Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Беседка » Как вы боретесь с интернет-зависимостью?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как вы боретесь с интернет-зависимостью?

Dove

Анкета
Письмо

Уже никак не борюсь. Раньше тоже были целые дни, когда я тупо сидела и жала на кнопочки "обновить" и "проверить почту". И грызла себя за это беспощадно...В результате за день по дому ничего не сделано, муж приходит - я злая, как чертяка, сама на себя. От такой жены и муж в печаль впадает. Аут короче . Просила забирать модем. Забрал пару раз. Ну и что, просидела весь день смотря фильмы ...Просила забрать шнур электропитания от компа. Мой мудрый муж не рискнул . А потом наткнулась на ЖЖ gutta_honey, перечитала его весь. Поняла что это уже средняя степень депрессии, поняла что у этой депрессии есть конкретные причины и с ними можно и нужно бороться радикально. Кое-что уже сделала. И меня попустило. Кроме того, в потоке самогрызни нашла все же плюсы от интернета:
интернет дает нужную в хозяйстве информацию (вот хотя бы тут - тема о семейном бюджете помогла начать смотреть иначе на деньги и расходы);
интернет дает общение с друзьями и новые знакомства, которые, когда это физически возможно, - перетекают в реал;
интернет помогает зарабатывать.

В общем, интернет-зависимость это не беда, это просто симптом, который проходит или значительно уменьшается, если докопаться до причины и разрулить ее.

Все подмывает поделиться причиной этого депресняка, доведшей меня, большую обломистку, до шустрой беготни по юристам, психологам и судебным психиатрам, но вот как-то не решусь . Ведь тогда я снова буду зависать в нете, в своей больной теме. А решать ее надо не в виртуале, в реале.

3 пользователя выразил(и) благодарность Dove за это сообщение

1 Сен 2010 12:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

misis_Smith

Анкета
Письмо

Хорошая темка, а главное вовремя После мужниного наганяя "Ты живешь виртуальной жизнью" не подходила к компу три недели, больше не выдержала, а как дозированно интернетом пользоваться не знаю, у меня не получается, затягивает, но самое интересное, что муж в интернете каждый день, и никаких форумов-развлекалок, все по делу, а я так не могу

Когда работала, мне в интернете было неинтересно, а сейчас круг общения сузился в несколько раз и интернет как отдушина хоть и виртуальное но все же общение, и очень требует душа чего-нибуть интересного, а не быта.

Не знаю, как там у экстравертв-сенсориков, а у меня, каку отдельно взятого интроверта-интуита от ухода за детьми, он того, что я не справляюсь с бытом, от того, что мне это неинтересно, очень напрягается психика, и чтобы уберечь ее от перенапряжения, мне постоянно нужно что-то интересное для меня, чтобы переключать психику и не дать ей свихнуться.

Точно! Ремонт-грядка мне не интересны, жду когда доберусь до текстиля в помещении, будет отдушина, а при постоянной неинтересной работе "крыша едет".
Интернет мне помогает отвлечься от рутины, и когда белишь стены - красишь окна, думаешь о фильме "Моя прекрасная леди" и ее нарядах и как-то скорее белится-красится Конечно, гораздо лучше самой что-то смастерить и отвлечься, но к концу дня, после побелки-покраски, руки иголку не держат Так что, только интернет

1 пользователь выразил(и) благодарность misis_Smith за это сообщение

1 Сен 2010 13:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa

Важных: 20
Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Сен 2010 12:54 Dove сказал(а):
В общем, интернет-зависимость это не беда, это просто симптом, который проходит или значительно уменьшается, если докопаться до причины и разрулить ее.

Cообщение полностью

+1000!
Серьезная зависимость от интернета - всего лишь симптом, что в реальной жизни не все устраивает. А сам интернет - это очень полезная штука!

1 Сен 2010 15:15

asana

Анкета
Письмо

1 Сен 2010 15:14 Anfisa сказал(а):
+1000!
Серьезная зависимость от интернета - всего лишь симптом, что в реальной жизни не все устраивает. А сам интернет - это очень полезная штука!

Cообщение полностью

+100
а с другой стороны , это не самая разрушающая зависимость. Не самая дорогая и не самая критичная для здоровья))).

1 Сен 2010 16:30

Dove

Анкета
Письмо

Хвастаюсь: вчера я постирала белье, приготовила обед из двух блюд, немножко поработала в нете и начала закрывать кабачки. В общем, сделала все, что наметила. И периодически подбегала к компу,посмотреть кто что ответил. И волки сыты, и овцы целы. Только один минус у подобного времяпрепровождения. Компьютер работающий по 8-10 часов в сутки, сжирает электричества на 20 грн. А это половина суммы, которую я плачу ежемесячно. Не то, чтобы денег жалко, мне не нравится это с экологической т.з. Ведь для того, чтобы я висела в аське и на паре-тройке форумов должен работать атомный реактор. Эх .

4 пользователя выразил(и) благодарность Dove за это сообщение

2 Сен 2010 14:52

anastasiska

Анкета
Письмо

Атомный реактор намного экологичнее, чем ГЭС и ТЭЦ

3 Сен 2010 22:41

Dove

Анкета
Письмо

3 Сен 2010 22:41 anastasiska сказал(а):
Атомный реактор намного экологичнее, чем ГЭС и ТЭЦ
Cообщение полностью

Ага. А Чернобыль - курортная зона. Я там была. Лес, птички, грибы-ягоды, рыба знатная, зверя видимо-невидимо. Рай на земле... А погибшие ликвидаторы сами виноваты, чего в реактор совались...

Атомная энергетика немного чище СЕЙЧАС. А что будет в будущем неизвестно. Потому что в будущем ее безопасность зависит всего-навсего от одного фактора. Человеческого.

...ЗДЯЙСТВО этот фактор.

3 Сен 2010 23:18

anastasiska

Анкета
Письмо

флудить так флудить.
Вы работу ГЭС видели? А ТЭЦ?
Представляете, какие объёмы топлива сжигаются, какие объёмы воды испаряются и что случается, когда на ГЭС авария происходит?

На Саяно-Шушенской ГЭС после прошлогодней аварии экологи до сих пор не могут придумать как последствия ликвидировать. А всего-то разорвало один "небольшой" агрегат. Конечно, 75 погибших - ерунда с количеством погибших при ликвидации Чернобыльской аварии. Ога.
Но однако ж, если брать суммарный урон, нанесённый окружающему миру ГЭС и АЭС, то первые более, чем полностью наносят вреда больше, чем вторые.

Посему. Атомная энергетика априори экологичнее, чем любая другая. В реальном времени и в будущем.

4 Сен 2010 11:51

bilochka

Важных: 4
Анкета
Письмо

Ну живя в России, вполне можно себе такое написать ))) А когда, собственно, живешь в очень даже близком расстоянии от Чернобыля и жителям города не присвоен статус пострадавших только от того, что это было бы слишком дорого для государтсва, то тут уже не до шуток и мнение по поводу атомной энергии меняется в корне.

4 Сен 2010 12:12

Dove

Анкета
Письмо

4 Сен 2010 11:50 anastasiska сказал(а):
флудить так флудить.
...

Посему. Атомная энергетика априори экологичнее, чем любая другая. В реальном времени и в будущем.
Cообщение полностью

Даже спорить с этим не хочу. Вы не в теме.
ГЭС и ТЕЦ в том виде, в котором они сейчас морально устарели. Сейчас создано довольно много моделей ГЭС, которые не вредят рекам, а помогают, и при этом безопасны для людей и вполне бюджетны. У нас есть солнце, у нас есть куча степей с ветром... Короче, изучите вопрос, а потом будем флудить.

Во вторник отца мужа положили в чернобыльскую больницу. Он работал ликвидатором.
Ваше счастье, что это не Ваш родственник.

4 Сен 2010 12:34

anastasiska

Анкета
Письмо

Мои родственники шахтёры. Которые на шахтах-разрезах трудятся. Откуда уголь берётся для тех самых ТЭЦ, которые хоть и устарели морально, но всё равно работают и закрывать их не собираются.
И покалеченных и погибших в моей семье - достаточно.

4 Сен 2010 14:38

Anfisa

Важных: 20
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Не знаю куда запостить, наверное, сюда будет в тему.

Вот как некоторые молодые мамашки решают проблему "куда девать свободное время, сидя дома с маленьким ребенком":

http://milasdaydreams.blogspot.com/

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

5 Сен 2010 10:17

A_stra

Важных: 1
Анкета
Письмо

31 Авг 2010 11:06 Anfisa сказал(а):
Постою послушаю...

Еще дело усугубляется тем, что начиная с апреля я тут вообще одна, без мужа, из общения - только интернет. С местными тетками мне не интересно.
Cообщение полностью

Проблема запущенности реала в том, что энергии не хватает, а общение ее как раз дает. Поэтому почаще общаться через скайп с друзьями и разными интересными людьми (с которыми как раз можно познакомиться в интернете).

Можно создать группу поддержки таких же нуждающихся в общении мамочек и не только - совместить приятное с полезным.) А в перерывах заниматься детьми, домом.

Я знаю одно сообщество в ЖЖ (не мое), которое как раз помогает женщинам, скажем так, организоваться. Если будет желание могу скинуть в личку.

5 Сен 2010 13:16

bilochka

Анкета
Письмо

Скиньте, пожалуйста, и мне )))

5 Сен 2010 17:08

inyouknowme

Анкета
Письмо

5 Сен 2010 10:16 Anfisa сказал(а):

Вот как некоторые молодые мамашки решают проблему "куда девать свободное время, сидя дома с маленьким ребенком":

Cообщение полностью

Ой, какая прелесть! Как Вы только такое находите?

5 Сен 2010 17:24

Nastushka

Анкета
Письмо

А как еще с ней бороться, кроме как отключением интернета. По моему это самый действенный вариант, другим тут не помочь.

5 Сен 2010 23:44

kinofobaII

Важных: 6
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Cообщение полностью

обалденно!

6 Сен 2010 12:07

inyouknowme

Анкета
Письмо

Как сказала моя сестра: "Я не смотрю ТВ, но все освободившееся время провожу в интернете ".

Заметила, что интернет и ребенок все-таки конкуренты. Начинаю сердится на ребенка, когда он меня отвлекает от инета, без инета такого нет.Поэтому решила для себя, что сижу в сети только когда он спит, а в идеале вечером. Кладу на видное место лист бумаги и пишу что и где хотела посмотреть. Хождений по кругу и нажимания на одну и ту же кнопочку стало меньше. Раздражаться перестала.

В общем, выход - для себя решить что-то. Ну и находить более интересное в реальной жизни, а то иногда и поесть забываешь, что признак зависимости, конечно.

1 пользователь выразил(и) благодарность inyouknowme за это сообщение

14 Сен 2010 12:38

maryan

Анкета
Письмо

14 Сен 2010 12:38 inyouknowme сказал(а):
Как сказала моя сестра: "Я не смотрю ТВ, но все освободившееся время провожу в интернете ".

Заметила, что интернет и ребенок все-таки конкуренты. Начинаю сердится на ребенка, когда он меня отвлекает от инета, без инета такого нет.Поэтому решила для себя, что сижу в сети только когда он спит, а в идеале вечером. Кладу на видное место лист бумаги и пишу что и где хотела посмотреть. Хождений по кругу и нажимания на одну и ту же кнопочку стало меньше. Раздражаться перестала.

В общем, выход - для себя решить что-то. Ну и находить более интересное в реальной жизни, а то иногда и поесть забываешь, что признак зависимости, конечно.

Cообщение полностью
я в интернет в основном с телефона выхожу, когда действительно свободное время, а дома самое необходимое, что тяжело на телефоне сделать..

14 Сен 2010 14:39

chaika_gala

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Очень понравилось! Молодцы!

14 Сен 2010 16:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Беседка » Как вы боретесь с интернет-зависимостью?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Ноя 2017 07:36

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор