Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Куклы текстильные - шьем сами)))

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Куклы текстильные - шьем сами)))

Anfisa

Важных: 23
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Нашились ангелочки в мешочках:

крупнее:
ангелочек1, ангелочек2, ангелочек3

Готичные кошки с безумным взглядом (тоже в мешочках):

подробнее

подробнее

И КотоАнгелы:

подробнее:
первый, второй, третий

И все это вот в таких мешочках:

А эти КотоАнгелы сшиты для девочек:

в шарфиках

в блестяшках

И еще вот такое двустороннее солнышко:

6 пользователей выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

25 Сен 2012 17:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

meretseger

Важных: 17
Анкета
Письмо

25 Сен 2012 17:56 Anfisa сказал(а):
Нашились
Cообщение полностью

Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так оригинально и тонко! Просто обалдеть!

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

25 Сен 2012 21:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

rusalotchka_t

Анкета
Письмо

Класс! Ангелочки - прелесть просто, прямо рождественские, хотя и сентябрь.

1 пользователь выразил(и) благодарность rusalotchka_t за это сообщение

26 Сен 2012 18:43

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

А я на солнышко запала. Увидела в нём некий тотем от бессонницы, вернее для регулировки сна/режима. Когда проснулся повернул солнышко с открытыми глазками во вне. Перед сном повернул солнышко обратной стороной, с закрытыми глазками наружу))) Такими нехитрыми действиями "колдуешь", кодируешь себя на стабильный режим сна и бодрствования ))

А мешочки-мешочки, какие ))
А вообще всё конечно красота)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

26 Сен 2012 19:19

Aleshka

Важных: 49
Анкета
Письмо

аааааааа!!!
крайний левый мой!!!!!
феерическая аккуратность!!
и такой тепленький шарфик)))))
Лер, еще раз - большое спасибо!!!
гастрономическая подборка
1 пользователь выразил(и) благодарность Aleshka за это сообщение

28 Сен 2012 15:44

nasten_ka

Анкета
Письмо

Лера, а как можно в заказать в Россию котоангела? мне третий очень понравился, вернее понравилась, такая аккуратная девочка, будет мне примером

30 Сен 2012 22:41

Anfisa

Важных: 23
Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Сен 2012 22:41 nasten_ka сказал(а):
Лера, а как можно в заказать в Россию котоангела? мне третий очень понравился, вернее понравилась, такая аккуратная девочка, будет мне примером
Cообщение полностью

Спасибо! Написала в личку.

1 Окт 2012 09:37

ocean-a

Анкета
Письмо

Мне тоже понравились котоангелы!
Моя дочка Напа 6 лет так впечатлилась, погнала меня в магазин за тканью и сама села шить, я только на подхвате - иголку помогаю искать (иголка у нее постоянно теряется и часто именно на моем диване)))

2 пользователя выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

10 Окт 2012 11:24

rusalotchka_t

Анкета
Письмо

Зависть - она такая зависть... Захотела тоже сшить Тильду - только она получилась страшная, как пленный румын. Муж сказал, что это кукла вуду, и он будет бояться спать с ней в одной комнате. Пришлось сделать ей трепанацию черепа и пришить новую голову с вышитым лицом. Получилась не Тильда, а просто кукла.

И, Валерия, если не затруднит, можете на несколько вопросов ответить?
1. Как Вы куклам ноги и руки выворачиваете? Особенно, если руки-ноги "худые"? У меня на это ушло времени почти столько же, сколько на все остальное...
2. В качестве материала для тела куклы, какую ткань используете?
3. Наполнитель для тела куклы - пишете, шерсть, а где Вы ее берете? Это не шерстяные нитки, а какая-то специальная шерсть? Она продается?
4. Там, где у кукол глаза точечками, Вы их лаком рисуете? А то я пыталась узелками вышить или бусины пришить, получалось как-то страшненько...
5. Щеки куклам чем красите?
6. Чтобы руки-ноги правильно хорошо гнулись, нужно что-то специально делать, ну в смысле кройки, или они просто принимают "предложенную форму"? ( У моей куклы вроде гнутся, а потом назад выпрямляются...)
P.S. И спасибо Вам за идею, у меня теперь есть новое развлечение!

