Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Наши дети » Прививки

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Прививки

meretseger

Важных: 6
Анкета
Письмо

Полностью согласна с тем, что грипп - во многом истерия (особенно куриный и свиной ). Поэтому мы и пошли по пути укрепления общего иммунитета, а не какого-то конкретного, о конкретике которого вообще мало что известно

18 Сен 2009 06:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Fri-ja

Важных: 1
Анкета
Письмо

18 Сен 2009 15:15 meretseger сказал(а):
Полностью согласна с тем, что грипп - во многом истерия (особенно куриный и свиной ). Поэтому мы и пошли по пути укрепления общего иммунитета, а не какого-то конкретного, о конкретике которого вообще мало что известно
Cообщение полностью

А у нас все, кто приехал не к первому сентября из Европы и Африки, сидели десять дней на карантине по домам. Муж говорит на родительском собрании истерили - он отказ подписал от вакцинации. Я только понять не могу, что они собрались прививать от свиного гриппа, если вакцины еще нет...

18 Сен 2009 07:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa

Важных: 18
Анкета
Письмо

18 Сен 2009 16:22 Fri-ja сказал(а):
А у нас все, кто приехал не к первому сентября из Европы и Африки, сидели десять дней на карантине по домам. Муж говорит на родительском собрании истерили - он отказ подписал от вакцинации. Я только понять не могу, что они собрались прививать от свиного гриппа, если вакцины еще нет...
Cообщение полностью

А детям, небось, радость, да? Лишние 10 дней в школу не ходить. Мы всегда радовались, когда зимой карантин объявляли .

18 Сен 2009 07:26

Fri-ja

Анкета
Письмо

18 Сен 2009 16:26 Anfisa сказал(а):
А детям, небось, радость, да? Лишние 10 дней в школу не ходить. Мы всегда радовались, когда зимой карантин объявляли .
Cообщение полностью

конечно

18 Сен 2009 08:02

Galla4ka

Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

девушки вы что сейчас серьезно?
Если вакцинировать от гриппа так как надо ( на 50-60% хотябы ) группу риска, то госпитализация от осложнений гриппа снижается на 30 процентов.
каждый год приходит новая вакцина, и поверьте мне, тот кто вакцинируется каждый год- ему только польза. тьфу тьфу продолжитеьность жизни растет.
как я понимаю я здесь единственная горячая сторонница вакцинации.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

18 Сен 2009 08:58

luano

Важных: 3
Анкета
Письмо

18 Сен 2009 17:58 Galla4ka сказал(а):
Cообщение полностью
Не единственная ))) Я с Вами.
Просто писать лень

18 Сен 2009 12:47

kinofobaII

Важных: 2
Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Сен 2009 17:58 Galla4ka сказал(а):
девушки вы что сейчас серьезно?
Если вакцинировать от гриппа так как надо ( на 50-60% хотябы ) группу риска, то госпитализация от осложнений гриппа снижается на 30 процентов.
каждый год приходит новая вакцина, и поверьте мне, тот кто вакцинируется каждый год- ему только польза. тьфу тьфу продолжитеьность жизни растет.
Cообщение полностью

у меня есть свои основания так относиться Именно к вакцинации от гриппа и гепатита В.

Знакомый, молодой врач, около 30 лет, не имевший на тот момент НИКАКИХ проблем со здоровьем, решил привиться- то ли сначала от гриппа, а через 2 нед от гепатита, то ли наоборот. Эта двойная вакцинация спровоцировала моментальное развитие у него интерстициального нефрита. С почечной недостаточностью и всеми делами, гемодиализом, кормежкой преднизолоном, в конце-концов он съездил в Гонконг и пересадил почку.

Я считаю- что такая плата за предохранение от заболевания, которое в большинстве случаев ставится ошибочно- а в эпидемию в России положено ставить грипп, не разбирая, грипп это, или ОРВИ, такие приказы поступают сверху на места - непомерно велика.

20 Сен 2009 01:07

Galla4ka

Анкета
Письмо

эти две вакцины- обе убитые, сами знаете, они друг с другом никак не взамодействуют, их можно давать хоть одновременно хоть с промежутком, это все равно. А у вашего знакомого скорей реакция на некачественную вакцину.
Это уже другой вопрос, как поставлен сам процесс вакцинации, насколько все проверяется и что впихивают людям.Любое хорошее и полезное дело можно испортить до неузнаваемости

20 Сен 2009 02:21

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Сен 2009 11:21 Galla4ka сказал(а):
эти две вакцины- обе убитые, сами знаете, они друг с другом никак не взамодействуют, их можно давать хоть одновременно хоть с промежутком, это все равно. А у вашего знакомого скорей реакция на некачественную вакцину.
Это уже другой вопрос, как поставлен сам процесс вакцинации, насколько все проверяется и что впихивают людям.Любое хорошее и полезное дело можно испортить до неузнаваемости
Cообщение полностью

Вот и речь идет о России и Украине, и о вакцинации на их территории, так что условия с Израилем разнятся

Это раз.

Второе- знакомый врач, про которого писала, очень грамотный и осторожный, все вакцины выбирал и покупал сам. Естественно, не нарушая правил хранения.

В анамнезе у его матери- интерстициальный нефрит, но никакой почечной недостаточности у нее и в помине нет и не было. Старшая его сестра здорова, особенно, в аспекте почечных проблем.

По ТИМу он Штирлиц. Так что, повторюсь, специалист очень грамотный, и в отношении своего здоровья всегда был очень аккуратен. Однако.

20 Сен 2009 02:28

Galla4ka

Анкета
Письмо

мы от гриппа начинаем вакцинацию через неделю кстати, народ валит толпами, особенно много приносят детей начиная с полгода. Так что вакцина безвредная, расщпленная то есть SPLIT.фирма Санофи Пастер
есть другая нерасщепленная, ее у нас уже запретили, она давала больше реакций.. А от гепатита мы колем Энджерикс В. фирмы ГласкоСмисклайн. Нет у них реакций.Вот их и покупайте если что.

20 Сен 2009 02:36

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Сен 2009 11:36 Galla4ka сказал(а):
мы от гриппа начинаем вакцинацию через неделю кстати, народ валит толпами, особенно много приносят детей начиная с полгода. Так что вакцина безвредная, расщпленная то есть SPLIT.фирма Санофи Пастер
есть другая нерасщепленная, ее у нас уже запретили, она давала больше реакций.. А от гепатита мы колем Энджерикс В. фирмы ГласкоСмисклайн. Нет у них реакций.Вот их и покупайте если что.
Cообщение полностью

Спасибо.
Энджерикс он себе и делал, по гриппу что- не в курсе.

20 Сен 2009 02:42

Zoja

Важных: 5
Анкета
Письмо

Что-то я впечатлилась... тоже захотела пойти поставить прививку от гриппа (что крестьяне, то и обезьяне, как грится ).
Никто не подскажет, куда обратиться в Москве и на какие факторы при выборе медучреждения/вакцины обращать внимание?
Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...

20 Сен 2009 04:34

nuska

Анкета
Письмо

Прививки-это лотерея,все правильно.Когда возила своего ребенка на занятия в логопедический реабилитационный центр,насмотрелась там на разных деток,наслушалась историй об осложнениях,посмотрела на бедных родителей... Больше своего не прививаю,тем более что врачи так и не дали мне четкого ответа, от чего у сына были проблемы с речью.

9 Июл 2010 15:24

Garotinha

Анкета
Письмо

Мы тоже не прививаемся, хотя нас пугали и пугают регулярно - что летаем туда-сюда часто, что живем "с дикими обезьянами" и пр. Ребенку почти 8 лет, не болеет вообще. Все простуды проходят за 2-3 дня без осложнений.
Кстати, по поводу "думающих" и не очень - как раз чаще всего прививки ставят не думая. На площадке когда гуляли с дочкой - постоянно слышала, что ребенок сегодня капризный - это он от прививки. А от чего прививались? Да не помню, что там по графику надо было. Т.е. люди просто идут и прививают. А те, кто не прививают, чаще всего перелопачивают кучу литературы на тему.
Делай, что должно и будь, что будет
1 пользователь выразил(и) благодарность Garotinha за это сообщение

25 Мая 2012 15:18

meretseger

Важных: 11
Анкета
Письмо

25 Мая 2012 15:18 Garotinha сказал(а):
Кстати, по поводу "думающих" и не очень - как раз чаще всего прививки ставят не думая. На площадке когда гуляли с дочкой - постоянно слышала, что ребенок сегодня капризный - это он от прививки. А от чего прививались? Да не помню, что там по графику надо было. Т.е. люди просто идут и прививают. А те, кто не прививают, чаще всего перелопачивают кучу литературы на тему.
Cообщение полностью

не факт. Я как раз чаще слышала "Нет, мы не прививаемся, нечего всякую фигню колоть". Никто ничего не перелопачивал и не взвешивал.

25 Мая 2012 21:33

Garotinha

Анкета
Письмо

Честное слово, я не знаю таких людей, которые не прививают детей из соображений "нечего всякую фигню колоть", не прочитав перед этим минимум пару книг на тему. Любой врач им "объяснит" как страшно заболеть той же ветрянкой, и если человек может лениться привиться сам, то ребенка точно привьет. Но тут спорить бессмысленно, согласна. У всех свой опыт и каждый видит свое вокруг.
1 пользователь выразил(и) благодарность Garotinha за это сообщение

26 Мая 2012 01:08

kinofobaII

Важных: 17
Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Мая 2012 01:08 Garotinha сказал(а):
Любой врач им "объяснит" как страшно заболеть той же ветрянкой, и если человек может лениться привиться сам, то ребенка точно привьет.
Cообщение полностью

Не правда, не любой. У нас и в среде врачей ветрянка считается неопасным заболеванием, если переносится в детском возрасте и на фоне нормального иммунитета(в смысле, никаких лейкозов, и прочих иммунодефецитных ужасов).
Прививать от ветрянки первыми стали японцы- из-за осложнений. Ветряночный менингоэнцефалит штука редкая, однако, бывает, вот и придумали от ветрянки вакцинировать. Что такое менингит и менингоэнцефалит- воспаление мозговых оболочек, во втором случае с переходом на мозговую ткань со всеми последствиями. От обездвиживания до полного "овоща".
Так что прививать или не прививать от ветрянки даже среди врачей обычно вопрос не стоит- хотите да, не хотите нет. А вот дифтерия, от которой шансов умереть гораздо больше у ребеночка, лично для меня в списке обязательных.
Как и туберкулез- еще раз повторюсь, БЦЖ не предотвращает туберкулез. Она предотвращает ТЯЖЕЛЫЕ ФОРМЫ ТУБЕРКУЛЕЗА.Те самые, которых мы давно уже не знаем- типа туберкулеза костей, туберкулеза почек или того же туберкулезного менингоэнцефалита.
Легочная форма довольно таки "легкая".но я не про открытый туберкулез, впрочем.

Кстати, не смогла понять, почему обязательна прививка от кори, тем более живой вакциной- даже по латыни корь morbilis -"болезнюшка", не болезнь. Похоже, тоже из-за "мозговых" осложнений.
Но не копалась пока в этом, потому что время не пришло, но знаю от педиатра, что за заболеваемость корью их сильно "вздергивают". То, что было в институте по этому поводу, уже не помню, кроме латыни Не практикую.

И у нас очень строго следят за отсутствием противопоказаний к вакцинации- почему и сидим уже год с медотводом.
Странно, если у вас ситуация другая, возможно, если вас не устраивает качество медобслуживания, то стоит пересмотреть свои приоритеты.
Мы не рассчитываем на бесплатную медицину.
И вам не советую.
Время бесплатностей пока подошло к закату, страна входит в "оранжевый период", если брать в Спиральной Динамике. и это может длиться еще не мало времени. Следовательно, жизнь и здоровье граждан на совести и кошельке граждан.
Так что хорошо, что изучаете вопрос.
Но и спецов тоже лучше подыскивать...
всего доброго.
Посмотрела по ветрянке

У 7 процентов развивается менингит, энцефалит, поражение лицевого нерва, возможно появление артрита и пневмонии. Кроме того, переболевших ветрянкой может ждать и рецидив болезни в виде опоясывающего герпеса — заболевания, вызываемого вирусом варицелла зостер, тем самым, из-за которого развивается ветряная оспа. Потому что вирус остается в организме и активизируется в благоприятных для него условиях — при снижении иммунитета, проявляясь опоясывающим лишаем.

7процентов немало, конечно...
Но старший переболел ей в садике, без проблем.
А умирают от детских инфекций чаще взрослые, как ни крути.
Форум русского медсервера пишет прививать:

Цитата:
Сообщение от ALNOV
Может быть правильнее было бы сперва "дать возможность" детям получить пожизненный естественный иммунитет и переболеть в раннем детском возрасте?
Учитывая вышесказанное, а также возможность течения натуральной ветряной оспы у детей в тяжелой форме, с госпитализацией, описанные осложнения течения ветряной оспы, возможное развитие опоясывающего герпеса во взрослом и пожилом возрасте, а также ненулевую летальность при ветряной оспе у детей, идея "дать возможность переболеть в раннем детском возрасте", дабы выработать пожизненный естественный иммунитет, считается нерациональной и более рискованной.
Повторюсь, и они не "все" врачи и не "любой врач".
А вот и тяжелого с румедсервера

1. Во время моего студенчества, в ОДКБ г.Иванова, в ПИТе, погибала девочка. Результаты анамнеза, клинической картины, анализов крови и пункции спинномозговой жидкости однозначно говорили о довольно редком и грозном диагнозе - краснушный менингоэнцефалит.

Мать - горячая убежденная антипрививочница, рыдая рассказывала медперсоналу, о том, какой ее ребенок крепкий и здоровый. Девочка в свои 6 лет не получила ни единой прививки (а тогда как раз был взлет популярности Червонской, и ее зашумевшего фильма "Правда о прививках"), почти не болела ОРВИ, закаливалась и правильно питалась. В период заболеваемости гриппом ее ребенок иногда ходил в группу один, чаще - ходило 3-4 человека, вместе с этой девочкой. Мать действительно была хорошей и думающей, и искренне желала добра своему ребенку.

Однако в саду произошел случай краснухи. Некоторые дети стали болеть, но были привиты и перенесли легко. Эта же девочка заболела довольно тяжело, присоединилась грубая неврологическая симптоматика, состояние постоянно прогрессировало, несмотря на усилия врачей реанимации. Ребенок умер через полторы недели после госпитализации в ПИТ.

...Мой друг, тогда - начинающий реаниматолог, еще не привыкший к детским смертям - глубоко переживал эту трагедию и проклинал фильм Червонской (который все мы тогда копировали друг у друга на DVD). Он все говорил - "надо было и мне снимать страдания девчонки и смерть, и в сеть выложить". Но ведь неприлично это, как то вроде бы плохо, вроде бы неуважение к страдающей матери. Матери детей с поствакцинальными осложнениями (кстати ни одно из них в этом фильме - не было доказано фактами, о чем на форуме есть подробная статья) с удовольствием позировали перед камерами и проклинали врачей. А вот эта мама вряд ли была бы рада видеокамере.

2. Сейчас я работаю в нескольких местах, одно из них - детское инфекционное отделение 1 ГКБ. Как раз перед моим отпуском, в мою последнюю смену, кажется 8го января этого года, к нам поступил ребенок полутора лет, с тяжелейшей коклюшной пневмонией. Это был третий ребенок у матери, и первый - кто не получил ни одной прививки. У старшего сына были судороги через несколько дней после АКДС, мама расценила это как осложнение и отказалась от вакцин для младшего ребенка.

...Ребенок заболел в середине декабря. Сильно кашлял, но клиническая картина не выходила за пределы обычного бронхита. Мама перед новым годом ушла из больницы самовольно, хотя лучше ребенку не становилось. Официальная причина - "в палате много народу, еще подхватит чего". Неофициальная, полагаю, Новый Год встречать хотелось дома.

Вот сразу после Рождества она приезжает на скорой - ребенку резко хуже. Объективно: одышка нарастает, частота дыхания 40-50 в покое, цианоз. Клинически - типичные тяжелейшие приступы коклюшного кашля, с белой стекловидной мокротой в конце приступа, с рвотой после каждого приступа, кровоизлияниями в склеру глаз, апноэ по 7-12 секунд после окончания приступа. То есть как в учебнике Носова, классика. Коклюш лежит у нас часто, но обычно он хоть немного, да привитой (хоть 1 -2 вакцины), поэтому настолько тяжелого течения коклюша я еще не видел. На рентгенограмме - пневмония нижней доли левого легкого, с ателектазом, участки спадения легкого справа. Ребенка наблюдаем в отделении полдня, во второй половине дня переводим в ПИТ, там ставят центральный катетер, дают кислород через маску. Со мной дежурит очень талантливая, но молодая и робкая девочка-реаниматолог.

Я держу связь с коллегами с РМС, сообщаю динамику, советуюсь. В 19-00 встает вопрос - надо ли интубировать? Я - за интубацию и ПДКВ, реаниматолог - за, но по телефонной консультации ей запрещают проводить интубацию старшие коллеги из центрального ПИТа ОДКБ - пока нет показаний. Реаниматолог ослушаться не решается. Коллега DrNathalie, помню, тогда написала мне в аське "Вы, ...(непечатное), под сердечно-легочной реанимацией интубировать хотите? Вводите сейчас!". Не стали.

Ровно в час ночи у ребенка встало дыхание. Стандартное апноэ после приступа перешло в полную остановку дыхательного центра. Бригада ПИТа среагировала сразу, я был рядом, мы начали сердечно-легочную реанимацию, и под ней ввели трубку (исполнив пророчество Натальи Рашидовны ). Ребенок был на волоске от смерти в течение нескольких часов, когда его дышали мешком Амбу, засовывая второпях интубационную трубку, налаживая старый непослушный аппарат ИВЛ, угнетая медикаментозно сильнейшие судорожные приступы коклюшного кашля. Ребенок упopнo кашлял в ИВЛ, развивая опасное давление воздуха в системе, ИВЛ орал "тревогу" и сбивал режим вентиляции. Все приходилось начинать заново.

...Всю ночь мы не спали, сперва боролись за ребенка, а потом сидели рядом, боясь оставить его одного. В нашей убогой больничке в праздники не было ни КЩС, ни даже биохимии крови. Лаборатория отдыхала. Лечили почти наугад, препараты мерили "чайными ложками" - финансирование такое, такая оснащенность бесплатных больниц .

Несколько дней ребенок провел в нашем ПИТе, потом был переведен в центральный ПИТ ОДКБ. В общей сложности он провел под медикаментозным угнетением дыхания и сознания, под ИВЛ - почти 2 недели. За это время ему лили 5 разных сильнейших антибиотиков и еще много других препаратов. Он выжил. Вернулся к нам в отделение, долго выхаживался. Выписался в конце февраля, кажется.

...Думаете, мама благодарила реаниматологов за спасение дочери? Нет. Думаете, осознала свою вину и решила прививать ребенка впредь? Тоже нет. Вот тогда я тоже подумал о видеокамере. Ведь участковые педиатры, так легко давая медотводы ЭТОГО НЕ ВИДЯТ. И тем более не видят родители.

Ребенок чудом не погиб. А ведь нужно было - только привить. Бесплатно.

Пройдет ли для этого малыша бесследно полная остановка дыхания, малоэффективное дыхание через мешок Амбу и связанная с этим гипоксия мозга? Пройдет ли бесследно пневмония (которая в течение нескольких дней переросла в двустороннюю абсцедирующую)? Жесткая медикаментозная терапия в ПИТе? Конечно же нет. Может это проявится в будущем снижением интеллекта, может чем-то более тяжелым. Но прежним, здоровеньким - ребенок уже не будет.

А ведь надо то было - только привить...

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297
В поисках не перевранной инфы рекомендую-таки...

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

27 Мая 2012 14:13

Garotinha

Анкета
Письмо

Ну вы же понимаете, что накидать историй страшных как про антипрививочников, так и про прививочников можно сейчас очень много. И никого это все равно не убедит. Мы не знаем, как было бы, если бы детей привили или не привили.
Про ветрянку - я образно (можно поставить ту же корь). Нас убеждали прививаться от всего, включая массу дополнительных прививок. Медицина не бесплатная, даже, я бы сказала, существенно дороже, чем в России.
Чем дальше смотрю на свою дочь и окружающих непривитых детей - тем больше убеждаюсь, что приняла правильное решение. Но прекрасно понимаю, что у тех, кто прививает своих детей - видение примерно такое же. Поэтому я за мир во всем мире) И за то, чтобы у всех дети были здоровые, а родители спокойные и уверенные, потому как один мой знакомый врач говорил, что все болезни - они от нервов)))

28 Мая 2012 05:11

kinofobaII

Важных: 20
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Я так для себя поняла, на румедсервере сидят сенсологики в основном(лучший вариант для врача, как ни крути). Поэтому им надо не интуитское "обойдется, я так чувствую", а твердая уверенность.

И вот выясняется, что твердую уверенность может дать еще отсутствие белкового дефицита у детей. В случае традиционно "легких" инфекций- ветрянки и подобных.
Что касается полиомиелита, дифтерии, тубика, я бы не стала играть в русскую рулетку. Даже при том, что я интуитка.

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

3 Июн 2012 12:11

lialia

Анкета
Письмо

Я что-то в этом году "сломалась" и сделала детям прививки от столбняка в лагерь, тот, у кого не было ни одной прививки, перенес прекрасно, а вот тот, кого я прививала до 1,5 лет + от энцефалита для походов, ходил с красной опухшей и горячей рукой несколько дней. И я опять пока против прививок для своих детей. Думаю, что приду к прививке от гепатита В попозже. Кста, у меня знакомый заболел полиомиелитом после прививки, видимо живую вкололи, не знаю были другие в нашем детстве.
Заболеет-не заболеет не известно, а отравится вспом. веществами, какой-нить ртутью или формальдегидом, после прививки организм на 100% Вот и сенсо-логика. Прививка- 100% вред. Хочу ли я нанести вред своему ребенку? Это на одной чаше. Как просчитать вероятность заболевания? Вероятность на другой чаше. Я тут где-то прочитала, что дорогие форумчане(те, кто за прививки, если не ошибаюсь) употребляют арбидол? Как человек, работавший в компании-производителе, хочу вам порекомендовать посмотреть формулу арбидола, никто в компании не использовал данное средство ни для себя, ни для своей семьи Хотя оно обладает противовирусным эффектом бесспopнo.

29 Авг 2012 01:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Наши дети » Прививки

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Ноя 2017 11:15

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор