да и жирность кожи не беспокоит так, как раньше (правда, на дворе зима, неизвестно, как будет летом). В общем, спасибо Вам, Аврора, за Скинорен

14 Фев 2010 13:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

brussnichka

Анкета
Письмо

Прсоединяюсь к вопросу о "специальных штуках" ))

18 Фев 2010 11:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Aurora_Borealis

Важных: 47
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

Эти специальные штуки потенциально опасны -когда часто удаляются пушковые волосы, они почему-то имеют тенденцию перерождаться в волосы обычные -темные и жесткие или расти гораздо длиннее. Я тут изучала эти вопросы -и вот такой интересный факт))) так что пока может не стоит заморачиваться? А сами штуки я видела в продаже в Европе, а у нас не знаю -не обращала внимания - ну такой триммер для удаления пушковой растительности, на батарейке))

23 Фев 2010 09:57

Skazka

Анкета
Письмо

Добрый вечер, Аврора.
На одном из форумов прочла ,как девушка хвалила скинорен, он помог улучшить состояние кожи и тд . Но,что было неожиданно для меня она писала,что у неё уменьшился купероз благодаря скинорену. Аврора,как Вы думаете может ли скинорен способствовать этому?
Известны ли Вам такие факты?

24 Фев 2010 07:30

brussnichka

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 19:57 Aurora_Borealis сказал(а):
Эти специальные штуки потенциально опасны -когда часто удаляются пушковые волосы, они почему-то имеют тенденцию перерождаться в волосы обычные -темные и жесткие или расти гораздо длиннее. Я тут изучала эти вопросы -и вот такой интересный факт))) так что пока может не стоит заморачиваться? А сами штуки я видела в продаже в Европе, а у нас не знаю -не обращала внимания - ну такой триммер для удаления пушковой растительности, на батарейке))
Cообщение полностью

Если удалять пушковые волосы с помощью воска эффект будет тот же?

24 Фев 2010 11:57

Aurora_Borealis

Важных: 47
Анкета
Письмо

24 Фев 2010 21:57 brussnichka сказал(а):
Если удалять пушковые волосы с помощью воска эффект будет тот же?
Cообщение полностью

нет)) волосы -загадочная штука) нет почти никаких научных теорий, объясняющих их поведение. ну то есть какие-то есть, но часто спорные. Обычно всё про волосы -это эмпирический опыт. И он показывает, что при выдирании волос они потом не растут с большей силой, а при сбривании -могут перерождаться в более темные и толстые (имеется ввиду лицо).
Но точно, конечно, никто не скажет -все реакции индивидуальны.
24 Фев 2010 17:30 Skazka сказал(а):
Добрый вечер, Аврора.
На одном из форумов прочла ,как девушка хвалила скинорен, он помог улучшить состояние кожи и тд . Но,что было неожиданно для меня она писала,что у неё уменьшился купероз благодаря скинорену. Аврора,как Вы думаете может ли скинорен способствовать этому?
Известны ли Вам такие факты?
Cообщение полностью

сомневаюсь))
по идее все кислоты, ретиноиды утончают роговой слой кожи, и она становится более подверженной механическим и тепловым воздействиям -поэтому склонность к куперозу может наоборот -увеличиться. Я бы вообще не советовала применять эти средства на участках кожи, склонном к куперозу -ну или очень аккуратно обращаться с этими участками при использовании.

1 пользователь выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

14 Мар 2010 06:31

Vera_Novikova

Важных: 10
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Правильно ли я понимаю, что при использовании кислот необходимость в скрабах отпадает?

12 Мая 2010 15:48

meretseger

Важных: 6
Анкета
Письмо

12 Мая 2010 15:47 Vera_Novikova сказал(а):
Правильно ли я понимаю, что при использовании кислот необходимость в скрабах отпадает?
Cообщение полностью

Ну вообще-то да....
Насколько я поняла, кислоты - это, в принципе, химический пилинг.

И мои ощущения после применения скинорена это полностью подтверждают - кожа гладкая, выглядит и на ощупь как отшлифованная .

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

12 Мая 2010 21:45

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Мая 2010 21:45 meretseger сказал(а):
Ну вообще-то да....
Насколько я поняла, кислоты - это, в принципе, химический пилинг.

И мои ощущения после применения скинорена это полностью подтверждают - кожа гладкая, выглядит и на ощупь как отшлифованная .
Cообщение полностью

Оказалось, не все так просто.

Купила я крем от SCIN DOCTORS

Gamma Hydroxy представляет третье поколение препаратов для обновления поверхности кожи. Он успешно объединяет гидроксидные кислоты типа альфа (АНА) и бета (BHA), в результате чего получается исключительно сильнодействующий, многофункциональный, одноступенчатый препарат, обновляющий поверхность кожи.

И крем

В течение двух недель уже пользуюсь первым на ночь, вторым - днем.

Субъективные ощущения очень хорошие. Сначала после первого крема кожу пощипывало, сейчас эти ощущения притупились. При этом кожа выравнивается, чистится - это видно.

А на днях я была на профессиональной диагностике кожи. Причем, на том же аппарате, на котором проходила диагностику год назад, и у того же специалиста.
Результаты впечатляют в хорошем смысле.
Уровень увлажненности кожи 75% (при норме 80%), что для второй половины дня (когда я была на диагностике) и для текущего времени года - очень хороший результат.
Липиды (питание кожи) - в норме.
Поры сужены, чистые, ни одной сальной пробки, не говоря уже о черных точках. Последний факт очень удивил косметолога, она даже дважды перепроверила, особенно обратила внимание на нос, потому что обычно там в поры забиты. В общем, косметолог очень удивилась и сказала, что давно не видела кожу в таком хорошем состоянии.
Морщины все мимические, пока ни одной серьезной возрастной.
В общем, все супер. НО! Тот факт, что я две последние недели скрабом не пользовалась, косметолог увидела, т.к. омертвевшие клетки аппарат поймал. Значит, все-таки хотя бы раз в неделю мягкий скраб нужен. Ну по крайней мере, при использовании именно указанного крема и при условии, что пользуюсь я им один раз в день. Возможно, если бы два раза, или крем был бы с большим содержанием кислот, то скраб бы не понадобился...

Вот такие результаты
Забыла сказать, что год назад все было плохо. И увлажненность 50%, и поры забиты... В норме были только липиды. Я после прошлогодней диагностики сменила косметику, в целом кожа улучшилась, но вот существенное, визуально фиксируемое сужение пор наступило только после использования крема с кислотами. Причем, в этом креме есть салициловая кислота, которая как раз направленно чистит поры...

2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

21 Мая 2010 13:21

Aurora_Borealis

Важных: 53
Анкета
Письмо

12 Мая 2010 15:47 Vera_Novikova сказал(а):
Cообщение полностью

ну это зависит от конкретной кожи
чем больше снимается верхний роговой слой -тем тоньше и более подвержненнее внешним воздействиям она становится.

22 Мая 2010 17:38

brussnichka

Анкета
Письмо

Я тоже пользуюсь Скинореном, уже больше 6 месяцев, им я пытаюсь вывести миллиумы, и сейчас заметила что стало больше пушковых волос на лице (( а миллиумы в принципе и не ушли. От него не было ни красных пятен, ни шелушения и сейчас нет, но пушковых волос стало больше. Аврора скажите пожалуйста мне прекратить использование скинорена?

13 Окт 2010 20:48

Kelly

Анкета
Письмо

Девочки всем здравствуйте! Аврора огромное вам спасибо за столько полезной информации, второй день читаю форум, не могу оторватся от компьютера По теме: хотела бы у вас спросить, у вас написано, что отшелушивающие средства нужно использовать регулярно, для того чтобы был эффект, а это зависит от возраста? Или лучше использовать 2-3 раза в неделю?(мне 21, прыщиками покрылась где-то в 17 лет, до этого с кожей было все в порядке, как выяснилось это из-за переизбытка мужских гормонов)

12 Янв 2011 23:31

Aurora_Borealis

Анкета
Письмо

12 Янв 2011 23:30 Kelly сказал(а):
Девочки всем здравствуйте! Аврора огромное вам спасибо за столько полезной информации, второй день читаю форум, не могу оторватся от компьютера По теме: хотела бы у вас спросить, у вас написано, что отшелушивающие средства нужно использовать регулярно, для того чтобы был эффект, а это зависит от возраста? Или лучше использовать 2-3 раза в неделю?(мне 21, прыщиками покрылась где-то в 17 лет, до этого с кожей было все в порядке, как выяснилось это из-за переизбытка мужских гормонов)
Cообщение полностью

Если у вас проблема -угревая сыпь, то тут решения зависят от степени её проявления, выраженности и причин. Помимо кислот Вам могут понадобиться антибактериальные средства -типа базирона.
Вам лучше подобрать себе средство с салициловой кислотой и без спирта -такое есть у Клиник -лосьон, хоть содержание салицилки в нем и небольшое.
И вообще, прыщи -проблема уже медицинская, я не видела вашу кожу и не решусь советовать что-либо. Кожа потому что может быть жирной с угрями, сухой с угрями, угри бывают разного типа, насколько много угрей и т.д.
Может попробовать не обычные кислоты, а скинорен? Если не будет раздражения на него сильного -попробуйте. Каждый день, а то и дважды.
От возраста не зависит схема использования тех или иных средств, зависит только от реакции кожи, так как кислоты все-таки являются раздражителями (напомню, их польза превосходит вред), то разная кожа реагирует по-разному. У меня, в частности, из-за сухости воздуха в квартире кожа и так еле дышит, я недавно стала использовать лосьон с кислотами и появилось сильное раздражение.
Может имеет смысл пользоваться кремом с кислотами на какой-то гелевой основе- типа тех, что выпускает Ексфолиак.
Если Вы уверены, что проблемы с кожей у Вас связаны с гормональной системой, то лучше проконсультироваться у эндокринолога, так как в дальнейшем могут начаться проблемы посерьезнее, чем просто прыщи.

17 Янв 2011 22:38

Aurora_Borealis

Анкета
Письмо

13 Окт 2010 20:48 brussnichka сказал(а):
Я тоже пользуюсь Скинореном, уже больше 6 месяцев, им я пытаюсь вывести миллиумы, и сейчас заметила что стало больше пушковых волос на лице (( а миллиумы в принципе и не ушли. От него не было ни красных пятен, ни шелушения и сейчас нет, но пушковых волос стало больше. Аврора скажите пожалуйста мне прекратить использование скинорена?

Cообщение полностью

я извиняюсь за нерегулярность своих ответов и появления на форуме, если еще актуально, то я все-таки сомневаюсь, что рост волос спровоцировал скинорен. Может просто верхний слой кожи стал более тонким и прозрачным и чистым и гладким -поэтому волоски стали более заметны?
Какова цель использования Скинорена вообще? У вас жирная кожа, черные точки? Тогда пользуйтесь им ТОЛЬКО на те участки лица, где есть эти проблемы, зачем мазать всё лицо? Например на носу, где обычно кожа более жирная- и вряд ли там вырастут волосы.
Если пользуетесь с целью избежать угревой сыпи, то 6 месяцев -довольно большой срок, имеет смысл сделать перерыв, иначе кожа перестает воспринимать компоненты скинорена как антибактериальные -появляется резистентность (есть исследования на эту тему).

12 Мая 2010 21:45 meretseger сказал(а):
Cообщение полностью

ты, кстати, продолжаешь им пользоваться?
я вот как-то перестала и стала забывать -и черные точки на носу снова появились.

17 Янв 2011 22:43

meretseger

Важных: 7
Анкета
Письмо

17 Янв 2011 22:43 Aurora_Borealis сказал(а):

ты, кстати, продолжаешь им пользоваться?
я вот как-то перестала и стала забывать -и черные точки на носу снова появились.
Cообщение полностью

да тоже забываю иногда.... Но, в принципе, пользуюсь .

Еще хотела спросить про угри подростковые. Детю моему 14, начала появляться проблема, я купила ему первое попавшееся с салицилкой - вот такое. Но там спирт в составе. Но, блин, эффект просто потрясающий - деть красавец . Сыпи нет, единичные заблудившиеся угри подсыхают за день.. Еще умывалку ему купила - тоже помогает, я и сама ей пользуюсь в качестве скраба для тела .
Так спросить хотела - спирт это совсем-совсем плохо, или для подростковой кожи все же нормально?

22 Янв 2011 15:53

brussnichka

Анкета
Письмо

Использую Скинорен от миллиум, они как раз на скулах у меня. Кожа не жирная, на носу есть черные точки, но когда сейчас наношу Скинорен, сильное шелушение, уже не пользуюсь, хотя может от того что зима сейчас. А миллиумы остались, если некоторые пропадают, то появляются новые javascript:metatags(' ') угревой сыпью не страдаю, но кожа как по мне выглядит плохо, вся в подкожных бугорочках, и пористая javascript:metatags(' ')
javascript:metatags(' ')

31 Янв 2011 23:59

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Девушки-москвички, кто-нить планирует провести курс восстановления кожи кремом с кислотами?

Я тут нацелилась провести курс с кислотами. Хочу уже проверенный крем от Скин Докторс.
Курс рекомендуют от 2 до 12 недель.
Раньше у них была упаковка этого крема 15 мл, стоила 1000 руб, мне хватило на 8 недель. Т.е. как раз на курс.
А щас они, заразы, сняли такую упаковку. И крем продается тока в банке 50 мл за 3000 руб.
Меня жаба душит.
Вот вчера мой гениальный мурчина подкинул мне идею купить этот крем с кем-нить напополам. Там как раз по 25 мл на 12 недель каждой хватит.

Ищу компаньонку...

Крем вот такой:
http://www.skindoctors.ru/product_extra.php?productid=16153&cat=259

8 Фев 2011 11:34

victorya

Анкета
Письмо

17 Янв 2011 22:43 Aurora_Borealis сказал(а):
Если пользуетесь с целью избежать угревой сыпи, то 6 месяцев -довольно большой срок, имеет смысл сделать перерыв, иначе кожа перестает воспринимать компоненты скинорена как антибактериальные -появляется резистентность (есть исследования на эту тему).

Cообщение полностью

интересно, а это также касается средств с АХА, БХА? или ими можно пользоваться постоянно?

17 Фев 2011 00:55

Aurora_Borealis

Анкета
Письмо

17 Фев 2011 01:55 victorya сказал(а):
интересно, а это также касается средств с АХА, БХА? или ими можно пользоваться постоянно?
Cообщение полностью

действие гидроксикислот совсем иное -химическое отшелушивание верхнего слоя эпидермиса, к нему не может наступить резистентности
я имела ввиду только антибактериальные ср-ва и антибиотики.

8 Мар 2011 15:35

Aurora_Borealis

Анкета
Письмо

1 Фев 2011 00:59 brussnichka сказал(а):
Использую Скинорен от миллиум, они как раз на скулах у меня. Кожа не жирная, на носу есть черные точки, но когда сейчас наношу Скинорен, сильное шелушение, уже не пользуюсь, хотя может от того что зима сейчас.
Cообщение полностью

да, зимой кожа бывает уже раздражена из-за сухости воздуха в помещениях и дополнительные раздражители в виде кислот усугубляют это -я на себе убеждалась не раз.

1 Фев 2011 00:59 brussnichka сказал(а):
А миллиумы остались, если некоторые пропадают, то появляются новые javascript:metatags(' ') угревой сыпью не страдаю, но кожа как по мне выглядит плохо, вся в подкожных бугорочках, и пористая javascript:metatags(' ')
javascript:metatags(' ')
Cообщение полностью

в борьбе с миллиумами помогает только регулярность -постоянное отшелушивание рогового слоя
с другой стороны -может у вас какая-то проблема с обменом веществ, не хватает какого-то элемента -попробуйте пропить курс витаминов (только рабочие дозировки) и цинка.

8 Мар 2011 15:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Красота и здоровье » Стaтья: Кислоты в средствах ухода за кожей

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2017 11:02

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор