Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Красота и здоровье » Витамины, минералы, пищевые добавки

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Витамины, минералы, пищевые добавки

kinofobaII

Важных: 18
Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Фев 2012 15:11 OK_2007 сказал(а):
Здесь же реальные ощущения прибавки в силе и выносливости, насчет жиросжительности не скажу, а вот сила и выносливость однозначно появляется
Cообщение полностью

У меня тоже ощущение повышения выносливости, но как исключить плацебо?

У меня наоборот было весьма скептическое отношение к этому препарата: принимала по совету тренера, так что эффект плацебо исключен. Сейчас снова начну ходить в зал, поэкспериментирую.
Понимаете, ваше СОЗНАТЕЛЬНОЕ скептическое отношение никак не исключает положительной реакции ПОДСОЗНАНИЯ на плацебо.

Вы не можете контролировать ПОДСОЗНАНИЕ. И я тоже не могу. И даже йоги самые крутые на все сто - не могут.

Это же только клинические исследования могут подтвердить или опревергнуть, с нормальной медицинской статистикой.

Например, моим пациентам при определенных симптомах весьма помогал кавинтон внутривенно капельно. Таков мой опыт, как врача. Но был бы у них такой же ответ на физраствор, который выдавали бы за кавинтон? Я не знаю. А исследования показывают, что скорее да.

Я так понимаю, что вся эта история с доказательной медициной родилась по инициативе страховых компаний? Дескать, надо убедиться, что те лекарства, которые оплачивает страховка, точно помогают, а не являются плацебо.

Так что вот- у карнитина эффективность вроде как не доказана. И любая нагрузка по часу- полтора, после которой оставляется углеводное окно не менее 40 минут, в сочетании с низкокалорийной диетой рано или поздно даст свой эффект. И выносливость, кстати, тоже повысится. ОТ САМИХ ТРЕНИРОВОК.

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

10 Фев 2012 08:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

OK_2007

Важных: 1
Анкета
Письмо

10 Фев 2012 08:58 kinofobaII сказал(а):
У меня тоже ощущение повышения выносливости, но как исключить плацебо?

Cообщение полностью

Я же вроде ответила про плацебо
8 Фев 2012 15:11 OK_2007 сказал(а):
Пы.Сы. К гипнозу и самопрограммированию, самовнушению и плацебам исключительно не склонна. Я скептик и обычно после курса приема каких-либо препаратов не замечаю никаких изменений, кроме - хуже не стало , а стало ли лучше отвечаю - вскрытие покажет . Здесь же реальные ощущения прибавки в силе и выносливости, насчет жиросжительности не скажу, а вот сила и выносливость однозначно появляется
Cообщение полностью

Чой-то оно (плацебо) меня вдрух должно настигнуть конкретно при приеме карнитина, если ни разу до 37 лет не настигало при приеме других препаратов от лекарств до БАДов .
В общем, про себя я уверена, что это не эффект плацебо, а остальные как хотят пусть так исключают . Я просто поделилась своим опытом, а цели подводить под это явление научную базу у меня не было и интереса опытов проводить тоже нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

10 Фев 2012 15:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Фев 2012 15:44 OK_2007 сказал(а):
В общем, про себя я уверена, что это не эффект плацебо

Cообщение полностью

Иллюзии могут быть приятны.
Кстати, ни в гипнабельности, и не в подверженности эффекту плацебо нет ничего постыдного- это просто свойство человеческой природы. гипнабельны же все. просто кому-то и директивный гипноз внушает, а кого-то только эриксоновским и возьмешь
Как работает Плацебо

О том, что такое плацебо, знает наверное подавляющее большинство людей. Тем не менее, штука эта работает весьма эффективно. Слово ”placebo” происходит от латинского ”placere”, что означает “нравлюсь”, и означает изменения физического и психологического состояния человека под влиянием безвредного препарата, назначаемого под видом нового эффективного лекарства. Первоначально в роли плацебо выступали сахарные пилюли в яркой оболочке, или витамины. В настоящее время в качестве плацебо используют более впечатляющие уколы шприцем с безвредным физиологическим раствором.

Эффект плацебо демонстрирует психотерапевтическое действие самого факта приема лекарства. К нему прибегают, если требуется установить степень участия внушения в лечебном действии нового препарата. Для этого из группы больных выделяют контрольную подгруппу. Основной группе дают настоящее лекарство, а контрольной достается плацебо. Ни пациенты, ни даже медперсонал не знает, кто на самом деле получает “пустышки”. Традиционные показатели плацебо-эффекта таковы: 30-35 % больных поправляются так же, как если бы получали лекарство. Иногда эффект оказывается весьма неожиданным – случалось, что больные с неоперабельными раковыми опухолями полностью выздоравливали, уверовав в то, что получают новейший высокоэффективный препарат.

Сейчас пишут, что очень многие привычные препараты действуют на уровне плацебо- всякие анафероны, кавинтоны...
Список лекарств с недоказанной терапевтической эффективностью
1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил, (гидролизаты мозгов) – препараты с недоказанной эффективностью.
2. Арбидол, Ингавирин, Виферон, Лавомакс, Анаферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон и прочие иммуномодуляторы.
3.АТФ
4. Бифидумбактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и другие пробиотики.
5 Валидол.
5. Винпоцетин и Кaвинтон.
6. Ноотропил, Пирацетам, Семакс, Тенотен, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон
7. Фенотропил, Милдронат, Мексидол, доппинги под видом ноотропов
8. Тималин , Тимоген
9. Биопарокс, Кудесан
10. Вобензим
11. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний
12. Глюкозамин Хондроитин
13. Кокарбоксилаза.
14. Корвалол , Валокордин.
15. Тромбовазим
16. Спарфлоксацин или Авелокс моксифлоксацин
17. Предуктал
18. Цитохром С+аденозин+никотинамид (офтан катахром), азапентацен (квинакс), таурин (тауфон)
19. Эссенциале, Ливолин Эссенциале Н
20. Мезим Форте
21. Рибоксин (Инозин)
22. Ново-пассит.
23. Пропротен 100 .
23. Инстенон, Циннаризин.
Ты никогда не пользовалась ничем из перечисленного, и оно не помогало?
Мне в эту беременность трансаминазы печени снизило именно эссенциале. Хоть я пыталась отбиваться от назначений- но ничего, прокапали- и опля, хорошие анализы у беременной.
Что такое эффект плацебо? Как работает плацебо?

Специалисты давно заметили, что на больных часто положительный эффект оказывает уже сам прием препаратов, и вовсе не обязательно, чтобы оно содержало какие либо действующие вещества. Главное чтобы пациент, при этом верил в действенность средства, которое ему назначил врач. Лучше всего как работает плацебо видно из эксперимента, который недавно очеь наглядно продемонстрировал руководитель общества доказательной медицины Кирилл Данишевский. "Если врач (желательно в белом халате со стетоскопом, лысый и в очках ) будет внушать, что рекомендуемый им препарат действтельно эффективен, то 70-90% пациентов после приема данного средства ощутят прилив сил, даже если вместо лекарства им дать обыкновенный подсоленный чай."

Так что увы, чтобы вы тут не говорили, ни у вас, ни у себя я не могу исключить

10 Фев 2012 17:40

meretseger

Важных: 11
Анкета
Письмо

А как плацебо работает у детей? Имею в виду у совсем маленьких - до года. Моему мелкому очень бифидумбактерин помог. Ему месяца 4 было. Ну, может, 5. До этого он мучился, мы мучились... А после курса бифидумбактерина все волшебным образом вылечилось.

10 Фев 2012 18:52

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Фев 2012 18:52 meretseger сказал(а):
А как плацебо работает у детей? Имею в виду у совсем маленьких - до года. Моему мелкому очень бифидумбактерин помог. Ему месяца 4 было. Ну, может, 5. До этого он мучился, мы мучились... А после курса бифидумбактерина все волшебным образом вылечилось.
Cообщение полностью

С одной стороны кажется -никак. Однако, если вспомнить, насколько тесно связан ребенок с его матерью...
Мама точно внушается бифидумбактерином? Ну и все...

Я тоже не знаю, как до конца это работает- однако, психосоматики не менее 85 процентов в заболеваниях, поэтому и плацебо ...применимо Просто страховые компании не хотят это оплачивать.
Считается, что как-то оно работает- но не за счет эффектов лекарства, как физического вещества.

10 Фев 2012 19:41

meretseger

Анкета
Письмо

10 Фев 2012 19:41 kinofobaII сказал(а):
С одной стороны кажется -никак. Однако, если вспомнить, насколько тесно связан ребенок с его матерью...
Мама точно внушается бифидумбактерином? Ну и все...
Cообщение полностью

Тань, я внушаться начала только после случая с детем. О бифидумбактерине тогда впервые услышала от педиатра, которая сказала об этом так это.... ну как она до этого говорила про "укропную водичку", "массажик животика", "маме проследить за своим питанием" и т.п. Так и сказала: "ну попробуйте еще бифидумбактерин, что ли". Я в "укропную водичку" гораздо больше верила .

Единственное, что я могу предположить плацебного в данном случае, так это цена.... может быть ей я и внушилась. Больше точно нечем было.

10 Фев 2012 21:35

OK_2007

Важных: 1
Анкета
Письмо

10 Фев 2012 17:39 kinofobaII сказал(а):
Иллюзии могут быть приятны.
Cообщение полностью

Согласна.
Список лекарств с недоказанной терапевтической эффективностью...
Ты никогда не пользовалась ничем из перечисленного, и оно не помогало?
Cообщение полностью

Ээээ... никогда и ничем , вот планирую попить хондроитин с глюкозамином из спортивного питания для суставов, так что не пить теперь раз он плацебный ? Не хочется деньги выкидывать. Моей матери помогло, кстати, а у нее прогрессирующий артроз суставов.
А из таблеток я только спазмалгон пила и активированный уголь в сознательном возрасте и еще пару раз мне прописывали антибиотики. ОРВИ я традиционно народными средствами лечу.

Так что увы, чтобы вы тут не говорили, ни у вас, ни у себя я не могу исключить
Cообщение полностью

Да не вопрос, если ты уверена что эффект плацебо мне не жалко. Главное что результат есть

10 Фев 2012 21:35

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Фев 2012 21:35 OK_2007 сказал(а):
. Главное что результат есть

Cообщение полностью

вот и мне главное.
Хотя за счет чего- тоже интересно)))
Я вот в энергетическую гомеопатию верю, например))) Хоть это и не доказано- но скольким помогали ей. Непонятно почему.
Но, возможно, если проводить исследования- и тоже выйдет плацебо.
Подозреваю, в этом эффекте (плацебо)немаловажную часть занимает тандем пациент-врач(целитель), то есть никак не снять влияния личности.
10 Фев 2012 21:34 meretseger сказал(а):
Тань, я внушаться начала только после случая с детем. О бифидумбактерине тогда впервые услышала от педиатра, которая сказала об этом так это.... ну как она до этого говорила про "укропную водичку", "массажик животика", "маме проследить за своим питанием" и т.п. Так и сказала: "ну попробуйте еще бифидумбактерин, что ли". Я в "укропную водичку" гораздо больше верила .

Единственное, что я могу предположить плацебного в данном случае, так это цена.... может быть ей я и внушилась. Больше точно нечем было.
Cообщение полностью

Цена точно внушает, есть такое дело. Это как с векторной психологией, думаю- вот ты даже не знаешь об векторе у себя, "об этой обезьяне"- а поведение есть.
Кстати, известные НЛПеры Бандлер и Гриндер в свое время исследовали эффект плацебо- выяснили, что помогает лучше всего маленькая красная дорогая таблетка.
Так что цена имеет значение.
И еще одну вещь вспомнила вечером, писать не стало- в современных заболеваниях дисбактериоза нет
То есть того, что и лечат у детей бифидумбактерином, лекарством с недоказанным действием.

Отчего тогда орут младенцы до 3-6мес? Хороший вопрос, версий куча. Мне интересно, всегда ли они орут, если они родились атравматично и сразу были приложены к груди? не знаю.
В целом, в медицине пока все страньше и страньше, чудесатей и чудесатей (С).
Со своей первой логикой я пока придерживаюсь тезисов- что психосоматики более 85 процентов, и плацебо успешно при том помогает, и в энергетической гомеопатии, возможно, лечим не волнами там всякими, а..врачом, прости господи.

Просто, видимо, из медицины пытаются сделать точную науку, попутно вычеркнув фактор психики...Подсознания того же. Ну и страховым компаниям надо четко знать, за что деньги плачены- там не медики сидят. И не психологи даже.

Ну и задача у них- стандартизировать лечение, чтоб "помогало большинству"- как средняя температура по больнице))) полагаю))))

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

11 Фев 2012 08:45

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

11 Фев 2012 08:44 kinofobaII сказал(а):
Подозреваю, в этом эффекте (плацебо)немаловажную часть занимает тандем пациент-врач(целитель), то есть никак не снять влияния личности.
Cообщение полностью
Однозначно))
Я себе так врачей и ищу даже традиционных, не нашла правда, ещё не одного(из традиционных), они все закрыты. Но судьба сводила с людьми, которые вовсе и не врачи, и именно они помогали моему здоровью лучше, чем врачи таблетками))))

11 Фев 2012 11:45

meretseger

Анкета
Письмо

11 Фев 2012 08:44 kinofobaII сказал(а):
И еще одну вещь вспомнила вечером, писать не стало- в современных заболеваниях дисбактериоза нет
Cообщение полностью

Да, Тань, я знаю.
Но ведь заболевания "авитаминоз" или "гиповитаминоз" тоже нет. Это типа состояние организма, которое может вызвать заболевания разные. Ну т.е. цинга - это следствие авитаминоза С..... Вот и дисбактериоз - не заболевание, я согласна. Просто это состояние, которое может вызвать заболевание (какой-нить энтероколит... или как там их...)

11 Фев 2012 13:42

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Фев 2012 13:42 meretseger сказал(а):
Да, Тань, я знаю.
Но ведь заболевания "авитаминоз" или "гиповитаминоз" тоже нет. Это типа состояние организма, которое может вызвать заболевания разные. Ну т.е. цинга - это следствие авитаминоза С..... Вот и дисбактериоз - не заболевание, я согласна. Просто это состояние, которое может вызвать заболевание (какой-нить энтероколит... или как там их...)
Cообщение полностью

Пошла на форум румедсервера)))Откуда то все и приносила.

если я Вас попрошу описать клиническую картину этого самого дисбактериоза - вряд ли Вы сможете описать уникальный симптомокомплекс, который нельзя было бы назвать иначе с точки зрения современного уровня развития медицины. Вот и получается, что слово "дисбактериоз", написанное после любимого сочетания букв (Ds.) является ничем иным, как бессмысленным умножением сущностей. Которое к тому же создает у доктора иллюзию, что искать причину нарушений здоровья и не надо больше. Хотя вовсе может оказаться, что никаких нарушений там и нету (а может и наоборот - есть, но все равно ее тоже уже не ищут). Кроме "неправильного количества бактерий в экскрементах". Кстати, никогда не могла понять, а почему кто-то решает, что некое количество этих самых бактерий в этих самых экскреентах является правильным...

То есть, даже как синдром выделять не хотят
Тут симптом- это отдельное проявление болезни, а синдром- это определенный комплекс симптомов. А заболевание характеризуется обычно несколькими синдромами.
Симптом и синдром

Болезнь включает в себя представление о некоторой группе патологических расстройств, и без них она не существует. Любая болезнь проявляется не в виде отдельных разрозненных признаков — симптомов, а в форме синдромов, т.е. типичной совокупности внутренне связанных симптомов (синдром — совместный бег симптомов). Синдром представляет собой систему взаимосвязанных типовых расстройств — симптомов (элементов), подчиненных некоторому особому закону. Симптом вне этой системы не имеет смысла.

А вот авитаминозы присутствуют в международной классификации болезней
http://www.mkb10.ru/?class=4&bloc=51

МКБ-10 Диагнозы.
Класс: Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ
Блок: Другие виды недостаточности питания

Недостаточность витамина А
Недостаточность витамина А с ксерозом конъюнктивы
Недостаточность витамина А с бляшками Бито и ксерозом конъюнктивы
Недостаточность витамина А с ксерозом роговицы
Недостаточность витамина А с изъязвлением роговицы и ксерозом
Недостаточность витамина А с кератомаляцией
Недостаточность витамина А с куриной слепотой
Недостаточность витамина А с ксерофтальмическими рубцами роговицы
Другие глазные проявления недостаточности витамина А
Другие проявления недостаточности витамина А
Недостаточность витамина А неуточненная
Недостаточность тиамина
Бери-бери
Энцефалопатия Вернике
Другие проявления недостаточности тиамина
Недостаточность тиамина неуточненная
Недостаточность никотиновой кислоты [пеллагра]
Недостаточность других витаминов группы В
Недостаточность рибофлавина
Недостаточность пиридоксина
Недостаточность других уточненных витаминов
Недостаточность витаминов группы В неуточненная
Недостаточность аскорбиновой кислоты
Недостаточность витамина D
Рахит активный
Недостаточность витамина D неуточненная
Недостаточность других витаминов
Недостаточность витамина Е
Недостаточность витамина К
Недостаточность других витаминов
Недостаточность витаминов неуточненная
Алиментарная недостаточность кальция
Алиментарная недостаточность селена
Алиментарная недостаточность цинка
Недостаточность других элементов питания
Недостаточность меди
Недостаточность железа
Недостаточность магния
Недостаточность марганца
Недостаточность хрома
Недостаточность молибдена
Недостаточность ванадия
Недостаточность многих элементов питания
Недостаточность других уточненных элементов питания
Недостаточность элементов питания неуточненная
Другие виды недостаточности питания
Недостаточность незаменимых жирных кислот
Несбалансированное поступление пищевых элементов
Другие уточненные виды недостаточности питания
Недостаточность питания неуточненная
Последствия недостаточности питания и недостатка других питательных веществ
Последствия белково-энергетической недостаточности
Последствия недостаточности витамина А
Последствия недостаточности витамина С
Последствия рахита
Последствия недостаточности других витаминов
Последствия недостаточности питательных веществ неуточненных

То есть, врач не имеет права останавливаться на псевдодиагнозе "дисбактериоз"- это что то вроде как написать диагноз:"болит живот".

11 Фев 2012 14:33

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Фев 2012 18:52 meretseger сказал(а):
Cообщение полностью

Мда, нашла сегодня в ленте вот это
Колики у ребенка являются предвестником будущей мигрени

natur_birth
Маленькие дети в 2,5 раза чаще страдают от колик, если их мать имеет мигрень, установили ученые из Университета Калифорнии после анализа медицинских карт 154 матерей и их детей, сообщает The Daily Mail.

Комментирует детский невролог Ами Гелфанд: "Так как мигрень во многом обусловлена влиянием генов, есть основания полагать, что колики у ребенка являются сигналом его предрасположенности к мигрени во взрослом возрасте. Более того, частый плач нередко провоцирует развитие синдрома детского сотрясения, грозящего смертью, повреждениями мозга и инвалидностью".

Долгое время врачи связывали колики исключительно с проблемами желудочно-кишечного тракта. Однако исследования так и не нашли связь рациона и болей в животе. Также детям с коликами не помогали средства, уменьшающие газообразование.

Обследование же 154 матерей и их двухмесячных детей, проведенное Гелфанд и ее коллегами, сконцентрировалось на изучении мигреней у женщин и частоте колик у ребенка. Оказалось, 29% детей, чьи матери страдали от мигрени, имели колики. В группе здоровых матерей колики были только у 11% детей.

Это подтолкнуло специалистов к следующей гипотезе: возможно, колики связаны с детским периодическим синдромом - предвестником взрослой мигрени. Не исключено, что такие дети более восприимчивы к внешним раздражителям, как и пациенты с мигренью.

Источник- жж, ненаучный, конечно-же, но они тоже откуда-то взяли...Не в первый раз встречаюсь с такими публикациями по теме ныне известного у нас в стране дисбактериоза и детских "кишечных" колик в первые три- четыре месяца жизни ребенка....
пища для размышлений
Я не к тому, что у твоих, ттт, так- я с первым ребенком прекрасно знала этот симптом, ттт, никаких мигреней.
Я просто про то, что "вещи не те, чем кажутся"- увы, часто в области медицины

22 Фев 2012 08:11

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

А у меня вот так и есть. В детстве по рассказам мамы кричала 3 месяца после рождения. А сейчас мучаюсь от мигреней...(((

22 Фев 2012 08:48

aqua

Анкета
Письмо

16 Янв 2012 11:40 Aurora_Borealis сказал(а):
4. ВСАА 5-10 г. Утром натощак, и после тренинга, включая аэpoбный. В молодом возрасте на ВСАА можно забить.

Cообщение полностью

Аврора, по поводу ВСАА. Считается, что лучший препарат- на эфирной основе. Но найти такой сложно,
поэтому хочется посоветоваться, какой все же выбрать из стандартных.

И по теме витаминов. Склоняюсь к покупке именно в магазине спортивного питания. Но тоже вопрос, что лучше: витамины группы В плюс и дополнительные витамины или что-то мультивитаминное, например, Twinlab Women's Ultra Multi Daily.

21 Июл 2012 13:25

Anzhelika

Анкета
Письмо

22 Фев 2012 08:48 Violetta сказал(а):
А у меня вот так и есть. В детстве по рассказам мамы кричала 3 месяца после рождения. А сейчас мучаюсь от мигреней...(((
Cообщение полностью

Ну уж не знаю... у меня колик в детстве не было, зато мигрень теперь имеется . кстати, вот посоветовали недавно - два стакана воды выпить, как только начинается головная боль. Я разок уже попробовала - помогло, а может и совпадение, буду ещё проверять способ...
Я одна такая...

19 Авг 2012 16:39

ty

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

6 Фев 2012 22:16 Lolita сказал(а):
Я бы тоже предпочла поливитамины, а не БАДы. Во время беременности и кормления пила витамины для беременных и кормящих. Сейчас уже не кормлю, витаминов явно нехватка. Руки шелушаться, волосы выпадают. А какие выбрать? Давно пробовала Комплевит, но меня от них тошнило почему-то. Девочки, может что посоветуете?
Cообщение полностью

Я бы посоветовала витамины от компании Орифлейм. Не сочтите за рекламу. Сама их принимала 3 недели, ощущения - больше энергии, сил. Не буду сюда кидать информацию детальную, так как на оф.сайте всё есть - описание, сертификаты есть, отзывы. Есть омега-3, для детей выпустили недавно витамины. Если бы принимала больше - результат был бы лучше, просто мало времени их принимала и нерегулярно. Изначально они были созданы для людей, которые перенесли операцию на сердце, легких, чтоыб быстрее восстановиться.

19 Сен 2010 16:15 Valerika сказал(а):
Аврора, скажите, как я поняла, вместо отдельных препаратов кислот можно пить простой рыбий жир в капсулах или жидком виде? Мои сомнения:
1) а не будет ли от рыбьего жира каких-нибудь побочных эффектов вроде желудочных расстройств? или переизбытка витамина D?
2) а вес набираться не будет?
И еще не знаю, насколько рыбий жир (в аптеках) хорошо очищен...
Cообщение полностью

1)у некоторых людей бывает расстройство желудка, потом проходит. рекомендуют принимать рыбий жир после еды в обед.
2)если хотите похудеть - поинтересуйтесь коктейлями из серии Вэлнэс компании Орифлейм, они помогают. если нет аллергии на компоненты коктейля - значит можно принимать.

и повторюсь.Это не реклама!!

29 Сен 2012 15:59

meretseger

Важных: 17
Анкета
Письмо

29 Сен 2012 15:58 ty сказал(а):
2)если хотите похудеть - поинтересуйтесь коктейлями из серии Вэлнэс компании Орифлейм, они помогают. если нет аллергии на компоненты коктейля - значит можно принимать.

Cообщение полностью

гораздо эффективней и дешевле протеины из магазинов спортивного питания.
здесь подробности
То же касается и других добавок: витаминов, омег, Ку-10, глюкозаминов и т.п. Магазины или отделы спортпита - лучший выбор.

29 Сен 2012 16:25

OKate

Анкета
Письмо

фраза
29 Сен 2012 16:25 meretseger сказал(а):
гораздо эффективней и дешевле протеины из магазинов спортивного питания..
Cообщение полностью

и эта

Спортивное питание - дорогое удовольствие.

странно вместе читать. хочется конкретики, ато как-то сами себе противоречите
сколько лично Вы тратите в месяц денег на спортивные эти протеины/витамины, в общем, что Вы там покупаете, я ж не в курсе?

И еще...
29 Сен 2012 16:25 meretseger сказал(а):
гораздо эффективней и дешевле
Cообщение полностью

то есть Вы изучали вэлнэс орифлейм и пришли к выводу что спортивное питание лучше, так?

Кстати взято из сайта:

Сертификаты
Немецкая школа спорта и допинг-исследований продуктов и добавок проверила Вэлнэс-продукты от Орифлэйм – коктейль «Нэчурал Баланс» и Шведский бьюти-комплекс – на предмет возможности их употребления спортсменами. Наша компания получила сертификаты, подтверждающие то, что эти продукты подходят для спортсменов и не содержат каких-либо веществ, запрещенных международными спортивными ассоциациями. Скачать сертификаты можно в приложении справа.

И меня еще вот что смущает. Протеины - это же только часть, а организм должен получать и витамины и микроэлементы.
Кстати, слышали об Астаксантине?

29 Сен 2012 19:17

meretseger

Важных: 17
Анкета
Письмо

29 Сен 2012 19:16 OKate сказал(а):
то есть Вы изучали вэлнэс орифлейм и пришли к выводу что спортивное питание лучше, так?

Cообщение полностью

естественно. Как бы я могла делать такие заявления, не изучая вопрос?!
странно вместе читать

Cообщение полностью

почему?
Есть понятия абсолютные и относительные.

Хорошее питание - это дорого.
Коктейли орифлейм дороже спортивных протеинов.

Где вы видите ошибку?
И меня еще вот что смущает. Протеины - это же только часть, а организм должен получать и витамины и микроэлементы.

Cообщение полностью

естественно.
Еще раз повторяю - в спортпите это все дешевле и качественней. В первую очередь потому, что на рынке спортивного питания жесточайшая конкуренция, а потребителями спортпита являются очень требовательные люди. И результаты употреблений спортсменами всяких добавок отслеживаются тренерами и спортивными медиками постоянно. Т.е. это является гарантией наличия результата.

А косметическая промышленность ничего не гарантирует, к сожалению.
Кстати, слышали об Астаксантине?

Cообщение полностью

Астаксантин (или астазантин) — каротиноид, имеющий по сравнению с бета-каротином два дополнительных атома кислорода на каждом из бензольных колец. Это придаёт астаксантину насыщенный красный цвет.
Применение

Применяется в основном аквариумистами для повышения яркости окраса аквариумных рыб, а также используется владельцами рыбных ферм для придания мясу более дешевых видов рыб более «благородного» оттенка. Также применяется в производстве кормов для «ферменных» рыб. Причем производители кормов охотнее признаются в использовании астаксантина, нежели владельцы ферм.

источник

29 Сен 2012 19:41

OKate

Анкета
Письмо

29 Сен 2012 19:41 meretseger сказал(а):
Хорошее питание - это дорого.
Коктейли орифлейм дороже спортивных протеинов.

Где вы видите ошибку?

Cообщение полностью

Теперь не вижу ошибки. В принципе, понятно почему дороже - наверное потому что в коктейле не только 3 протеина, а + еще витамины и минералы,антиоксиданты и жирные кислоты.
Мне пожалуй важнее будет качество, чем цена.
Нравятся больше витамины орифлейм, так как они могут восполнить пробелы организма в витаминах, минералах и т.д.

Насчет Астаксантина ( в википедии очень мало информации):

Что такое астаксантин?

Астаксантин – это натуральный красный пигмент семейства каротиноидов, который содержится в хромопластах растений, водорослей, грибов, бактерий, а также в организмах птиц и рыб, питающихся ими (например, лососе, фламинго, креветках). В клетках растений и водорослей этот пигмент выполняет две важные функции: поглощает ультрафиолет (энергию) для процесса фотосинтеза и защищает хлорофилл от повреждения ультрафиолетом. Каротиноиды, которые попадают в наш организм с пищей, аккумулируются в клетках кожи и защищают их от солнечных лучей.

Исследования доказали, что астаксантин имеет уникальную молекулярную структуру и является мощнейшим антиоксидантом: он в 100 раз эффективнее витамина Е нейтрализует свободные радикалы. Свободные радикалы – это нестабильная молекулы кислорода с неспаренным электроном, которые «крадут» электроны у других молекул, превращая их тем самым в свободные радикалы. Таким образом возникает цепная реакция свободнорадикального оксиления. Ученые полагают, что этот процесс – повреждение клеток в силу неконтролируемого образования свободных радикалов – является одной из главных причин старения.

Как работает астксантин?

Астаксантин защищает клеточные мембраны от окислительного стресса. Являясь жирорастворимым антиоксидантом, он легко преодолевает гемоэнцефалический барьер, и оказывает благотворное действие на работу нервной системы, мозга и глаз. Кроме того, нейтрализуя окислительный стресс, можно защититься от таких заболеваний как глаукома и болезнь Альцгеймера.

Астаксантин оказывает эффект и на другие ткани организма. Исследования подтвердили его способность повышать мышечную выносливость за счет подавления процессов синтеза в мышцах молочной кислоты, образующейся после физических нагрузок. В коже этот уникальный антиоксидант замедляет процессы фотостарения, не только защищая клетки от повреждения ультрафиолетоми, но и уменьшая воспалительную реакцию от длительного пребывания на солнце. Доказано позитивное воздействие астаксантина на состояние репродуктивной системы человека и животных, а также при лечении гастритов и изжоги. Кроме того, астаксантин уменьшает пероксидное окисление липидов в плазме крови и таким образом препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

В чем польза от регулярного приема астаксантина?

Астаксантин является ключевым элементом защиты клеток нашего организма от окислительного стресса и преждевременного старения. Таким образом, на настоящий момент установлен целый ряд положительных эффектов на организм человека: улучшение состояния кожи и остроты зрения, увеличение мышечной силы и выносливости, укрепление сосудов.

источник

29 Сен 2012 20:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Красота и здоровье » Витамины, минералы, пищевые добавки

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Авг 2017 20:30

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор

Большой выбор видов металлического сайдинга в нашем магазине.