3 пользователя выразил(и) благодарность rusalotchka_t за это сообщение

13 Окт 2012 21:19

Anfisa

Важных: 24
Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Окт 2012 21:19 rusalotchka_t сказал(а):

И, Валерия, если не затруднит, можете на несколько вопросов ответить?
1. Как Вы куклам ноги и руки выворачиваете? Особенно, если руки-ноги "худые"? У меня на это ушло времени почти столько же, сколько на все остальное...

Cообщение полностью

У первых кукол я тоже долго мучилась, я писала, чуть с ума не сошла , пока выворачивала, да к тому же и ткань взяла слишком плотную. Но, правда, я потом из этой же ткани шила украиночек, по тем же выкройкам, выворачивать было непросто, но легче.

Самое главное - аккуратно начать с конца, начинать лучше тем-то гладким, твердым, тонким и закругленным, у меня это металлический пинцет от оверлока, нужно сделать небольшую "ямку", в которую потом засовывается какая-то палочка, и на нее выворачивается нога или рука. В качестве палочек у меня используются пустой стержень от ручки (тупым концом), палочка от дюбеля, которым крепится пенопласт, деревянная палочка из японского ресторана. Спица не подойдет, т.к. она проткнет ткань и сделает в ней дырку.

2. В качестве материала для тела куклы, какую ткань используете?

Я перепробовала разные виды и пока думаю, что идеальная ткань для кукол - это лен. На ней образуется минимальное число заломов, она скользит и легче выворачивается.

3. Наполнитель для тела куклы - пишете, шерсть, а где Вы ее берете? Это не шерстяные нитки, а какая-то специальная шерсть? Она продается?

В первых своих куклах в качестве набивки я взяла то, что у меня было, это был волвепон - утеплитель из спресованной порезанной шерсти, я ее просто отщипывала маленькими кусочками, и набивала. Потом он закончился и я распотрошила китайского медведя, которого подарили детям, и набиваю кукол его внутренностями - синтепоном. А вообще все, кто занимается такими игрушками профессионально, набивает их холлофайбером. Я не знаю, что это за наполнитель, никогда не видела, может быть, если доберусь до .того места, где он продается, то куплю себе.

4. Там, где у кукол глаза точечками, Вы их лаком рисуете? А то я пыталась узелками вышить или бусины пришить, получалось как-то страшненько...

Глаза и рот я, в основном, вышиваю, у ангелочков последних - нарисовала акриловыми красками. На льняной ткани краски держатся хорошо, т.к. лен гладкий, а на х-б тканях краски выглядят не очень аккуратно, ткань немного лохматится, путь и самую малость.

Вышиваю в одну нитку очень тонкой иголкой в несколько слоев в разных направлениях, поэтому глаза получаются "сплошные".

Бисером - некрасиво, некоторые вышивают французским узелком, но мне такой вариант не нравится, почти как бисером получается.

5. Щеки куклам чем красите?
своими сухими румянами ватной палочкой. Для начала нужно потренироваться на ткани, и только потом румянить тильду.

6. Чтобы руки-ноги правильно хорошо гнулись, нужно что-то специально делать, ну в смысле кройки, или они просто принимают "предложенную форму"? ( У моей куклы вроде гнутся, а потом назад выпрямляются...)

Я набиваю руки-ноги до половины (до "колена" или "локтя") плотно, затем прошиваю место сгиба, а потом снова набиваю, но уже не так плотно.

Вообще, в сети полно мастер-классов по Тильдам, там все подробно с фотографиями. Я именно ими пользовалась, когда шила.

3 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

13 Окт 2012 23:41

rusalotchka_t

Анкета
Письмо

Валерия, спасибо большое за подробный ответ! Я видела в сети мастер-классы, оттуда и выкройку брала, но там некоторые моменты опущены.
Все понятно, про глаза и рот еще только небольшое уточнение. Вы ведь в одну нить вышиваете? И уже на готовой кукле? Конец нити куда прячете?( С глазами точечками еще понятно - оставить небольшой кончик и зашить стежками сверху, а если улыбку вышиваете или глаза более сложной формы?

14 Окт 2012 10:01

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Окт 2012 10:00 rusalotchka_t сказал(а):
Все понятно, про глаза и рот еще только небольшое уточнение. Вы ведь в одну нить вышиваете? И уже на готовой кукле? Конец нити куда прячете?( С глазами точечками еще понятно - оставить небольшой кончик и зашить стежками сверху, а если улыбку вышиваете или глаза более сложной формы?
Cообщение полностью

Вышиваю в одну нить, и не всегда мулине, иногда обычными тонкими нитками для шитья.

Вышиваю по готовой набитой голове, но без волос.

Процесс следующий: завязываю малюсенький узелок, обрезаю "хвостик" возле узелка, втыкаю иголку в затылок и вытягиваю нить на лице, узелок при этом должен пройти сквозь ткань и застрять где-то внутри в набивке, поэтому сильно нельзя тянуть. Вышиваю один глаз, той же нитью - второй, затем снова вывожу иголку на затылок, и делаю на затылке несколько стежков так, чтобы сверху на ткани нить была едва заметна (идеально втыкать иголку в то же самое место, откуда нить вышла, это особенно важно, если кукла без волос), а все переплетения нити были внутри в набивке, делаю несколько стежков, и когда очередной раз вывожу нить, слегка ее натягиваю и обрезаю возле самой ткани, после чего нить прячется внутрь. Т.е. я не закрепляю никак нить в конце, она сама там держится за набивку внутри. Если на затылке нитки видны, то у волосатых кукол это место все равно закрывается волосами.

2 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

14 Окт 2012 12:38

rusalotchka_t

Анкета
Письмо

Спасибо, теперь все понятно. Если будет время, то можно будет ещ е куклу сделать в спальню или на кухню.
Кстати, про выворачивание рук- ног нашла то, что Вы советуете, в картинках.
http://tildas.ru/sekrety-shitya/321-kak-bystro-vyvernut-ruchki-tildy.html

2 пользователя выразил(и) благодарность rusalotchka_t за это сообщение

14 Окт 2012 19:44

rusalotchka_t

Анкета
Письмо

Спасибо, теперь все понятно. Если будет время, то можно будет ещ е куклу сделать в спальню или на кухню.

rusalotchka_t

Анкета
Письмо

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Окт 2012 19:43 rusalotchka_t сказал(а):

Cообщение полностью

О! Это шикарный способ! Я о нем не знала. Спасибо за ссылку! Надо будет попробовать.

14 Окт 2012 20:33

ocean-a

Анкета
Письмо

А кроме собственно сайта, что еще работает для продвижения рукоделок на заказ?

15 Окт 2012 14:08

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Окт 2012 14:08 ocean-a сказал(а):
А кроме собственно сайта, что еще работает для продвижения рукоделок на заказ?
Cообщение полностью

Ярмарка мастеров. Но там нужно платить. Но оно того стоит.

Жителям крупных городов можно попробовать продавать свои изделия на специальных выставках-ярмарках "хенд-мейда", не виртуальных в смысле . Но там нужно продавать готовые изделия, т.е. специально их нашить под ярмарку, а там может быть их купят, а может и не купят, по-разному бывает.
Я еще пробовала зарегистрироваться на http://www.etsy.com/, но оказалось, чтобы там продавать, нужно иметь банковскую карточку, на которую покупатели будут перечислять деньги, и с которой будет списываться комиссия сайта.

15 Окт 2012 18:14

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Экспериментирую с феечками:

Крупнее

Крупнее

Крупнее

Крупнее

Крупнее

5 пользователей выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

26 Окт 2012 21:00

nasten_ka

Анкета
Письмо

Какие феечки хорошенькие! Не знаю, нужны ли советы, но когда я смотрю на те открытки, которые сделаны в одной цветовой гамме (и цветы, и феечка), я вижу, что главная героиня "теряется". В этом смысле мне последняя больше других понравилась, хотя вообще у меня голубой цвет любимый и голубая феечка мне самой прекрасной кажется

1 пользователь выразил(и) благодарность nasten_ka за это сообщение

27 Окт 2012 18:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Куклы текстильные - шьем сами)))

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 08:34

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор

Продаем недорого купить продукты предлагает множество услуг. . организуйте грузоперевозки химки с нашей компанией