Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Декорирование и роспись ваз, бутылок

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Декорирование и роспись ваз, бутылок

contraste

Анкета
Письмо

Я все же решила не портить баночку своими художествами, нашла нормальную художницу, которая согласилась разрисовать баночку в обмен на мое мыло ручной работы

23 Мар 2010 00:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

kinofobaII

Важных: 5
Анкета
Веб-сайт
Письмо

вазы и бутылки не декорировала, пока только банки
акрилом мне не понравилось, купила витражные краски, надеюсь сегодня попробовать.
вот заготовки

рисовать не умею, цвета подбирать тоже...

7 Мая 2010 11:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Fanya

Анкета
Письмо

Как же не умеешь - вон сколько нарисовала всего
Напиши про витражные краски - их же нужно обжигать..

7 Мая 2010 14:01

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Мая 2010 14:01 Fanya сказал(а):
Как же не умеешь - вон сколько нарисовала всего
Напиши про витражные краски - их же нужно обжигать..
Cообщение полностью

я не умею рисовать, я срисовываю.
Краски Марабу-их обжигать не надо. Просто грубо мыть не рекомендуют, и в посудомоечной машине тоже.
Я всего три цвета основных взяла, попробовать, непонятно, как делать, чтоб они не текли, все время кисть вытирать, что ли.

7 Мая 2010 16:54

Fanya

Анкета
Письмо

Срисовывать тоже не каждый умеет) А ты не используешь контур - такая специальная краска в тубе, выдавливается тонкой колбаской ? Он как раз и удержит краску - сначала контур, а потом внутри краской заполняешь рисунок.

8 Мая 2010 18:55

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Мая 2010 18:55 Fanya сказал(а):
Срисовывать тоже не каждый умеет) А ты не используешь контур - такая специальная краска в тубе, выдавливается тонкой колбаской ? Он как раз и удержит краску - сначала контур, а потом внутри краской заполняешь рисунок.
Cообщение полностью

на банках как раз контур и нанесен деколовский ну не фломастером же я нарисовала

Краска по стеклу, марабушная, очень жидкая...промокать не выход-она стирается...

8 Мая 2010 19:40

Mandarinka

Важных: 1
Анкета
Письмо

8 Мая 2010 19:40 kinofobaII сказал(а):
на банках как раз контур и нанесен деколовский ну не фломастером же я нарисовала

Краска по стеклу, марабушная, очень жидкая...промокать не выход-она стирается...
Cообщение полностью

A если разбрызгивать, н - р, с пульверизатора
А лишнее удалять салфетками/бумажным полотенцем (ну, что там хорошо впитывает)

8 Мая 2010 22:13

Fanya

Анкета
Письмо

Не пойму я что-то, как может быть краска для стекла быть совсем уж жидкой...как вода, чтоль? А в несколько тонких слоев тоже не мажется? Кстати, фломастеры для стекла как раз есть - я ими и рисую, а потом уже контуром....

8 Мая 2010 22:20

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Мая 2010 22:19 Fanya сказал(а):
Не пойму я что-то, как может быть краска для стекла быть совсем уж жидкой...как вода, чтоль? А в несколько тонких слоев тоже не мажется? Кстати, фломастеры для стекла как раз есть - я ими и рисую, а потом уже контуром....
Cообщение полностью
ага, почти как вода...говорят, надо, чтоб поверхность была максимально горизонтальной, пока не высохнут.
вот раскраски в процессе

тут акрил с витражными

10 Мая 2010 16:39

Fanya

Анкета
Письмо

Ну, процесс пошел))) А я тут в инете вычитала что еще используют какой-то лак для закрепления- glas art. Никто не пользуется? Хотя этот лак все равно не настолько крепкий чтобы выдержать всякие моющие средства.

10 Мая 2010 18:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Декорирование и роспись ваз, бутылок

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 08:55

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор