Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Красота и здоровье » Домашняя косметика

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Домашняя косметика

kinofobaII

Важных: 2
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Пришло в рассылке, ДОМАШНИЙ ЛИФТИНГ.

Лифтинг – это ряд процедур, позволяющих избавиться от внешних недостатков кожи. По разным причинам (возрастное старение, фото – старение, неправильный уход и так далее) у каждого человека со временем кожа теряет эластичность. Мимические мышцы, поддерживающие кожу, ослабевают. И кожа под действием силы тяжести обвисает вниз – образуются морщины и складки. Естественно, возникает мысль: как улучшить внешний вид кожи и избавиться от недостатков. Первый правильный шаг в этом направление - проанализировать разные методики лифтинга кожи лица и выбрать для себя самый подходящий в соответствии с запросами и возможностями.

В домашних условиях лифтинг кожи лица можно проводить достаточно эффективно и добиться отличного результата. Но при таких условиях длительное время (2 – 4 месяца) нужна и самодисциплина – для регулярного проведения соответствующих процедур.

Лифтинг кожи лица надо начинать с подбора соответствующей косметики и ежедневных процедур. Подбор косметики – дело сугубо индивидуальное. Но есть и общие правила: косметика должна подбираться в соответствии с типом кожи и иметь в своём составе минимум ненужных и вредных веществ. Переход от «неправильного» к «правильному» уходу уже даст ощутимый внешний эффект. Далее надо приучить себя обязательно один раз в неделю делать пиллинг и глубокую очистку кожи нетравматическим методом – с помощью специальных масок. Освоив и организовав ежедневный уход за кожей, можно начать подключать дополнительные методики домашнего лифтинга кожи лица.

Дарсонвализация – это способ воздействия на кожу и организм с помощью токов высокой частоты. Несмотря на то, что этот метод был предложен достаточно давно (в 1892 году французским физиком Дарсонвалем), он и сейчас пользуется большой популярностью в связи со своей эффективностью и простотой. В продаже имеются очень удобные приборы для местной дарсонвализации – они имеют приемлемую цену, малый размер и легки в применении.

Под действием токов Дарсонваля усиливается приток артериальной крови к коже (артериальная кровь приносит питательные элементы и кислород) и отток венозной крови и лимфы (благодаря этому уменьшается отечность и выводятся продукты жизнедеятельности клеток). Эта процедура способствует омоложению кожи, повышает её тургор, эластичность, тормозит развитие старческих морщин и складок. Благодаря дарсонвализации нормализуется функция сальных желёз.

Лифтинг кожи с помощью масок. Современные маски для лица обычно оказывают комплексное воздействие, но при желании можно подобрать маску более целенаправленного влияния – против морщин, оттёков, питательную, очищающую и так далее. Маски, в которых активным компонентом являются лечебные грязи (иловые отложения солёных водоёмов или лечебная грязь Мёртвого моря), обладают максимальным оздоровительным эффектом. Под влиянием грязевой маски расширяются сосуды, улучшаются кровообращение и лимфоток, активизируются обмен веществ, тканевое дыхание. Препарат нормализует тонус лицевых (мимических) мышц, разглаживает морщины.

Заметного эффекта можно добиться только при системном проведении процедур: 2-3 раза в неделю, всего - 10-15 процедур. Наносить маску надо на предварительно очищенную кожу и держать строго определённое время (указанное заводом-изготовителем). Смывать маску надо движениями снизу вверх. Очень хороший эффект дают маски, если наносить их после массажа.

Лифтинг кожи лица с помощью классического самомассажа. Самомассаж улучшает снабжение кожи лица питательными элементами, тонизирует мимические мышцы, способствует удалению ненужных веществ из подкожно – жировой клетчатки и убирает отмершие клетки с поверхности кожи. Активизируя отток венозной крови и лимфы, самомассаж уменьшает дряблость и отечность кожи лица. Благодаря такому комплексному воздействию самомассажа, его надо обязательно использовать для лифтинга кожи лица.

Самомассаж надо делать 2-3 раза в неделю, всего – 15-20 процедур, предварительно очистив кожу лица и рук. Длительность процедуры – 2-3 минуты.

1. Поглаживание лба производят кончиками 3-4 пальцев от надбровных дуг к волосистой части головы.

2. Поглаживание верхней части щёк производят кончиками 2-3 пальцев от боковой поверхности носа к височным областям.

3. Поглаживание средней части щёк производят ладонной поверхностью 2-3 пальцев от середины верхней губы к козелку уха.

4. Поглаживание нижней части щёк производят ладонной поверхностью всех пальцев в направлении от середины подбородка к мочке уха. Подчелюстную область массируют тыльной поверхностью всех пальцев.

Каждое поглаживание надо повторить 5-7 раз.

Лифтинг кожи лица с помощью пиллинга. Эффект подтяжки кожи в этом случае достигается за счёт такой особенности организма: получив микротравмы, кожа начинает очень активно восстанавливаться, при этом избавляясь от различного рода недостатков (морщинки, пигментные пятна и так далее). В домашних условиях можно успешно делать механическую очистку лица и поверхностный химический пиллинг.

Механический пиллинг делают с помощью скрабов, в состав которых входят мягкие абразивные вещества (молотые косточки миндаля, абрикоса, пшеничные отруби или шарики из пропилена). Скраб наносят на кожу и после нескольких минут (он должен немного подсохнуть) смывают круговыми движениями пальцев снизу вверх, при этом скраб забирает с собой всю поверхностную грязь, отмершие клетки эпидермиса и стимулирует рост новых, здоровых клеток кожи. Очень важное составляющее успеха механического пиллинга – это микро-массаж поверхности кожи, после этого активизируется кровообращение и стимулируется синтез коллагеновых и эластиновых волокон, что и приводит со временем к подтяжке кожи. Процедуру пиллинга можно проводить в любое время года – 1-2 раза в неделю. Если перед пиллингом кожу немного распарить, эффективность процедуры увеличится.

Поверхностный химический пиллинг производится с помощью специальных масок, в состав которых входят активные
ПЕЙКЮЛЮ
ингредиенты (альфагидрокислоты и гликолевая кислота), концентрация этих веществ в препарате для домашнего использования должна быть не более 10% - 20%. Препарат наносится на предварительно очищенную и обезжиренную кожу. Время активного воздействия маски строго индивидуально – обычно надо дождаться лёгкого покраснения и небольшого жжения на коже, после чего маска смывается. Если чувствуется сухость, необходимо нанести увлажняющий, питательный крем. Первый химический пиллинг выполняется в течение непродолжительного времени. В дальнейшем необходимо постепенно увеличивать продолжительность процедуры. Растворы кислот удаляют верхний слой кожи, ускоряют синтез коллагена, повышают эластичность и тонус кожи, при этом устраняются многие дефекты. Количество процедур зависит от индивидуальной переносимости и поставленных целей, но в среднем – это 5-10 сеансов, с перерывом между сеансами – 10-15 дней.

© Александр Кузнецов (efamily.ru).

3 Июл 2009 01:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

o_lala

Анкета
Письмо

31 Мая 2009 03:28 Nefertary сказал(а):
Овсяные хлопья поры не засоряют!
А вот если масла в чистом виде или сметаны на лицо регулярно ваять, то дя можно засорить.
вообще хорошо бы для начала действительно, матчасть по этому поводу освоить, прежде чем налегать. да и налегать с головой хорошо. т. е. все сначала ПРОБОВАТь и следить за реакцией.

Cообщение полностью

ЗАсоряют, говорю же! то, что кажется поначалу, не всегда является свидетельством того, что есть на самом деле!
Это я, olili

10 Июн 2010 14:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Dove

Анкета
Письмо

А масляные обертывания шеи на ночь кто-нибудь пробовал делать? Как результаты?

Пробовала как-то такое для рук.
По молодости и глупости доолго возилась с синтетическими моющими средствами без перчаток. И довозилась до какого-то ужаса - то ли до дерматита, то ли еще до чего. Короче, на руки было страшно смотреть, и заживать оно само не заживало. Мазала кремом, не помогает...

Потом попробовала на ночь намазать обычным подсолнечным маслом, одела тонкие перчатки, которые к краскам для волос прилагаются. Наутро кожа была как будто пергамент, или что-то вроде. Как бы толстая, эластичная. И зажило все буквально за день-два .

10 Июн 2010 16:03

o_lala

Анкета
Письмо

Мммм. Я бы не стала. Смысл? вся перепачкаешься, опять же, поры загрязнишь.

10 Июн 2010 16:38

Dove

Анкета
Письмо

10 Июн 2010 16:38 o_lala сказал(а):
Мммм. Я бы не стала. Смысл? вся перепачкаешься, опять же, поры загрязнишь.
Cообщение полностью

Там при обертывании шея смазывается маслом, потом пленка, потом полотенце, так что ничего лишнего не испачкается.
Ну, на шее вроде как самая сухая кожа на теле, там жировых желез вроде как вообще нет. А так я вся маслом мазюкаюсь регулярно, Тело то есть. Порки чистые, кожа бархатная, ощущения приятные. Масло впитывается почти с той же скоростью, что и кремы. Ну, это при сухом типе кожи конечно. Если кожа жирная, то, наверное, от таких процедур пользы немного.

11 Июн 2010 10:36

bilochka

Важных: 4
Анкета
Письмо

Я раньше мазалась Johnson&Johnson baby oil. Сначала была в восторге - экономно, хорошо увлажняет, надолго хватает... А потом домазалась - пошли прыщики на декольте и плечах, кожа стала какая-то неупругая, как бы безжизненная.... Перешла на лосьоны для тела - все проблемы исчезли. Да ну их, эти масла - может, для совсем молодой кожи все пойдет, а с возрастом она становится более привередливой.

11 Июн 2010 14:34

moloko

Анкета
Письмо

25 Мар 2009 01:45 Aleshka сказал(а):
у меня есть маска от хмммм ранней седины
но и для улучшения питания волоса годится

Годится только для темных волос, потому как светлые от крапивы могут говорят позеленеть))))

1 ст ложку сухой крапивы залить стаканом кипятка, накрыть и дать настояться 20-30 минут
а потом аккуратненько тампончиком по проборам обильно самачивать кожу головы.

Делать надо 2 р в неделю...
Терпения набраться надолго, месяца на 3.

Крапива вроде бы стимулирует кровоснабжение сосудов, соответственно корни оздоравливаются, питаются и начинают жить долго и счастливо)))

Cообщение полностью

Ух ты! И седые, цветными снова становятся?

27 Июл 2010 09:10

Aleshka

Важных: 33
Анкета
Письмо

27 Июл 2010 09:09 moloko сказал(а):
Ух ты! И седые, цветными снова становятся?
Cообщение полностью

Нет, к сожалению время откатить назад нельзя...
это только краской...
но это замедляет процесс появления новых седых волосков...

27 Июл 2010 13:03

Valerika

Анкета
Письмо

11 Июн 2010 14:34 bilochka сказал(а):
Я раньше мазалась Johnson&Johnson baby oil. Да ну их, эти масла - может, для совсем молодой кожи все пойдет, а с возрастом она становится более привередливой.
Cообщение полностью

Ну так Johnson&Johnson baby oil это как бы и не масло. Просто жидкий парафин

27 Июл 2010 17:26

Loli_na

Анкета
Письмо

Девочки, я занимаюсь созданием авторской косметикой. Ну и сама, ессно, пользуюсь.
Так вот, - дуже рекомендую. По сравнению с пром - небо и земля. То, с чем, казалось бы, невозможно справиться, исчезает аж бегом. Сухость, обезвоженность, жирность, фотоморщинки, вялость кожи, потеря тонуса и тп. Гиперкератоз, опять же, или купероз. Прыщи там всякие.
Бальзам для волос сделала - так хватает один раз попользоваться на десять помывок.

У мамы посла моих кремов руки в 50 как у тридцатилетней.

Теперь в жисть пром пользоваться не буду, разве что тем, что сама еще не делаю (шампунь, например).
Мыло, жалко, не варю - нетерпеливая А девочки, пробовавшие авторское мыло ручной работы, аж пищат. Вот на выставке буду в конце августа, - куплю кусочек попробовать.

31 Июл 2010 18:42

Valerika

Анкета
Письмо

Loli_na, а из чего делаете? Дорого компоненты обходятся?

Я тоже об этом подумывала, но меня вопрос сохранности смущает - как же без консервантов? Да и стерильность в процессе изготовления - как достигается?

1 Авг 2010 09:38

Loli_na

Анкета
Письмо

Компоненты продаются в инет-иагазинах. Ингредиенты специальные, для косметики. Эмульгаторы, гелеобразователи - и миллион экстрактов растений и всяких активных веществ. Цены не копеечные, но смотря с чем сравнивать. Готовый авторский крем, если покупать, обходится в районе 20-25 уе.
Если делать самой, то дешевле. Но надо иметь запас ингредиентов, конечно.

Консерванты кладутся, конечно. Просто они или растительные, или малотоксичные парабены. Поскольку консервируется максимум на погода (а обычно до 1-3 месяцев). Готовится же крем для того, чтобы сразу пользоваться, а не на складе пылиться.
Стерильности абсолютной нет. Есть разумная чистота. Почитывая в инете, как обстоят дела в некоторых косметических цехах, понимаешь, что дома можно сделать лучше. В любом случае, добиться чистоты как в кабинете косметички, несложно.

1 Авг 2010 19:14

timetofly

Анкета
Письмо

11 Июн 2010 13:36 Dove сказал(а):
Там при обертывании шея смазывается маслом, потом пленка, потом полотенце, так что ничего лишнего не испачкается.
Ну, на шее вроде как самая сухая кожа на теле, там жировых желез вроде как вообще нет. А так я вся маслом мазюкаюсь регулярно, Тело то есть. Порки чистые, кожа бархатная, ощущения приятные. Масло впитывается почти с той же скоростью, что и кремы. Ну, это при сухом типе кожи конечно. Если кожа жирная, то, наверное, от таких процедур пользы немного.
Cообщение полностью

Я покупаю капсулы со всякими маслами для женщин после 40 с 30 лет Специально для шеи. Тогда мне косметолог посоветовала такие маски делать. В принципе, можно дешевле оттделаться и накупить аевита + еще разных капсул с маслом в аптеке, но мне лень, нашла у разных компаний, относительно недорогие капсулы и пользуюсь раза два в неделю. У меня кожа на шее всегда была тонкая и складки там чуть ли не с детства. Посмотрела на видеозаписи, сейчас значительно лучше выглядит шея, чем 10 лет назад. Вот честно. Ну еще маску Грин мама использую, но, если честно, крайне редко, и крем для лица тоже покупаю для зрелой кожи, но исользую только для шеи. Еще у Коры есть восстанавливающая грязевая маска, тож использую для шеи. Но лучше обертывания с масляными капсулами ничего нет. Хотя все это сугубо индивидуально. Вот только иногда некогда совсем, и я, бывает месяц-другой ничего такого не делаю. И сразу же заметно все, складки эти как бы темнеют что ли. А так при уходе с маслами - разглаженные и светлые.

Попробовать, что ли, самой масла перемешать? Может, будет вообще блестящий результат?

1 пользователь выразил(и) благодарность timetofly за это сообщение

12 Окт 2010 09:44

Valerika

Анкета
Письмо

12 Окт 2010 09:44 timetofly сказал(а):
Попробовать, что ли, самой масла перемешать? Может, будет вообще блестящий результат?
Cообщение полностью

Конечно

Абрикосовое, миндальное, жожоба - кому что подходит
Выходит, кстати, очень недорого.

12 Окт 2010 12:56

timetofly

Анкета
Письмо

Туда ж еще можно немного добавить цитрусовых масел, по капельке. Когда капсулки закончатся, перейдем на бюджетный вариант. Люблю иииикономить

12 Окт 2010 16:34

Elizarova

Анкета
Письмо

А мне нравится мыло ручной работы, сейчас его ленивый не делает. Очень красивое, а самое главное натуральное.

Правила игры нужно знать, но лучше устанавливать их самому"

14 Окт 2010 21:53

Zoja

Важных: 31
Анкета
Письмо

Я сейчас не про бибик, а продолжая стихийно смешавшуюся тут тему кремов собственного изготовления.

В общем, Рита мне тут крем презентовала. Для тела.
Я его сегодня попробовала.
Захотелось впечатления обрисовать, очень уж они необычные, потому и пишу.

Сначала стала наносить - что такое? - он густючий, даже пальцем не возьмёшь, приходится внешней стороной ногтя " соскребать", и соскребается он не ровным мягким слоем, а как бы неравномерной массой, как... охлаждённое топлёное масло ближе всего.
Думаю: "Во фигня какая....".

Но намазала. Не пропадать же добру!
Те места, которые сохнут больше всего - руки, ноги, грудь и декольте. Потому как на ощупь очень жирный показался.

Было ожидание, что и размазываться он будет с трудом - так же, как набирается.
Однако, на удивление, разносится быстро и "тает" на коже, буквально несколько мазков - и всё. Плёнки не образуется, жирности излишней тоже не ощущается, можно сразу же укутываться полотенцем.

Потом я спать вечером рухнула, потому как головная боль меня сегодня измучила совсем...
Проснулась недавно, и внезапно осознала, что лежу и поглаживаю, оказывается, собственные руки...

ДО ЧЕГО Ж ГОЛУБУШКА КОЖА ХОРОША!!!

И это при том, что после кремов для тела на моей тонкой сухой коже фактически анриал добиться хоть сколько-нибудь длительного результата.
Кожа мгновенно "выпивает" кремы (а у меня разные были и есть, в том числе "продвинутые", дорогие).
И уже через 10 минут можно по-новой мазать - сухо.

Помчалась в ванную проверять - сколько израсходовалось и на сколько ещё этой волшебной банычки фатит?
Оказалось, не очень-то надолго её фатит, я уже жадничаю заранее...

Рита, рецепт волшебного зелья фстудию!

Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
2 пользователя выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

15 Авг 2012 22:37

Vera_Novikova

Важных: 13
Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Авг 2012 22:37 Zoja сказал(а):

Cообщение полностью

Мне - тоже! И я присоединяюсь к хвалебному отзыву.
Отлично смягчает и питает кожу!

А еще... а еще...

Ритычка сделала мне жидкое масло для тела! Вот это вестч, доложу я вам!
Я его добавляю порционно в свое обычное молочко для тела (прямо в ладошке смешиваю), а потом наношу на кожу.
Это просто супер! Кожа становится мягкая, нежная, гладкая! Наношу на ночь, но утром эффект сохраняется. И после десяти дней регулярного использования уже могу сказать, что эффект накопительный. Кожа реально стала мягче и увлажненнее.

Ритычка - ты волшебница!

2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

15 Авг 2012 22:59

meretseger

Важных: 16
Анкета
Письмо

Напишу вечером

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

16 Авг 2012 12:47

meretseger

Важных: 16
Анкета
Письмо

15 Авг 2012 22:37 Zoja сказал(а):
.
.
.
Рита, рецепт волшебного зелья фстудию!

Cообщение полностью

Ну значицца так.
Крем, действительно, классный. Его основа - одно из самых ценных с точки зрения косметологии масел - твердое масло ши (его еще называют карите). Ему приписывают совершенно чудодейственные свойства, вплоть до разглаживания морщин . Чудес, конечно, не бывает, но то, что кожа очень эффективно увлажняется и смягчается - факт. Также оно обладает солнцезащитными свойствами. Второе по объему - масло какао. В столь популярных в салонах шоколадных обертываниях именно оно является главным героем. Более привычный шоколадный вид этих обертываний за счет добавления порошка какао и сахара - не более чем маркетинговый ход. Масло какао также обладает смягчающими и увлажняющими свойствами.Также в небольших количествах содержатся масла аргании (железного дерева) и бораго (огуречника) - эти растения и их масла обладают регенерирующими свойствами.

Рецепт мне скинула Вера . Она очень прониклась моими опытами по смешиванию фсяких маселков, и регулярно снабжает меня очень интересными ссылками.
вот этот рецепт я использовала.

Но с некоторыми изменениями.

Из эфирных масел в нем только лаванда. Причем, всего одна капля на примерно 150 г крема, а запах довольно сильный. Масла манго на момент заказа всех этих масел в магазине не оказалось. Ну а жидкие масла я добавила по своему усмотрению. Так мне захотелось .
На его приготовление у меня ушло минут 10, не считая времени остывания масла какао и последующего застывания крема.

У меня рука к этому крему прям сама тянется . Уж очень он приятный "на ошшуп" . Процесс его нанесения - это целый букет ощущений .

3 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

16 Авг 2012 20:24
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Красота и здоровье » Домашняя косметика

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2017 11:08

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор