Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Куклы текстильные - шьем сами)))

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Куклы текстильные - шьем сами)))

Aleshka

Важных: 25
Анкета
Письмо

Нашла я в своем загашнике еще одну интересующую меня тему...
но т.к. сама я дама не рукодельная, а больше - созерцательная, то у меня все это пылится без дела...
но вдруг это кому-то нужно для воплощения)))

Ну, сами понимаете, я личность не жадная, поэтому что есть - в народ! )))

1. Несколько номеров ИСПАНСКИХ журналов по текстильным куклам с выкройками и пошаговыми описаниями

Название: Munecos Country
Страниц:много
Язык: Испанский
Формат: djvu
Размер: 58.25 Мб
качаем или с депозита или с рапиды

2. Примитивные куклы TILDA
(тоже с инструкциями)

Язык - шведский.
Формат - 67 JPEG (выкройки прилагаются)
Качество - хорошее (1215х1600)
Объем - 38,5 Mb (с 3% на восстановление)

Скачиваем с народа ру

3. Ну и еще Большая книга плюшевых животных

Язык:чешский
Формат: jpg
Качество: хорошее
Размер: 10.9 Mb Мб

Скачать можно с депозита

4. Пушистики и мохнатики

Страниц: 160
Язык: Русский
Формат:pdf
Качество: хорошее
Размер: 69.00 Мб
"Сшить мягкую игрушку совсем не сложно. В книге собраны модели, которые изготавливаются по очень простым выкройкам: в их основе прямоугольник и круг. Более того, выкройки даже не нужно переводить на бумагу. Они даны в натуральную величину на специальных листах, и их можно просто вырезать из книги."

Выложено так же на депозите

3 пользователя выразил(и) благодарность Aleshka за это сообщение

7 Сен 2009 05:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa

Важных: 18
Анкета
Письмо

Какая прелесть!

Я в детстве увлекалась куклами. Много шила всяких. Почти все раздарила. Дома у папы крыс один остался в очках и в галстуке. Прикольный.

А еще пушистиков делала из синтетических ниток, которые распушивались, мама откуда-то принесла много разноцветных мотков, ну, тогда годы были дефицитные, тянули домой все что только удавалось достать, что-то нормальное из них, кроме мочалок, связать было невозможно, и их отдали мне. Я потом делала из них пушистиков на резинках (тогда модно было среди девочек), а глазки - из футлярчиков от таблеток, куда в виде зрачков клались бисеринки, и они так прикольно болтались там.

Последнее, что сшила - зайца детям, с фасолью в лапах, типа, тактильные ощущения развивать. Ну, короче, растерзали бедного зайца, фасоль повыковыривали...

8 Сен 2009 11:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Сшила детям вальдорфских куколок. Вообще-то надо было сшить куклу младшему, он любит играть "с людьми", но все-таки сшила 2 куклы, чтобы старшему было не обидно.

вальдорфская кукла вальдорфская кукла

вальдорфская кукла вальдорфская кукла

вальдорфская кукла

Шила по этим мастер-классам:

http://www.deliya-toys.ru/interesting/30-kak-sshit-valdorfskuyu-kuklu-golova-chast-1.html

http://best-mama.info/publ/dosug/valdorfskaja_kukla_svoimi_rukami/6-1-0-161

Самое сложное в этих куклах, как оказалось - волосы. Я сначала хотела сделать их лохматенькими, часть волос уже пришила, но мне не понравился результат - слишком уж много волос на голове получается, да и долго. Поэтому у одного обвязала голову крючком, а второму вышила мулине.

3 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

29 Янв 2012 14:49

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Еще сшила вот таких куколок. Не знаю, куда их деть теперь. Думаю, что можно было бы продать, если найдутся желающие.

Такие куклы называются Тильда. Я немного не соблюла технологию пошива, они должны шиться из тонкой х-б ткани, тогда им можно придавать любые позы. Я своих сшила из чего-то вроде джинсы, т.к. ситца подходящего цвета у меня не нашлось (пока выворачивала ручки-ножки, чуть с ума не сошла), поэтому теперь их довольно сложно усадить, и сложить им красиво руки.

Многие Тильды, которых я видела в интернете, одеты в юбочки до колена, из под которых выглядывают панталончики с кружевом. Тильд одевают в панталончики, потому что, как говорят, первым делом, когда берут в руки такую куклу, заглядывают ей под юбку .

У моих Тильд юбки длинные, но они все равно в панталончиках:

31 Янв 2012 15:33

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Сшила еще одну куклу. Хвастаюсь:

Тут подробнее и другие фото

Изменила выкройку, удлинила все - шею, ноги, руки, добавила пышности формам, так, кажется, смотрится симпатичнее.

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

2 Мар 2012 10:39

meretseger

Важных: 11
Анкета
Письмо

О, что-то я пропустила предыдущих твоих Тильд!
Классные куклы! Стильненькие .

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

2 Мар 2012 21:21

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Их теперь две:

В процессе:

Еще фото

8 пользователей выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

5 Мар 2012 16:43

Fedora

Анкета
Письмо

анфиса, вы умница. красавица и хорошая мастерица.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fedora за это сообщение

10 Мар 2012 17:56

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Мар 2012 17:55 Fedora сказал(а):
анфиса, вы умница. красавица и хорошая мастерица.
Cообщение полностью

Спасибо!

Еще одна порция кукол.

Вообще-то сначала я сшила 3-х куколок.

Рыжую феечку, хотелось попробовать какую-то другую форму головы и вышитые глаза:

Больше фото здесь

Феечку-хозяйку:

Больше фото здесь

И беременную Тильду:

Больше фото здесь

И думала пока на этом остановиться, а потом перебирала ткани и наткнулась на кусок от школьной формы, которую мне мама перешивала, и просто не смогла удержаться:

Больше фото здесь

10 пользователей выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

12 Мар 2012 15:42

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

Школьница это прикол!
А так все красивые конечно))

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

12 Мар 2012 15:51

meretseger

Важных: 10
Анкета
Письмо

Классные куколки!!!!
Лера, напиши еще в описании школьницы, что это подарок не только к началу, но и к окончанию учебного года (и вообще окончанию школы) - сейчас окончание более актуально, чем начало .

2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

12 Мар 2012 16:14

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Кошка с мышкой:

Подробнее

Попробовала "состаривать" ткань (модно это сейчас, под старину кукол делать, типа, они 100 лет в сундуке пролежали). Уж как я ее старила, и марганцовкой, и луковой шелухой. Ну, вроде получилось, лен, из которого сарафанчик сшит, был ослепительно белый, стал бурый.

4 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

2 Апр 2012 20:04

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

Неожиданный ход - Тильда кошка, да ещё и синенькая, порода русская голубая наверное)))
Оригинальненько получилось

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

2 Апр 2012 21:06

kinofobaII

Важных: 16
Анкета
Веб-сайт
Письмо

По-моему, прекрасная кошка получилась))))И мышка тоже))

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

3 Апр 2012 10:04

meretseger

Анкета
Письмо

Ой, какая лапочка!!!

Лера, я вчера чета думала про твоих Тильд.... Мне кажется, что неплохо было бы на твоем сайте написать про Тильд (тильд?) вообще - их историю, традиции и т.п. Ну чтобы потенциальные покупатели примерно представляли, для чего их покупать. И при дарении чтобы можно было какую-то речь толкнуть, типа там "эти куклы притягивают всякие положительные энергии в дом хозяйки, а эти панталончики символизируют и приумножают особый шарм, присущий владелице"... Ну тип тово .

3 Апр 2012 16:29

nasten_ka

Анкета
Письмо

Такие куколки хорошенькие! И кошечка! Лера, вы как будто девочку себе ворожите

1 пользователь выразил(и) благодарность nasten_ka за это сообщение

3 Апр 2012 18:16

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Апр 2012 16:28 meretseger сказал(а):
Ой, какая лапочка!!!

Лера, я вчера чета думала про твоих Тильд.... Мне кажется, что неплохо было бы на твоем сайте написать про Тильд (тильд?) вообще - их историю, традиции и т.п. Ну чтобы потенциальные покупатели примерно представляли, для чего их покупать. И при дарении чтобы можно было какую-то речь толкнуть, типа там "эти куклы притягивают всякие положительные энергии в дом хозяйки, а эти панталончики символизируют и приумножают особый шарм, присущий владелице"... Ну тип тово .
Cообщение полностью

Интересная мысль! А они правда чего-то притягивают? Мне они просто очень нравятся, я когда их увидела впервые, где-то год назад (я раньше вообще не знала, про таких кукол, или просто не замечала их), прям полюбила их, они как живые, с характером, вроде и как люди, и как не люди, феечки, в общем. Да, надо что-то такое написать. Спасибо за идею!
3 Апр 2012 18:16 nasten_ka сказал(а):
Такие куколки хорошенькие! И кошечка! Лера, вы как будто девочку себе ворожите
Cообщение полностью

Ага, что-то потянуло на всякое такое .

3 Апр 2012 18:42

meretseger

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 18:42 Anfisa сказал(а):
А они правда чего-то притягивают?.
Cообщение полностью

Понятия не имею . Это я так, от фонаря написала . Но почему бы им не притягивать? Ну, может, не энергии, можно это по-другому, более мягко, по-домашнему назвать... Мне щас не придумывается, но, я уверена, ты что-нибудь сочинишь .
Я так просмотрела несколько сайтов... Везде один и тот же текст почти. Можно, взяв его за основу (сами факты), насочинять всякого разного...

3 Апр 2012 19:37

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Апр 2012 19:37 meretseger сказал(а):
Понятия не имею . Это я так, от фонаря написала . Но почему бы им не притягивать? Ну, может, не энергии, можно это по-другому, более мягко, по-домашнему назвать... Мне щас не придумывается, но, я уверена, ты что-нибудь сочинишь .
Я так просмотрела несколько сайтов... Везде один и тот же текст почти. Можно, взяв его за основу (сами факты), насочинять всякого разного...
Cообщение полностью

Написала

3 Апр 2012 22:00

meretseger

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 22:00 Anfisa сказал(а):
Написала

Cообщение полностью

По-моему, отлично получилось!!!

3 Апр 2012 22:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Куклы текстильные - шьем сами)))

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 10:07

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор