Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Беседка » Домашняя и женская работы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Домашняя и женская работы

meretseger

Важных: 1
Анкета
Письмо

4 Апр 14:34 lucki сказал(а):
Когда в семье Напы, бутербродами не отделаешься
Cообщение полностью

Ну у меня тоже фактурный дядя присутствует (какой-то сенсорик, подозреваю Драя) в 195 см ростом и 120 кг весом . Он там уже сам себе колдует че-нить дополнительное, т.к. к режиму не привязан .

4 Апр 2009 07:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Like_a_Cat

Анкета
Письмо

24 Мар 16:53 asana сказал(а):
Вот. Нашла тему, которую и мне интересно пообсуждать в тесном женском кругу.
Лично я всегда предпочитала не учиться ничему из того за что можно было бы заплатить и купить.
Пример, зачем шить? Можно заработать , заплтатить за услуги швеи и сшить себе замечательное платьею
У нас как-то и в родительской семье была культовой идея - заработай и купи. Моя мама НИКОГДА не мыла окон сама - ведь на то есть фирма заря.
Мой папа НИКОГДА не чинил ничего дома- ведь всегда можно вызвать слесаря или сантехника.
Задача каждого - просто заработать на услуги специалиста в той или иной области.
И у меня так же. Я уже давно не делаю уборки дома. Ведь можно купить услуги домработницы- которая бывает у меня два раза в неделю. Это аккуратная, честная женщина, и я ей очень доверяю.
У меня пока нет денег на то, чтобы нанять персональную кухарку. Но мне легче кинуть свои силы на то, что заработать и на кухарку тоже, чем научится лучше готовить.
Я думаю теперь, читая этот форум. Может я прокаженная какая?
Или у кого-то еще такая же история как и у меня?
Cообщение полностью

Конечно же, такие мысли посещали многих. Но заработать на услуги хороших специалистов, может только 1 человек из 10 000, если не из миллиона, а доверять дешёвым гасторбайтерам ни то что приготовление пищи, даже ремонт унитаза, я бы никогда не решился
Это одна из причин почему я всё и всегда делаю сам, а вторая, это следствие из мудрости, "всё самое лучшее в жизни - бесплатно". Ни один человек не сделает работу за деньги качественно, это миф, даже за большие деньги, это возможно только из каких-то личных убеждений и интереса, но никак не денег

1 пользователь выразил(и) благодарность Like_a_Cat за это сообщение

17 Мая 2009 15:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

asana

Анкета
Письмо

18 Мая 00:09 Like_a_Cat сказал(а):
Конечно же, такие мысли посещали многих. Но заработать на услуги хороших специалистов, может только 1 человек из 10 000, если не из миллиона, а доверять дешёвым гасторбайтерам ни то что приготовление пищи, даже ремонт унитаза, я бы никогда не решился
Это одна из причин почему я всё и всегда делаю сам, а вторая, это следствие из мудрости, "всё самое лучшее в жизни - бесплатно". Ни один человек не сделает работу за деньги качественно, это миф, даже за большие деньги, это возможно только из каких-то личных убеждений и интереса, но никак не денег
Cообщение полностью

меня устраивает качество - я в этом плане не прихотлива.
И стоимость - в неделю 1, 5 тысячи - доступна точно не одному на 10 000.
У меня папа -профессор, доктор физмат наук гвоздя не вбил в стену - ну и что? главное - зарабатывал и платил специалистам.
А моя мама ни разу в жизни не вымыла окон в квартире. Фирма заря существовала и в онные время.

18 Мая 2009 06:46

Vera_Novikova

Важных: 9
Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Мая 15:46 asana сказал(а):
И стоимость - в неделю 1, 5 тысячи

Cообщение полностью

Это за сколько раз в неделю и за какое количество комнат? И что входит в услуги?

18 Мая 2009 06:52

asana

Анкета
Письмо

18 Мая 15:52 Vera_Novikova сказал(а):
Это за сколько раз в неделю и за какое количество комнат? И что входит в услуги?
Cообщение полностью

3 комнаты + кухня два раза в неделю + стирка+ глажка.

18 Мая 2009 08:48

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Мая 17:48 asana сказал(а):
3 комнаты + кухня два раза в неделю + стирка+ глажка.
Cообщение полностью

А... Ну тогда супер цена.
Я за уборку трешки раз в неделю плачу 600 руб. (без стирки и глажки).

18 Мая 2009 14:41

meretseger

Важных: 3
Анкета
Письмо

Ой, я не знаю... Девушки, абсолютно не в обиду никому .... у меня свекровь, бывает, порывается "стирку поставить", меня аж типает.... А если "тетя какая-то" у меня бы точно случился нервный срыв . А еще и глажка!!!! Ужос!...

18 Мая 2009 22:05

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Мая 07:05 meretseger сказал(а):
Ой, я не знаю... Девушки, абсолютно не в обиду никому .... у меня свекровь, бывает, порывается "стирку поставить", меня аж типает.... А если "тетя какая-то" у меня бы точно случился нервный срыв . А еще и глажка!!!! Ужос!...
Cообщение полностью

Не. Я стирать-гладить ей не даю. Стирает машинка, глажу я сама, это не трудно, благо вещи, которые требуют сложной глажки, мы все равно сдаем в химчистку (костюмы мужнины, например).

Моя только убирает квартиру.

19 Мая 2009 00:43

Pinta

Анкета
Письмо

19 Мая 07:05 meretseger сказал(а):
Cообщение полностью

а я бы лучше денежку такую платила ( в сущности мелочь) чем совершать бытовые подвиги ,все выходные оттягивая сладостный миг ползанья на коленях по всей квартире с тряпкой. только из любви ходить босиком или в носках.

19 Мая 2009 00:46

meretseger

Анкета
Письмо

19 Мая 09:46 Pinta сказал(а):
а я бы лучше денежку такую платила ( в сущности мелочь) чем совершать бытовые подвиги ,все выходные оттягивая сладостный миг ползанья на коленях по всей квартире с тряпкой. только из любви ходить босиком или в носках.

Cообщение полностью

не, на уборку я в принципе согласная . Меня даже приход чужой тети смобилизировал бы периодически "наводить порядок" (не чистоту, а порядок). Меня стирка-глажка в ужас привела. Я глажку вообще никому не доверяю, мне хватило понаблюдать один раз как муж гладит рубашку . Ну и утюг свой суперский я тоже никому не доверяю, да и гладить им - удовольствие почти.
А убирают у меня дети, я контролирую только периодически .
19 Мая 09:43 Vera_Novikova сказал(а):
Стирает машинка
Cообщение полностью

Вот в том-то и дело... И зачем нужна тетя? А вдруг у нее случайно в белый пододеяльник попадут красные колготки? Это ж сколько потраченных нервов и моих и тетиных! А если у меня случайно так попадут - наоборот весело .

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

19 Мая 2009 01:06

Fri-ja

Анкета
Письмо

А я бы, наверное, согласилась, чтобы мне только гладили, потому как вот сейчас подумала, действительно, много времени уходит. Я глажу все: и постельное и нижнее и носки и вообще все. Уговаривала себя, что таким образом скидываю лишние калории....а вдруг это ерунда все...

19 Мая 2009 02:36

Pinta

Анкета
Письмо

19 Мая 10:06 meretseger сказал(а):
Я глажку вообще никому не доверяю, мне хватило понаблюдать один раз как муж гладит рубашку . Ну и утюг свой суперский я тоже никому не доверяю, да и гладить им - удовольствие почти.

Cообщение полностью

наверное вам просто нравится )))
а я для себя считаю это самой бесполезной работой в принципе. На один раз столько усилий и потеря времени.
Только если бы ну очень надо было бы, но я всё равно бы вывернулась как нибудь
19 Мая 11:36 Fri-ja сказал(а):
А я бы, наверное, согласилась, чтобы мне только гладили, потому как вот сейчас подумала, действительно, много времени уходит. Я глажу все: и постельное и нижнее и носки и вообще все. Уговаривала себя, что таким образом скидываю лишние калории....а вдруг это ерунда все...
Cообщение полностью

а носки то зачем ?!
лучше это время погулять или танцевать - калорий не меньше потратите.

19 Мая 2009 02:38

meretseger

Анкета
Письмо

19 Мая 11:38 Pinta сказал(а):
наверное вам просто нравится )))
а я для себя считаю это самой бесполезной работой в принципе. На один раз столько усилий и потеря времени.
Только если бы ну очень надо было бы, но я всё равно бы вывернулась как нибудь
Cообщение полностью

ну, в принципе да, нравится . Но постельное я не глажу. Мама моя гладила, и я считала, что так и надо.. А потом меня муж однажды спросил "А зачем?". Я не смогла ответить на этот вопрос, и с тех пор не глажу . И белье не глажу, и полотенца, и носки... И домашнюю одежду проглаживаю, только если очень уж сильно мятая (это бывает очень редко), но обычно надеваю сразу после стирки (или из шкафа) неглаженную - за день все на носителе чудесно разглаживается . И вообще я сразу после стирки никогда ничего не глажу, уже потом, перед надеванием.

19 Мая 2009 02:42

Fri-ja

Анкета
Письмо

19 Мая 11:38 Pinta сказал(а):
а носки то зачем ?!
лучше это время погулять или танцевать - калорий не меньше потратите.
Cообщение полностью

))) привычка))) автоматом. Могу и махровое полотенце отпарить, если ворсинки не встали должным образом и меня не удовлетворяют. А гулять и танцевать я со спокойной душой могу только если квартира вылизана.
19 Мая 11:42 meretseger сказал(а):
Но постельное я не глажу. Мама моя гладила, и я считала, что так и надо.. А потом меня муж однажды спросил "А зачем?". Я не смогла ответить на этот вопрос, и с тех пор не глажу .
Cообщение полностью

У меня тоже поначалу спрашивал, но я ему аргументированно )))))объяснила, что на неглаженном постельном белье он может спать, но отдельно от меня, потому как меня неглаженное постельное белье бесит))))

19 Мая 2009 02:46

Pinta

Анкета
Письмо

19 Мая 11:46 Fri-ja сказал(а):
))) привычка))) автоматом. Могу и махровое полотенце отпарить, если ворсинки не встали должным образом и меня не удовлетворяют. А гулять и танцевать я со спокойной душой могу только если квартира вылизана.
Cообщение полностью

ну сенсорики вааще ворсинки не так стоят
не удовлетворяют

вы сделали мой день... приду домой посмотрю на ворсинки, чё там они у меня делают на полотенцах... может они там ламбаду танцуют или вальсы шуберта разучивают

в следующей жизни хочу быть махровым полотенцем , и чтоб меня гладили

19 Мая 2009 02:50

Fri-ja

Анкета
Письмо

19 Мая 11:50 Pinta сказал(а):
ну сенсорики вааще ворсинки не так стоят
не удовлетворяют

вы сделали мой день... приду домой посмотрю на ворсинки, чё там они у меня делают на полотенце... может они там ламбаду танцуют или вальсы шуберта разучивают

Cообщение полностью

серьезно. Если подушки на диване лежат несимметрично, ну не на своем месте, обязательно нужно поправить, иначе настроение портится, а я себя оч.люблю и настроение свое берегу))))
( но права на вождение автомобиля мне выдали))) эт так, на всякий случай сказала, чтоб не подумали))))

19 Мая 2009 02:56

Pinta

Анкета
Письмо

19 Мая 11:56 Fri-ja сказал(а):
серьезно. Если подушки на диване лежат несимметрично, ну не на своем месте, обязательно нужно поправить, иначе настроение портится, а я себя оч.люблю и настроение свое берегу))))
( но права на вождение автомобиля мне выдали))) эт так, на всякий случай сказала, чтоб не подумали))))
Cообщение полностью

в каждой избушке свои погремушки )))
я в магазине могу, когда выбираю что купить, начать банки все одной стороной разворачивать или перед кассой жевачку по видам перетасовать на автомате, или в магазине тканей все отрезы начать выравнивать ...
но дома у меня всё для удобства и вообще ничего нет симметричного в принципе ... Подумываю порядок в специях навести, но как то руки не доходят структурировать, хоть коробку для них отдельную что ли . Но когда перебираешь все подряд, так даже интереснее.

19 Мая 2009 03:18

meretseger

Анкета
Письмо

Девушки, у меня уже скулы сводит от смеха

19 Мая 2009 03:24

A_stra

Анкета
Письмо

Мне проще самой навести чистоту в доме, чем знать, что там чужой человек хозяйничает, тем более, что по дому я никогда сильно не утруждаюсь. Раза 3 в неделю делаю влажную уборку (полы почти чистые, протер и готово), готовлю обычно на несколько дней, едим немного. Стирает машина, а глажкой я вообще не занимаюсь, кроме мужских рубашек и того, что мнется из одежды (сейчас очень много вещей: постирал и одел). И то, придумала для себя: раз в 3 недели нагладить несколько вещей, муж потом по очереди снимает и одевает, как накопится - опять оптом глажу. Раньше гладила, сейчас просто время жалко на это, особенно на постельное белье, которое сразу же мнется, как ляжешь.
Игрушки сын почти всегда сам убирает.
Уборка для меня сродни разминке, зарядке, чтоб лишать себя этого.

19 Мая 2009 04:08

asana

Анкета
Письмо

19 Мая 13:08 A_stra сказал(а):
Мне проще самой навести чистоту в доме, чем знать, что там чужой человек хозяйничает, тем более, что по дому я никогда сильно не утруждаюсь. Раза 3 в неделю делаю влажную уборку (полы почти чистые, протер и готово), готовлю обычно на несколько дней, едим немного. .
Cообщение полностью

Ничего себе - 3 раза в неделю заниматься самой влажной уборкой ! это - утруждением себя было бы для меня.
)))))
про чужого человека...столько раз читаю : ну , нет у меня такой фишки вообще.
А как дворяне жили?
их даже одевали - няньки-тетки)))
и я бы не отказалась , кстати:-)

Я не люблю уделять внимание ВЕЩАМ вообще, по возможности , конечно...Много энергии уходит даже на мысли о вещах материальных.

19 Мая 2009 07:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Беседка » Домашняя и женская работы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Ноя 2017 07:26

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор