Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Декорирование и роспись ваз, бутылок

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Декорирование и роспись ваз, бутылок

viktori

Анкета
Письмо

Всем привет!
Хотелось бы найти подруг,которые смогли бы поделиться опытом изготовления декортивных ваз,бутылок,различных баночек.Конечно же стеклянных.
Ведь их можно росписать,обклеить ,задекорировать,сделать декупаж.
Фантазии нет предела.Может кого то интересует это.
И есть практика в этом.Сама я могу рассказать о росписи бутылок и ваз витражными красками
с элементами декорирования бисером ,стразами,просто битым стеклом.Темы различные-Новый Год,Цветы,Абстракция...

Жду сообщений.

23 Янв 2010 04:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Mandarinka

Важных: 1
Анкета
Письмо

Я раньше увлекалась росписью.Я брала оригинальной формы бутылку, обмазывала ее всю клеем ПВА, а потом обсыпала ... обычной манной крупой.И так несколько раз, чтобы слой был более плотным.Ну, а потом обычной гуашью расписываешь и покрываешь лаком.

23 Янв 2010 08:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

marina67

Анкета
Письмо

Здорово!Люблю различное рукотворчество!

23 Янв 2010 08:48

viktori

Анкета
Письмо

С манной крупой-очень интересный способ.Обязательно попробую.
А краска ,как ложиться на манку,не растекается.Или лучше трафаретный метод применить.
А не пробовали на клей пва сажать бусины,ракушки,веревочки?

24 Янв 2010 01:23

Mandarinka

Анкета
Письмо

А краска ,как ложиться на манку,не растекается.

Здесь секрет в том, что надо обязательно подождать пока манка высохнет.Я обычно бутылку выдерживала около двух дней, вдалеке от отопительных приборов.
Краска, в принципе, неплохо ложилась.Чтобы не растекалась - воды поменьше, краски побольше.
Трафарет я не использовала - для меня это как бы сдерживает творческий порыв.Я иногда рисовала и не знала что же получится.
С трафаретом можно попробовать какие нибудь восточные мотивы: черное на белом, красное на белом и др. сочетания.И по времени это будет быстрее.

24 Янв 2010 11:23 viktori сказал(а):
А не пробовали на клей пва сажать бусины,ракушки,веревочки?
Cообщение полностью

Мне кажется, что на ПВА держатся не будет.Но, наверно, можно какие нибудь блестки, пайетки. ну, что полегче.А так - лучше на более стойкий клей, лишь бы он следов не оставлял.

24 Янв 2010 03:11

Dove

Анкета
Письмо

23 Янв 2010 14:50 viktori сказал(а):
Всем привет!
Хотелось бы найти подруг,которые смогли бы поделиться опытом изготовления декортивных ваз,бутылок,различных баночек.Конечно же стеклянных.
Ведь их можно росписать,обклеить ,задекорировать,сделать декупаж.
Фантазии нет предела.Может кого то интересует это.
И есть практика в этом.Сама я могу рассказать о росписи бутылок и ваз витражными красками
с элементами декорирования бисером ,стразами,просто битым стеклом.Темы различные-Новый Год,Цветы,Абстракция...

Жду сообщений.
Cообщение полностью

А Вы не могли бы эту красоту в фотках сюда выложить? Очень интересно! Хочеться посмотреть на что-то красивое. Пока выкладываю свою "первую птичку", т.е. банку . По принципу "было-стало".

Горлышко банки закрыла бисерным пояском, но он кривоват, надо будет что-то придумать .

4 пользователя выразил(и) благодарность Dove за это сообщение

29 Янв 2010 03:57

Fanya

Анкета
Письмо

привет!
я недавно по примеру своей подруги стала все что ни попадя расписывать акриловыми красками - они продаются в любом магазине художественных товаров и стоят недорого. Все что наваяла сейчас покажу:

1 пользователь выразил(и) благодарность Fanya за это сообщение

21 Фев 2010 03:37

Dove

Анкета
Письмо

Баночки понравились . А для чего они планируются?

22 Фев 2010 04:48

Fanya

Анкета
Письмо

Баночки - свободного назначения))) В одну я насыпаю орехи и цукаты - вместо вазочки-конфетницы на кухне стоит, а другая в ванной - я туда ставлю зубную щетку и пасту)

22 Фев 2010 05:05

Dove

Анкета
Письмо

Интересно.
А зеркальные поверхности не пробовали расписывать? Облизываюсь на зеркала, но что-то мне кажется, что они "съедят" любой цвет краски кроме белого.

22 Фев 2010 08:33

contraste

Анкета
Письмо

Девчонки, а вы когда их моете, они вид не теряют?

22 Фев 2010 09:50

Fanya

Анкета
Письмо

зеркала у меня еще некрашеные стоят)))) даже и не знаю - съест зеркало цвет или нет....нужно просто взять - и выкрасить! и сразу станет все понятно!
так что как покрасишь первое зеркало пиши и выставляй фотки)))
акриловые краски водой теоретически не смываются, но зато они довольно легко откшкрябываются....особенно контур...так что мыть можно - но без фанатизма....

22 Фев 2010 10:06

contraste

Анкета
Письмо

22 Фев 2010 20:06 Fanya сказал(а):
акриловые краски водой теоретически не смываются, но зато они довольно легко откшкрябываются....особенно контур...так что мыть можно - но без фанатизма....
Cообщение полностью

а манка не отваливается, намокнув?

26 Фев 2010 08:33

Fanya

Анкета
Письмо

манку я не практикую...)
это пусть Мандаринка про манку скажет)

27 Фев 2010 23:53

Mandarinka

Анкета
Письмо

Я баночки эти не мыла, только пыль осторожно вытирала...Они у меня как декоративные стоят,Я думаю, что если их помыть, то манка отвалится.

28 Фев 2010 13:51

contraste

Анкета
Письмо

Эх, кто бы мне баночку красиво расписал в оранжево-салатовых тонах!?
С вазами у нас как-то тяжело складывается: искали, искали подходящую вазу, в итоге купили банку для крупы подходящей формы и размера, теперь я в нее средние по высоте и пушистые букеты ставлю. Она и так, сама по себе ничего, но просто прозрачное стекло - это как-то скучно

9 Мар 2010 08:20

Fanya

Анкета
Письмо

а по чему именно в оранжево-салатовых тонах?)

9 Мар 2010 08:28

contraste

Анкета
Письмо

9 Мар 2010 18:28 Fanya сказал(а):
а по чему именно в оранжево-салатовых тонах?)

Cообщение полностью

а хочется мне такого окраса!
прям так и вижу эту баночку в оранжевых цветочках среди салатовой молодой листвы, вот только руки не оттуда растут, рисовать не умею

19 Мар 2010 12:01

Fanya

Анкета
Письмо

попробуй, я в тебя верю)
любой человек с руками, произрастающими из любой части тела, вполне может нарисовать цветочки и листики))))
главное - начать)))
потренируйся для начала на обычных банках, если боишься испортить вазу

19 Мар 2010 12:31

Mandarinka

Анкета
Письмо

Кстати, насчет нарисовать!Я сама еще "тот художник", от слова худо...
Я знаете как из положения вышла?В книжных магазина продаются всякие пособия по рисовалке!Как нарисовать букет или пейзаж там. Животных - все поэтапно, очень подробно и доходчиво!
Я такую книжку ребенку покупала, но и мне пригодилась.Да и в школу че нить нарисовать - очень неплохо получается.Попробуйте!

20 Мар 2010 04:24
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Декорирование и роспись ваз, бутылок

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 08:56

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор