Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Наши дети » Прививки

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Прививки

Alvarte

Анкета
Письмо

Моей внучке - годик. И вопрос прививок для меня не пустое слово.
Что хочу сказать - к сожалению педиатры либо по причине измученности и огромного потока либо в силу еще каких-то обстоятельств не уделяют должного внимания состоянию здоровья ребенка перед прививкой. Еще удивительно, что слишком много решений по графику принимает медсестра - ну это совсем никуда... Словом посмотрела я на этот бардак и сдать ребенка на опыты не смогла.
Отправились в платную клинику. Там понравилось все - и тщательно собранный анамнез , и подробный осмотр . Два раза доктор отказывала - так как ей казалось, что ребенок нездоров - и что удивительно - ни я , ни мать этого не заметили ..Все было как обычно - но на следующий день оба раза были уже явные проблемы со здоровьем. А если бы мы сделали прививку - то ухудшения здоровья вполне могли бы списать на осложнения..
Под тщательным контролем врача мы пока полностью идем в графике прививок.

2 Сен 2012 22:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

lialia

Анкета
Письмо

2 Сен 2012 22:20 Alvarte сказал(а):
Моей внучке - годик.

Cообщение полностью

Уже год?

5 Сен 2012 23:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Alvarte

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 23:26 lialia сказал(а):
Уже год?
Cообщение полностью

Да, Лер)) Год и месяц - если точно. Второй(вторая) на подходе))
Не дают старику мне покоя ))))
Так что тема прививок сильно меня волнует))Девчонки считают , что раз я врач, то должна ответственность взять на себя) .Как-то со своими детьми все проще было..Делала и делала...

6 Сен 2012 00:58

lialia

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 00:58 Alvarte сказал(а):
Девчонки считают , что раз я врач, то должна ответственность взять на себя)

Cообщение полностью

Их дети- их ответственность, ты ж не ясновидящая Нехорошо на стариков ответственность перекладывать

16 Сен 2012 16:25

Polina

Анкета
Письмо

у меня двое детей. оба привиты только БЦЖ. не было даже первичного желания прививать, но уговорил муж, мол, так много туберкулеза вокруг (а скорее социальной рекламы об этом). Глупости: как раз благодаря самой прививке происходит маленькое инфицирование, которое может перерасти в болезнь при неблагоприятных внешних либо внутренних обстоятельствах.
И вообще нонсенс делать прививки сразу после рождения. Роды для ребенка огромный стресс. Плюс к этому ни один врач не скажет, что ребенок на сто процентов здоров. Видны только явные патологии. К тому же в роддоме как-то не беспокоятся вопросами о болезнях мамы за последний месяц, хотя это также влияет на состояние новорожденного.
Не была сторонницей. а после того, как из двух прививок на двоих детей получили осложнение (то есть 50 на 50) - стала противницей. пообщалась с врачами. единого мнения нет. но запомнилась фраза старенького профессора: "мама, вам больше нечего делать? подождите тогда до семи лет, у ребенка сформируется иммунитет, сделайте иммунограмму и делайте прививки"
Да и пример воочию из нашей поликлиники. девочка после третьей плановой прививки АКДС оказалась инвалидом: ослепла на один глаз и оглохла на одно ухо. После многих походов по врачам маме сказали, что, к сожалению, в прививке есть ртуть и она дала такие осложнения. И официальный диагноз: последствия прививки

12 Ноя 2012 23:22

Julia

Анкета
Письмо

Интервью Джона Раппопорта с бывшим создателем вакцин

http://www.homeoint.ru/vaccines/policy/expert.htm

27 Мар 2013 18:58

Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Наши дети » Прививки

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Ноя 2017 07:30

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор