Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Наши дети » Ювенальная юстиция

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Ювенальная юстиция

Dove

Анкета
Письмо

По сравнению с некоторыми жизненными ситуациями, как здесь http://socionik.com/thread/14612-0-.html юю как-то меркнет. Чё чиновников бояться, если и без чиновников доброжелателей хватает. Второй день от темки отойти не могу. Задело, чем даже не знаю .

5 Ноя 2010 11:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa

Важных: 20
Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Ноя 2010 11:48 Dove сказал(а):
По сравнению с некоторыми жизненными ситуациями, как здесь http://socionik.com/thread/14612-0-.html юю как-то меркнет. Чё чиновников бояться, если и без чиновников доброжелателей хватает. Второй день от темки отойти не могу. Задело, чем даже не знаю .
Cообщение полностью

Ага, меня тоже переколбасило по поводу этой темы.

Я вот почитала еще как бывший детдомовец пишет о своей детдомовской жизни. Ну, конечно же, там волосы дыбом встают - стукачество, обман, лицемерие, воровство, издевательства и все прочее.
Но он сам пишет, что самое плохое в детдомовской системе - это мимолетная случайная доброта. Т.е. когда какой-то взрослый случайно пожалеет детдомовского ребенка, начнет с ним какой-то разговор, откроется перед ним, заговорит с нем как с равным, и этот ребенок расцветает в ответ. А потом взрослому становится скучно, некогда, неинтересно, тяжело и он делает шаг назад. Вот такие моменты травмируют детей намного сильнее побоев и издевательств. Когда ребенок понимает, что он никому не нужен.

Ребенку нужна привязанность к кому-то, обычная ежедневная, рутинная привязанность. А не только праздник по выходным.

Праздник ребенку устроить просто, а чувство привязанности может дать только тот, кто каждый день находится рядом с ребенком и несет за него ответственность.

2 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

5 Ноя 2010 12:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

kinofobaII

Важных: 7
Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Ноя 2010 10:05 Anfisa сказал(а):
А эти марсиане... это уже не лечится? Они всегда будут такими, и им нужен кто-то активный рядом, чтобы постоянно возвращать их с Марса на Землю?.
Cообщение полностью
Я позитивист И как-то же лечат.

Ну а как лечить- нейролептики в психоневрологическом диспансере выпишут, сиди пей. Они ж тихие обычно- если нет потрясений всяких, а причина- как пишут- очень часто в отношениях меж членами семьи, и не только нынешней, но и родительской.

Они правда тихие мирные люди, кто в религию с головой ушел, кто в эзотерику, кто животных любит-защищает- просто у них эти увлечения затмевают все, ну вот примерно, как по ссылке описано: книги тумбами по углам, коты- собачки, и прочее, дома бедлам. Вне обострений они вполне заботятся о детях, если таковые есть- в том смысле, что дети одеты- обуты, как-то накормлены, как-то учатся, и у них любимый родитель рядом. и это всяко лучше для детей, чем даже лучше кормящий детдом.

Я не психиатр, просто доводилось в жизни наблюдать, да и пока в больнице работали- у нас там и главврач считал, что невролог, что психиатр- усе едино)))

Сассоциировалось с тем, что по ссылке, ну не факт же, что и там психиатрия. Понравилась там в комментариях идея- обязать посещать психолога- психотерапевта, и справку, что родители посещают, отнести в опеку.

И вообще, товарищ здраво пишет- родители конечно, не того, но давать распоясываться службам опеки- последнее дело.

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

6 Ноя 2010 09:14

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Детей Кузнецовым вернули.

А вот тут интервью Астахова, он в нем такой душка и так правильно говорит... местами...

http://www.odigon.ru/

12 Ноя 2010 12:01

inyouknowme

Важных: 4
Анкета
Письмо

Я слышала он за выпуск педофилов из тюрем при химической кастрации. Что-то сомневаюсь, что это их излечит, сделает импотентами да, но не излечит.

12 Ноя 2010 16:09

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Ноя 2010 12:00 Anfisa сказал(а):
А вот тут интервью Астахова, он в нем такой душка и так правильно говорит... местами...

Cообщение полностью

Почитала отзывы. Очевидцы истории с Кузнецовыми говорят, что он почти все наврал в своем интервью. Т.е. у него на словах все правильно и законно, а на самом деле...

13 Ноя 2010 13:02

san_san76

Анкета
Письмо

Вот очень интересная статья на эту тему:
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/39375.htm

За очищение своего сердца от грехов ты получишь бесконечную награду — Бога узришь всеблагого Создателя своего,Промыслителя своего. Иоанн Кронштадтский

17 Ноя 2010 18:31

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Из этой рекомендуемой вами "интересной" статьи

Месяца за полтора до этого устроили телемост «Россия–Франция», целью которого было создать общественное мнение о недопустимости физического наказания в семье. Промывка мозгов в этом телемосте шла по двум основным направлениям: во-первых, внушалось, что ужасающий рост насилия в обществе есть прямое следствие того, что будущего насильника в детстве шлепали или ставили в угол, и, во-вторых, что ребенок точно такой же человек, как и взрослый, и потому родители не имеют никакого права его наказывать.

Первый тезис был, похоже, рассчитан на слабоумных, поскольку любой человек с нормальным интеллектом тут же может возразить, что в старину детей не только шлепали, но и секли розгами, а преступности (то есть насилия) было несопоставимо меньше

агрессорша писала, максимка небось, ну таким только дай розги в руки
Хотя что там розги, можно и чем попадя, да? Ну а зашибешь- погорюешь, такое дитя беды более не сотворит

Я ЖИЛА в семье с нормой в виде домашнего насилия. это -НЕДОПУСТИМО.

Хотя конечно, родителю-садисту я не указ.

Более того, мы даже не призываем их бить!
Прикольно, а чуть выше- призывали, обзывали "слабоумными"

И да, у меня двое детей, если что, при том, что я испытала в детстве- хорошо знаешь КАК НЕ НАДО воспитывать детей. При том, что неуравновешенность- как последствие избиений матерью- мне пришлось долго устранять. И я, наверное, еще и полпути к своей цели не прошла.

Вы хорошенько подумайте все-таки, прежде чем пропагандировать статьи, агитирующие за телесные наказания. Тело потом ВСЕ помнит. и переписать- очень трудно, у меня до сих пор непроизвольное движение поднимать плечи- при намеке на движение в сторону моей головы. детская попытка защитить голову. И я работала и работаю с ней телеской.

-----------------------------
и , зная соционику, подумайте вот о чем- виктима вы шлепните, и ничего, а инфантил пойдет и повесится. Возьмете на душу?

П.С.: мне тут дали ссылку про этих горе-авторов
http://srechkunov.narod.ru/stor-bash.html

Православная "Сторожевая башня", или о том,
почему я против публицистики известных "православных психологов"
И.Я. Медведевой и Т.Л. Шишовой.

05.01-07

В конце 90-х мне пришлось вплотную заниматься вопросами деструктивных религиозных культов на примере "Общества сторожевой башни" или "Свидетелей Иеговы". Я не только бывал на собраниях, но и общался со старейшинами, с простыми последователями этой секты и с людьми симпатизирующими. Мне довелось прочесть некоторое количество их литературы и обсудить ее на домашних собраниях.

К сожалению, среди православных христиан также есть попытки построить наше общество "Сторожевой башни". Я говорю о публикациях известных "православных психологов" И.Я.

Медведевой и Т.Л. Шишовой. Те из читателей этой статьи, кто знаком и с журналами Свидетелей Иеговы и с трудами Татьяны Львовны и Ирины Яковлевны, я думаю, согласятся, что труды эти схожи и по стилю, и по "всезнайству", и по авторитаризму, и по стремлению во всем видеть "козни врагов".
и так далее

3 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

18 Ноя 2010 17:13

inyouknowme

Важных: 4
Анкета
Письмо

Мой протест насчет "виктима вы шлепните и ничего". Чего-чего! Еще какое чего! Годами не забывается. Какой-то стереотип витает, что виктим под битьё заточен. Сие есть бред. По себе скажу - ничего подобного! Так же как и любого другого это ранит. Применение силы недопустимо ни к кому!
Виктим в этом случае (Еся по крайней мере) как та рыбка - хвостом по воде плеснула и ушла себе в глубокое море. И попробуй слови - всё, индульгенция закончилась.

Виктимность - это ощущение, что кто-то делает по отношению тебе то, что ты без малейшего сомнения хочешь, но агрессор хочет этого чуть больше. И вот это самое "чуть" в кайф. Ощущение своей принадлежности, но не собственности, не овеществления тебя; нужности, но не контроля. Тонкая грань, конечно.

18 Ноя 2010 20:18

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Ноя 2010 20:17 inyouknowme сказал(а):
Мой протест насчет "виктима вы шлепните и ничего". Чего-чего! Еще какое чего! Годами не забывается. Какой-то стереотип витает, что виктим под битьё заточен. Сие есть бред. По себе скажу - ничего подобного! Так же как и любого другого это ранит. Применение силы недопустимо ни к кому!
Виктим в этом случае (Еся по крайней мере) как та рыбка - хвостом по воде плеснула и ушла себе в глубокое море. И попробуй слови - всё, индульгенция закончилась.

Виктимность - это ощущение, что кто-то делает по отношению тебе то, что ты без малейшего сомнения хочешь, но агрессор хочет этого чуть больше. И вот это самое "чуть" в кайф. Ощущение своей принадлежности, но не собственности, не овеществления тебя, нужности, но не контроля. Тонкая грань, конечно.
Cообщение полностью
ну вот тем более.
Писал 200проц все равно агрессор.

18 Ноя 2010 23:03

Mandarinka

Важных: 1
Анкета
Письмо

Если шлепнуть виктима (Гамлета, например), то преогромное желание ответить тааак, шоб у подобного агрессора голова отвалилась...и по боку разница в весовой категории...сорри.
Меня не били в детстве (слава те господи, со своим бешенным темпераментом миновало), но я знаю, что МОГУ отшлепать ((( иду и рву бумагу!А ЕСЛИ Б МЕНЯ БИЛИ!?

19 Ноя 2010 13:31

san_san76

Анкета
Письмо

Наверное у Вас всех правильная реакция на эту статью. Но я поняла ее немного по-другому. В России страшно смотреть на современную молодежь. Она не управляема !!! Ни родители, ни учителя для них не авторитет. Они считают, что им все обязаны и у них только одни права. Вот что я увидела в этой статье. Конечно бесчинствовать нельзя, но и потакать так дальше тоже невозможно. Я не бью своего ребенка никогда (ругать ругаю, это как положено), но если я почувствую неуважение к взрослому, то она увидит небо в алмазах, это я обещаю.
И еще, у меня сложилось впечатление, что Вы не до конца прочитали статью. В ней говорится не про право "ЛУПИТЬ" ребенка, про право "НАКАЗЫВАТЬ". А это, согласитесь, не всегда лупить.
За очищение своего сердца от грехов ты получишь бесконечную награду — Бога узришь всеблагого Создателя своего,Промыслителя своего. Иоанн Кронштадтский

19 Ноя 2010 15:29

san_san76

Анкета
Письмо

Вот также выдержки из этой статьи. И я не понимаю, почему люди с этим не согласны.

"Дети до определенного возраста (в разных странах по-разному) не подлежат уголовной ответственности, то есть государство их не наказывает. Но чтобы они не росли наглыми и безответственными, пополняя ряды преступников, государство делегирует право наказания ребенка семье. Тем самым оно признает власть семьи, ее особую роль: обязанность родных – ребенка воспитывать, а воспитательный процесс включает в себя и поощрения, и наказания. Это очень мудро, потому что родительская власть особая. Она смягчена и облагорожена естественной любовью к детям. И ребенок имеет с родителями особую связь. Он переносит наказания от них с гораздо большей легкостью, чем от чужих людей, потому что любит родителей даже когда на них сердится или обижается. Ярчайшим образом это проявлено у малышей. Мама его нашлепала или чем-то пригрозила, а он заплакал и бежит к ней же за утешением. Такой порядок вещей установлен Самим Богом, и отменять его очень опасно, потому что все начинает трещать по швам."

"Если родители лишаются права наказывать, они перестают олицетворять для ребенка власть, и он, не пройдя школу послушания в семье, не подготовлен к гражданскому подчинению власти государственной. Привыкший к безнаказанности, он по достижению совершеннолетия не сможет в одночасье перестроиться. А во многих случаях не перестроится никогда. Слишком сильны окажутся усвоенные с детства стереотипы своевольного поведения."
И что же тогда делать, когда "Физически наказывать нельзя – это «истязание». Что-то запрещать – «насилие».Отказывать в чем-то – «дискриминация»."
Сегодня малышу, смеясь, разрешаем замахнуться на "злую" мамку (тетьку и т.д.) и назвать дурой, а лет через пятнадцать этот малыш (так так ему это всегда позволяли) ударит собственную мать за то, что она не дала ему карманных денег или попробовала запретить курить. И отец не сможет уже повлиять на собственное чадо, потому что государство запретило ему как-либо применять меры наказания, короче сынок заявит на папочку и того просто оштрафуют или еще хлеще посадят. Вот в чем я вижу смысл этой статьи. Конечно уродов и садистов везде хватает и насилие в семье я не поддерживаю. НО НАКАЗАНИЕ ДЛЯ РЕБЕНКА ОТМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ.
На счет Свидетелей Иеговы ничего сказать не могу, да и не место. Я сектами не интересуюсь.

19 Ноя 2010 16:18

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Ноя 2010 15:29 san_san76 сказал(а):
Наверное у Вас всех правильная реакция на эту статью. Но я поняла ее немного по-другому. В России страшно смотреть на современную молодежь. Она не управляема !!! Ни родители, ни учителя для них не авторитет. Они считают, что им все обязаны и у них только одни права. Вот что я увидела в этой статье. Конечно бесчинствовать нельзя, но и потакать так дальше тоже невозможно. Я не бью своего ребенка никогда (ругать ругаю, это как положено), но если я почувствую неуважение к взрослому, то она увидит небо в алмазах, это я обещаю.
И еще, у меня сложилось впечатление, что Вы не до конца прочитали статью. В ней говорится не про право "ЛУПИТЬ" ребенка, про право "НАКАЗЫВАТЬ". А это, согласитесь, не всегда лупить.
Cообщение полностью
1-не вся молодежь неуправляема, подумайте о притягивании подобного- я не вижу той же ужасной картины, а, вроде, живем в одном мире, и я занималась преподаванием среди молодежи, да, нормальные люди они вообще-то
2-те неуправляемые, кого вы часто видите- они как раз еще продукты этого "наказывать", перегнули розгу-то
3-когда нет сил на что-то еще, взрослым остается лишь махать кулаками.
4-я бы лично не хотела, чтобы мой ребенок был УПРАВЛЯЕМ. Я, прежде всего, хотела бы, чтоб он умел думать и чувствовать и жить в социуме.
А УПРАВЛЯЕМЫЕ- да, для кого-то это удобно, наверное

Успехов.

20 Ноя 2010 20:12

san_san76

Анкета
Письмо

Сколько людей столько и мнений.

20 Ноя 2010 20:35

meretseger

Анкета
Письмо

Сижу смотрю пятую часть "Гарри Поттера". Там отлична раскрыта тема наказаний

20 Ноя 2010 21:04

timetofly

Анкета
Письмо

18 Ноя 2010 20:17 inyouknowme сказал(а):

Виктимность - это ощущение, что кто-то делает по отношению тебе то, что ты без малейшего сомнения хочешь, но агрессор хочет этого чуть больше. И вот это самое "чуть" в кайф. Ощущение своей принадлежности, но не собственности, не овеществления тебя; нужности, но не контроля. Тонкая грань, конечно.
Cообщение полностью

Виктим-джек в ответ вмажет. Я могла. Если на меня поднимали руку, а это было в моей жизни, мне по барабану было, сильнее меня человек или нет, перла танком - была такая ответная ярость, что это трудно описать, рычала, ревела и билась вусмерть.

20 Ноя 2010 21:24

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Ноя 2010 20:34 san_san76 сказал(а):
Сколько людей столько и мнений.
Cообщение полностью

Грань очень тонкая.
И про наказания- Ю Ю против ТЕЛЕСНЫХ наказаний, а какие еще ТЕЛЕСНЫЕ наказания, кроме избиений, вы знаете?

Что с детьми можно делать телесно? Щипать? Кусать? Руки выкручивать? У меня фантазия скудная, расскажите.

Теперь я начинаю понимать, что при таких мнениях в нашей стране- ЮЮ таки нужна.
Чтоб родители- скрытые садисты руки не распускали.
20 Ноя 2010 21:04 meretseger сказал(а):
Сижу смотрю пятую часть "Гарри Поттера". Там отлична раскрыта тема наказаний
Cообщение полностью
Не смотрела еще Думаю, через год все сразу посмотреть?
20 Ноя 2010 21:23 timetofly сказал(а):
Виктим-джек в ответ вмажет. Я могла. Если на меня поднимали руку, а это было в моей жизни, мне по барабану было, сильнее меня человек или нет, перла танком - была такая ответная ярость, что это трудно описать, рычала, ревела и билась вусмерть.
Cообщение полностью

Ну я не знаю, к примеру, под кого максы заточены- м.б. гамлет пару раз истерическую дугу выдаст, и все, можно не лупить?
Однако, явно реакции инфантила не то- у меня ж ролевая, я сопротивляться начинаю, а не внушаться, мне всегда это в вину и ставили..
"НЕУПРАВЛЯЕМАЯ", видать, была -по фиг, что и на пятерки училась, и что умная и честная, главное- УПРАВЛЯЕМОСТЬ. Эвона как

21 Ноя 2010 11:02

timetofly

Анкета
Письмо

21 Ноя 2010 11:02 kinofobaII сказал(а):
.
"НЕУПРАВЛЯЕМАЯ", видать, была -по фиг, что и на пятерки училась, и что умная и честная, главное- УПРАВЛЯЕМОСТЬ. Эвона как
Cообщение полностью

Я во тоже удивлялась своей неуправляемости в гневе долго. Только теперь понимаю, что это неосознанное сопротивление. Лупить кого-то, не думая ни о чем, - это как-то глупо, потом, когда время проходит и остываешь, понимаешь, что силы-то не равные, но в тот момент ни о чем не думаешь.

А ЮЮ нужна, конечно. Только вот что мне кажется. Все так и останется, как было. Просто многие не имеют понятия о том, как воспитывать детей, и проще поддать ребенку, чем его воспитывать, тут терпение нужно, ну и желание.
Тут недавно я видела, как мама моя, Гамлет, объясняла математику сыну моему Штирлицу, я вообще без содрогания это видеть не могу, у меня ощущение, что два Гамлета разбушевались, причем ребенок может до срыва дойти, а хамлет же побушует и ходит, как ни в чем не бывало. Года три уже объясняю, что нельзя так с ЭТИМ ребенком общаться, он перевозбуждается, он не контролирует свои эмоции, и в чем-то его реакция похожа на мою в детстве, ну чэ на том же месте, пусть и знак другой, все равно можно выкрутить что попало и устать конкретно, рухнуть потом. Но человек упрямо гнет свою линию. Понимания-то нет. И особого стремления к пониманию тоже. "То есть как это уставать от эмоций?" (с). Это так ... пример. Нет понимания и стремления к нему, начинается террор. И тут дубасит каждый, чем может.

21 Ноя 2010 11:43

luano

Важных: 3
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

21 Ноя 2010 11:02 kinofobaII сказал(а):
Ну я не знаю, к примеру, под кого максы заточены
Cообщение полностью
Таня, я понимаю, что детские переживания хочется как-нибудь рационализировать, но поверь - неумение обходиться без телесных наказаний абсолютно нетимно.
Грань действительно очень тонкая. Я знала девочку, которую родители никогда не били. Но когда она рассказывала как ее наказывали - у меня волосы шевелились. Вроде бы "гуманное" "оставить без сладкого" превращалось в утонченный садизм высшей пробы. С этой точки зрения подзатыльник для меня выглядит как-то предпочтительнее (с т.зр. ребенка - какой я родитель, не могу сказать ). Родители тоже разные. Скрытых садистов не так уж и много - гораздо больше уставших, несчастных, травмированных еще в своем детстве, не умеющих по-другому.
В любом случае - все это нетимно.
Я верю, что любовь всегда права...

21 Ноя 2010 12:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Наши дети » Ювенальная юстиция

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 10:11

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор