Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Поделиться:

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Красота и здоровье » Витамины, минералы, пищевые добавки

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Витамины, минералы, пищевые добавки

OK_2007

Важных: 1
Анкета
Письмо

10 Фев 2012 08:58 kinofobaII сказал(а):
У меня тоже ощущение повышения выносливости, но как исключить плацебо?

Я же вроде ответила про плацебо
8 Фев 2012 15:11 OK_2007 сказал(а):
Пы.Сы. К гипнозу и самопрограммированию, самовнушению и плацебам исключительно не склонна. Я скептик и обычно после курса приема каких-либо препаратов не замечаю никаких изменений, кроме - хуже не стало , а стало ли лучше отвечаю - вскрытие покажет . Здесь же реальные ощущения прибавки в силе и выносливости, насчет жиросжительности не скажу, а вот сила и выносливость однозначно появляется

Чой-то оно (плацебо) меня вдрух должно настигнуть конкретно при приеме карнитина, если ни разу до 37 лет не настигало при приеме других препаратов от лекарств до БАДов .
В общем, про себя я уверена, что это не эффект плацебо, а остальные как хотят пусть так исключают . Я просто поделилась своим опытом, а цели подводить под это явление научную базу у меня не было и интереса опытов проводить тоже нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

10 Фев 2012 14:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

kinofobaII

Важных: 18
Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Фев 2012 15:44 OK_2007 сказал(а):
В общем, про себя я уверена, что это не эффект плацебо

Иллюзии могут быть приятны.
Кстати, ни в гипнабельности, и не в подверженности эффекту плацебо нет ничего постыдного- это просто свойство человеческой природы. гипнабельны же все. просто кому-то и директивный гипноз внушает, а кого-то только эриксоновским и возьмешь
Как работает Плацебо

О том, что такое плацебо, знает наверное подавляющее большинство людей. Тем не менее, штука эта работает весьма эффективно. Слово ”placebo” происходит от латинского ”placere”, что означает “нравлюсь”, и означает изменения физического и психологического состояния человека под влиянием безвредного препарата, назначаемого под видом нового эффективного лекарства. Первоначально в роли плацебо выступали сахарные пилюли в яркой оболочке, или витамины. В настоящее время в качестве плацебо используют более впечатляющие уколы шприцем с безвредным физиологическим раствором.

Эффект плацебо демонстрирует психотерапевтическое действие самого факта приема лекарства. К нему прибегают, если требуется установить степень участия внушения в лечебном действии нового препарата. Для этого из группы больных выделяют контрольную подгруппу. Основной группе дают настоящее лекарство, а контрольной достается плацебо. Ни пациенты, ни даже медперсонал не знает, кто на самом деле получает “пустышки”. Традиционные показатели плацебо-эффекта таковы: 30-35 % больных поправляются так же, как если бы получали лекарство. Иногда эффект оказывается весьма неожиданным – случалось, что больные с неоперабельными раковыми опухолями полностью выздоравливали, уверовав в то, что получают новейший высокоэффективный препарат.

Сейчас пишут, что очень многие привычные препараты действуют на уровне плацебо- всякие анафероны, кавинтоны...
Список лекарств с недоказанной терапевтической эффективностью
1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил, (гидролизаты мозгов) – препараты с недоказанной эффективностью.
2. Арбидол, Ингавирин, Виферон, Лавомакс, Анаферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон и прочие иммуномодуляторы.
3.АТФ
4. Бифидумбактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и другие пробиотики.
5 Валидол.
5. Винпоцетин и Кaвинтон.
6. Ноотропил, Пирацетам, Семакс, Тенотен, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон
7. Фенотропил, Милдронат, Мексидол, доппинги под видом ноотропов
8. Тималин , Тимоген
9. Биопарокс, Кудесан
10. Вобензим
11. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний
12. Глюкозамин Хондроитин
13. Кокарбоксилаза.
14. Корвалол , Валокордин.
15. Тромбовазим
16. Спарфлоксацин или Авелокс моксифлоксацин
17. Предуктал
18. Цитохром С+аденозин+никотинамид (офтан катахром), азапентацен (квинакс), таурин (тауфон)
19. Эссенциале, Ливолин Эссенциале Н
20. Мезим Форте
21. Рибоксин (Инозин)
22. Ново-пассит.
23. Пропротен 100 .
23. Инстенон, Циннаризин.
Ты никогда не пользовалась ничем из перечисленного, и оно не помогало?
Мне в эту беременность трансаминазы печени снизило именно эссенциале. Хоть я пыталась отбиваться от назначений- но ничего, прокапали- и опля, хорошие анализы у беременной.
Что такое эффект плацебо? Как работает плацебо?

Специалисты давно заметили, что на больных часто положительный эффект оказывает уже сам прием препаратов, и вовсе не обязательно, чтобы оно содержало какие либо действующие вещества. Главное чтобы пациент, при этом верил в действенность средства, которое ему назначил врач. Лучше всего как работает плацебо видно из эксперимента, который недавно очеь наглядно продемонстрировал руководитель общества доказательной медицины Кирилл Данишевский. "Если врач (желательно в белом халате со стетоскопом, лысый и в очках ) будет внушать, что рекомендуемый им препарат действтельно эффективен, то 70-90% пациентов после приема данного средства ощутят прилив сил, даже если вместо лекарства им дать обыкновенный подсоленный чай."

Так что увы, чтобы вы тут не говорили, ни у вас, ни у себя я не могу исключить

10 Фев 2012 16:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

meretseger

Важных: 11
Анкета
Письмо

А как плацебо работает у детей? Имею в виду у совсем маленьких - до года. Моему мелкому очень бифидумбактерин помог. Ему месяца 4 было. Ну, может, 5. До этого он мучился, мы мучились... А после курса бифидумбактерина все волшебным образом вылечилось.

10 Фев 2012 17:52

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Фев 2012 18:52 meretseger сказал(а):
А как плацебо работает у детей? Имею в виду у совсем маленьких - до года. Моему мелкому очень бифидумбактерин помог. Ему месяца 4 было. Ну, может, 5. До этого он мучился, мы мучились... А после курса бифидумбактерина все волшебным образом вылечилось.

С одной стороны кажется -никак. Однако, если вспомнить, насколько тесно связан ребенок с его матерью...
Мама точно внушается бифидумбактерином? Ну и все...

Я тоже не знаю, как до конца это работает- однако, психосоматики не менее 85 процентов в заболеваниях, поэтому и плацебо ...применимо Просто страховые компании не хотят это оплачивать.
Считается, что как-то оно работает- но не за счет эффектов лекарства, как физического вещества.

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

10 Фев 2012 18:41

meretseger

Анкета
Письмо

10 Фев 2012 19:41 kinofobaII сказал(а):
С одной стороны кажется -никак. Однако, если вспомнить, насколько тесно связан ребенок с его матерью...
Мама точно внушается бифидумбактерином? Ну и все...

Тань, я внушаться начала только после случая с детем. О бифидумбактерине тогда впервые услышала от педиатра, которая сказала об этом так это.... ну как она до этого говорила про "укропную водичку", "массажик животика", "маме проследить за своим питанием" и т.п. Так и сказала: "ну попробуйте еще бифидумбактерин, что ли". Я в "укропную водичку" гораздо больше верила .

Единственное, что я могу предположить плацебного в данном случае, так это цена.... может быть ей я и внушилась. Больше точно нечем было.

10 Фев 2012 20:35

OK_2007

Важных: 1
Анкета
Письмо

10 Фев 2012 17:39 kinofobaII сказал(а):
Иллюзии могут быть приятны.

Согласна.
Список лекарств с недоказанной терапевтической эффективностью...
Ты никогда не пользовалась ничем из перечисленного, и оно не помогало?

Ээээ... никогда и ничем , вот планирую попить хондроитин с глюкозамином из спортивного питания для суставов, так что не пить теперь раз он плацебный ? Не хочется деньги выкидывать. Моей матери помогло, кстати, а у нее прогрессирующий артроз суставов.
А из таблеток я только спазмалгон пила и активированный уголь в сознательном возрасте и еще пару раз мне прописывали антибиотики. ОРВИ я традиционно народными средствами лечу.

Так что увы, чтобы вы тут не говорили, ни у вас, ни у себя я не могу исключить

Да не вопрос, если ты уверена что эффект плацебо мне не жалко. Главное что результат есть

10 Фев 2012 20:35

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Фев 2012 21:35 OK_2007 сказал(а):
. Главное что результат есть

вот и мне главное.
Хотя за счет чего- тоже интересно)))
Я вот в энергетическую гомеопатию верю, например))) Хоть это и не доказано- но скольким помогали ей. Непонятно почему.
Но, возможно, если проводить исследования- и тоже выйдет плацебо.
Подозреваю, в этом эффекте (плацебо)немаловажную часть занимает тандем пациент-врач(целитель), то есть никак не снять влияния личности.
10 Фев 2012 21:34 meretseger сказал(а):
Тань, я внушаться начала только после случая с детем. О бифидумбактерине тогда впервые услышала от педиатра, которая сказала об этом так это.... ну как она до этого говорила про "укропную водичку", "массажик животика", "маме проследить за своим питанием" и т.п. Так и сказала: "ну попробуйте еще бифидумбактерин, что ли". Я в "укропную водичку" гораздо больше верила .

Единственное, что я могу предположить плацебного в данном случае, так это цена.... может быть ей я и внушилась. Больше точно нечем было.

Цена точно внушает, есть такое дело. Это как с векторной психологией, думаю- вот ты даже не знаешь об векторе у себя, "об этой обезьяне"- а поведение есть.
Кстати, известные НЛПеры Бандлер и Гриндер в свое время исследовали эффект плацебо- выяснили, что помогает лучше всего маленькая красная дорогая таблетка.
Так что цена имеет значение.
И еще одну вещь вспомнила вечером, писать не стало- в современных заболеваниях дисбактериоза нет
То есть того, что и лечат у детей бифидумбактерином, лекарством с недоказанным действием.

Отчего тогда орут младенцы до 3-6мес? Хороший вопрос, версий куча. Мне интересно, всегда ли они орут, если они родились атравматично и сразу были приложены к груди? не знаю.
В целом, в медицине пока все страньше и страньше, чудесатей и чудесатей (С).
Со своей первой логикой я пока придерживаюсь тезисов- что психосоматики более 85 процентов, и плацебо успешно при том помогает, и в энергетической гомеопатии, возможно, лечим не волнами там всякими, а..врачом, прости господи.

Просто, видимо, из медицины пытаются сделать точную науку, попутно вычеркнув фактор психики...Подсознания того же. Ну и страховым компаниям надо четко знать, за что деньги плачены- там не медики сидят. И не психологи даже.

Ну и задача у них- стандартизировать лечение, чтоб "помогало большинству"- как средняя температура по больнице))) полагаю))))

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

11 Фев 2012 07:45

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

11 Фев 2012 08:44 kinofobaII сказал(а):
Подозреваю, в этом эффекте (плацебо)немаловажную часть занимает тандем пациент-врач(целитель), то есть никак не снять влияния личности.
Однозначно))
Я себе так врачей и ищу даже традиционных, не нашла правда, ещё не одного(из традиционных), они все закрыты. Но судьба сводила с людьми, которые вовсе и не врачи, и именно они помогали моему здоровью лучше, чем врачи таблетками))))

11 Фев 2012 10:45

meretseger

Анкета
Письмо

11 Фев 2012 08:44 kinofobaII сказал(а):
И еще одну вещь вспомнила вечером, писать не стало- в современных заболеваниях дисбактериоза нет

Да, Тань, я знаю.
Но ведь заболевания "авитаминоз" или "гиповитаминоз" тоже нет. Это типа состояние организма, которое может вызвать заболевания разные. Ну т.е. цинга - это следствие авитаминоза С..... Вот и дисбактериоз - не заболевание, я согласна. Просто это состояние, которое может вызвать заболевание (какой-нить энтероколит... или как там их...)

11 Фев 2012 12:42

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Фев 2012 18:52 meretseger сказал(а):

Мда, нашла сегодня в ленте вот это
Колики у ребенка являются предвестником будущей мигрени

natur_birth
Маленькие дети в 2, 5 раза чаще страдают от колик, если их мать имеет мигрень, установили ученые из Университета Калифорнии после анализа медицинских карт 154 матерей и их детей, сообщает The Daily Mail.

Комментирует детский невролог Ами Гелфанд: "Так как мигрень во многом обусловлена влиянием генов, есть основания полагать, что колики у ребенка являются сигналом его предрасположенности к мигрени во взрослом возрасте. Более того, частый плач нередко провоцирует развитие синдрома детского сотрясения, грозящего смертью, повреждениями мозга и инвалидностью".

Долгое время врачи связывали колики исключительно с проблемами желудочно-кишечного тракта. Однако исследования так и не нашли связь рациона и болей в животе. Также детям с коликами не помогали средства, уменьшающие газообразование.

Обследование же 154 матерей и их двухмесячных детей, проведенное Гелфанд и ее коллегами, сконцентрировалось на изучении мигреней у женщин и частоте колик у ребенка. Оказалось, 29% детей, чьи матери страдали от мигрени, имели колики. В группе здоровых матерей колики были только у 11% детей.

Это подтолкнуло специалистов к следующей гипотезе: возможно, колики связаны с детским периодическим синдромом - предвестником взрослой мигрени. Не исключено, что такие дети более восприимчивы к внешним раздражителям, как и пациенты с мигренью.

Источник- жж, ненаучный, конечно-же, но они тоже откуда-то взяли...Не в первый раз встречаюсь с такими публикациями по теме ныне известного у нас в стране дисбактериоза и детских "кишечных" колик в первые три- четыре месяца жизни ребенка....
пища для размышлений
Я не к тому, что у твоих, ттт, так- я с первым ребенком прекрасно знала этот симптом, ттт, никаких мигреней.
Я просто про то, что "вещи не те, чем кажутся"- увы, часто в области медицины

22 Фев 2012 07:11

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

А у меня вот так и есть. В детстве по рассказам мамы кричала 3 месяца после рождения. А сейчас мучаюсь от мигреней...(((

22 Фев 2012 07:48

aqua

Анкета
Письмо

16 Янв 2012 11:40 Aurora_Borealis сказал(а):
4. ВСАА 5-10 г. Утром натощак, и после тренинга, включая аэpoбный. В молодом возрасте на ВСАА можно забить.

Аврора, по поводу ВСАА. Считается, что лучший препарат- на эфирной основе. Но найти такой сложно,
поэтому хочется посоветоваться, какой все же выбрать из стандартных.

И по теме витаминов. Склоняюсь к покупке именно в магазине спортивного питания. Но тоже вопрос, что лучше: витамины группы В плюс и дополнительные витамины или что-то мультивитаминное, например, Twinlab Women's Ultra Multi Daily.

21 Июл 2012 12:25

Anzhelika

Анкета
Письмо

22 Фев 2012 08:48 Violetta сказал(а):
А у меня вот так и есть. В детстве по рассказам мамы кричала 3 месяца после рождения. А сейчас мучаюсь от мигреней...(((

Ну уж не знаю... у меня колик в детстве не было, зато мигрень теперь имеется . кстати, вот посоветовали недавно - два стакана воды выпить, как только начинается головная боль. Я разок уже попробовала - помогло, а может и совпадение, буду ещё проверять способ...
Я одна такая...

19 Авг 2012 15:39

ty

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

6 Фев 2012 22:16 Lolita сказал(а):
Я бы тоже предпочла поливитамины, а не БАДы. Во время беременности и кормления пила витамины для беременных и кормящих. Сейчас уже не кормлю, витаминов явно нехватка. Руки шелушаться, волосы выпадают. А какие выбрать? Давно пробовала Комплевит, но меня от них тошнило почему-то. Девочки, может что посоветуете?

Я бы посоветовала витамины от компании Орифлейм. Не сочтите за рекламу. Сама их принимала 3 недели, ощущения - больше энергии, сил. Не буду сюда кидать информацию детальную, так как на оф.сайте всё есть - описание, сертификаты есть, отзывы. Есть омега-3, для детей выпустили недавно витамины. Если бы принимала больше - результат был бы лучше, просто мало времени их принимала и нерегулярно. Изначально они были созданы для людей, которые перенесли операцию на сердце, легких, чтоыб быстрее восстановиться.

19 Сен 2010 16:15 Valerika сказал(а):
Аврора, скажите, как я поняла, вместо отдельных препаратов кислот можно пить простой рыбий жир в капсулах или жидком виде? Мои сомнения:
1) а не будет ли от рыбьего жира каких-нибудь побочных эффектов вроде желудочных расстройств? или переизбытка витамина D?
2) а вес набираться не будет?
И еще не знаю, насколько рыбий жир (в аптеках) хорошо очищен...

1)у некоторых людей бывает расстройство желудка, потом проходит. рекомендуют принимать рыбий жир после еды в обед.
2)если хотите похудеть - поинтересуйтесь коктейлями из серии Вэлнэс компании Орифлейм, они помогают. если нет аллергии на компоненты коктейля - значит можно принимать.

и повторюсь.Это не реклама!!

29 Сен 2012 14:59

OKate

Анкета
Письмо

фраза
29 Сен 2012 16:25 meretseger сказал(а):
гораздо эффективней и дешевле протеины из магазинов спортивного питания..

и эта

Спортивное питание - дорогое удовольствие.

странно вместе читать. хочется конкретики, ато как-то сами себе противоречите
сколько лично Вы тратите в месяц денег на спортивные эти протеины/витамины, в общем, что Вы там покупаете, я ж не в курсе?

И еще...
29 Сен 2012 16:25 meretseger сказал(а):
гораздо эффективней и дешевле

то есть Вы изучали вэлнэс орифлейм и пришли к выводу что спортивное питание лучше, так?

Кстати взято из сайта:

Сертификаты
Немецкая школа спорта и допинг-исследований продуктов и добавок проверила Вэлнэс-продукты от Орифлэйм – коктейль «Нэчурал Баланс» и Шведский бьюти-комплекс – на предмет возможности их употребления спортсменами. Наша компания получила сертификаты, подтверждающие то, что эти продукты подходят для спортсменов и не содержат каких-либо веществ, запрещенных международными спортивными ассоциациями. Скачать сертификаты можно в приложении справа.

И меня еще вот что смущает. Протеины - это же только часть, а организм должен получать и витамины и микроэлементы.
Кстати, слышали об Астаксантине?

29 Сен 2012 18:17

meretseger

Важных: 17
Анкета
Письмо

29 Сен 2012 19:16 OKate сказал(а):
то есть Вы изучали вэлнэс орифлейм и пришли к выводу что спортивное питание лучше, так?

естественно. Как бы я могла делать такие заявления, не изучая вопрос?!
странно вместе читать

почему?
Есть понятия абсолютные и относительные.

Хорошее питание - это дорого.
Коктейли орифлейм дороже спортивных протеинов.

Где вы видите ошибку?
И меня еще вот что смущает. Протеины - это же только часть, а организм должен получать и витамины и микроэлементы.

естественно.
Еще раз повторяю - в спортпите это все дешевле и качественней. В первую очередь потому, что на рынке спортивного питания жесточайшая конкуренция, а потребителями спортпита являются очень требовательные люди. И результаты употреблений спортсменами всяких добавок отслеживаются тренерами и спортивными медиками постоянно. Т.е. это является гарантией наличия результата.

А косметическая промышленность ничего не гарантирует, к сожалению.

29 Сен 2012 18:41

meretseger

Анкета
Письмо

29 Сен 2012 20:26 OKate сказал(а):
Теперь не вижу ошибки. В принципе, понятно почему дороже - наверное потому что в коктейле не только 3 протеина, а + еще витамины и минералы, антиоксиданты и жирные кислоты.

Кстати, какие там протеины? Я на сайте не нашла конкретного состава продуктов. Нет его и в каталогах. Но зато нашла в отзывах, и протеины там, мягко говоря, не самые лучшие: гороховый (!), молочный и яичный порошок . Далеко не самый лучший набор.
В спортивных протеинах содержатся вещества, способствующие лучшему усвоению этих самых протеинов, к тому же, сами протеины именно в той форме, которая является наиболее полно усвояемой.
Мне пожалуй важнее будет качество, чем цена.

Качество? С гороховым протеином? С умалчиваемым составом? (в магазинах спортпита на каждый продукт подробнейший качественный и количественный состав, еще и расклад по аминокислотам).
Нравятся больше витамины орифлейм, так как они могут восполнить пробелы организма в витаминах, минералах и т.д

А могут не восполнить? Зачем тогда?
А чем они отличаются от витаминов, например, Витрума, Цетрина (это аптечные), Сантегры, АнималПак, Диматайз (это спортивные)? Соответствуют ли они стандарту GMP?

Насчет Астаксантина ( в википедии очень мало информации):

В википедии ключевая информация . Нейтральная, без заинтересованности.
Понятно, что производитель средств, которые заявлены как "мощнейшие антиоксиданты" будет рассказывать насколько эти антиоксиданты уникальны и незаменимы, причем, именно этой фирмы, и никакой другой .

З.Ы. А чего вы больше не пишете, что это не реклама?

Мне, в принципе, маркетинговые ходы понятны. Эта продукция рассчитана на тот сегмент рынка, который ни в жись не попадет на спортивные сайты, но зато легко ведется на всякие умные слова типа там Астаксантина. Т.е. свою аудиторию этот продукт получит.

Но вот вы явно попали "не туда" . Здесь контингент точно другой

29 Сен 2012 20:04

meretseger

Анкета
Письмо

29 Сен 2012 22:04 OKate сказал(а):
А чем плохи эти 3 протеина?
яйца - это хорошо, молоко - это хорошо, горох - тоже вроде неплохо. многие люди все эти продукты кушают.

плохого ничего. Кроме пары нюансов.
1. Растительный белок усваивается далеко не полностью (40-50%) и содержит далеко не все аминокислоты.
2. Для плохо усваиваемого белка продукт несоизмеримо дорогой.

Есть еще масса нюансов, если интересно - изучайте спортивные сайти и форумы, сайты спортпита и т.п.

одно из отличий - в ори витамины произведены из натурального и экологически безопасного сырья. другие пока не могу написать.
насчет стандарта - я завтра поищу информацию.

а почему вы считаете, что у других производителей - крупных фармацевтических компаний - все из ненатурально и экологически опасного сырья?
В википедии часто не полные описания.
И кстати, фирмы спортивного питания тоже ведь будут хвалить свои продукты и расписывать какие они замечательные

Конечно. Поэтому нужно изучать суть вопроса.

Все, дальше лень.

29 Сен 2012 21:30

Marfa-nsk

Анкета
Письмо

А чем плохи эти 3 протеина?
яйца - это хорошо, молоко - это хорошо, горох - тоже вроде неплохо. многие люди все эти продукты кушают.

Кратко выскажусь о программе Велнесс от Орифлейм. Тот же назем, только дальше везем. Насильно впихнуты были данные продукты моей родительнице ее подругой, распространяющей Орифлейм. Ну никакущего эффекта, что с ними, что без них. Подробности отписывать просто лень моей 4Л. Но я знаю о чем говорю, мы с матерью обе сенсорики, чуствуем, что для организма хорошо, а что плохо. Короче, я не в восторге. Не у меня, не у нее никакого эффекта не было. И еще девочки, что я вам скажу, я сторонник простого и традиционного лечения. Я ко всем БАДам (ну за исключением скажем так некоторых) отношусь очень скептично. Это простой развод на деньги.

Вот хоть прибейте меня, не верю я в протеины и прочее. Вроде того, что намазался кремом от морщин (особенно если это крема из рекламы) и лицо стало, как у супермодели. Все это ерунда.
29 Сен 2012 22:29 meretseger сказал(а):
Все, дальше лень.

Я вас поняла, что вы хотели сказать, но наверно это у нас в крови, соотношение цена/качество определяем точно, а для других людей, это темный лес трава густая.

30 Сен 2012 06:22

Dina1987

Анкета
Письмо

Я тоже профан по поводу медикаментов, но для себя недавно открыла БАД Гепагард, который в том числе благотворно влиет и на кожу - вообще во всех местах… Я сама принимаю Гепагард, уже третий курс пропила -чувствую себя отлично и ясно поняла после пропитого курса, что когда все хорошо внутри, все отлично и снаружи - кожа волосы и никаких синяков под глазами! Ооочень хорошее состояние, записалась в зал, теперь еще и в баню начала ходить и стараюсь правильно питаться, все таки пищевая добавка требует определенного питания))) очень довольна резульататми и главное - безопасно)! Кто еще пробовал Гепагард?)

28 Янв 2013 14:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Красота и здоровье » Витамины, минералы, пищевые добавки

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Мая 2020 23:20

© 2008-2020 L-Amour.ru. Администратор