Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Беседка » А как вас задабривают мужья, если провинились?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А как вас задабривают мужья, если провинились?

bilochka

Важных: 4
Анкета
Письмо

Vitamin_ka, я думаю, в большинстве случаев "компенсация" подбирается мужьями не столько из чувства вины, как чтобы проявить свою заботу и любовь. Ну когда видишь, что любимый человек расстроен чем-то, и надо бы настроение ему поднять.

Но, конечно, вполне допускаю, что в каких-то семьях висит плакатик с прейскурантом:

- напился на корпоративе - дизайнерский букет цветов
- забыл поздравить тещу с днем рождения - поход в ресторан
- пришел под утро довольный и весь в помаде - бриллиантовое колье.

Я таких семей, увы, не знаю.

26 Авг 2011 11:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Vitamin_ka

Анкета
Письмо

26 Авг 2011 11:30 bilochka сказал(а):
Vitamin_ka, я думаю, в большинстве случаев "компенсация" подбирается мужьями не столько из чувства вины, как чтобы проявить свою заботу и любовь. Ну когда видишь, что любимый человек расстроен чем-то, и надо бы настроение ему поднять.

Но, конечно, вполне допускаю, что в каких-то семьях висит плакатик с прейскурантом:

- напился на корпоративе - дизайнерский букет цветов
- забыл поздравить тещу с днем рождения - поход в ресторан
- пришел под утро довольный и весь в помаде - бриллиантовое колье.

Я таких семей, увы, не знаю.
Cообщение полностью

А как отличить?
Вот эта проявленная забота просто так чтобы настроение поднять или это уже задабривание?
Опять же как понять это он в шутку или это он серьезно?

*** и все равно мне хочется узнать какие именно случаи можно отнести к шутливому провинился/нашкодил...

26 Авг 2011 12:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

bilochka

Анкета
Письмо

26 Авг 2011 12:48 Vitamin_ka сказал(а):
А как отличить?
Вот эта проявленная забота просто так чтобы настроение поднять или это уже задабривание?
Опять же как понять это он в шутку или это он серьезно?

Cообщение полностью

А, собственно, зачем?

26 Авг 2011 16:51

Vitamin_ka

Анкета
Письмо

26 Авг 2011 16:50 bilochka сказал(а):
А, собственно, зачем?
Cообщение полностью

оооо.... мозг взорвался)))

как это зачем?
задабривание - это ж типа умысел...)))
а если просто так - то это ж от сердца)))

*** или я чет... чет я не понимаю

26 Авг 2011 16:53

bilochka

Анкета
Письмо

зачем различать? не проще ли просто думать, что все это от чистого сердца, такое любовное, чистосердечное, искреннее задабривание, чай родной муж, а не чужой человек )))))

26 Авг 2011 16:55

schastie

Анкета
Письмо

О, вспомнила! Мой бывший в качестве "задабривания" меня положил ламинат в коридоре )))) Пол года до этого просила об этом, уже и забыла, махнула рукой... А потом он сам все сделал, чтобы помириться ))))) [/quote]
Надо дать мужу почитать, на что способны мужчины, ради прощения любимой женщины...пойду ка со своими бусами и водкой

26 Авг 2011 17:01

schastie

Анкета
Письмо

Почему тут не допускается мысль, что муж может чувствовать свою вину перед семьей за что-то и дабы успокоить свою совесть и сделать приятное жене, он добровольно "откупается"?

26 Авг 2011 17:13

Vitamin_ka

Анкета
Письмо

26 Авг 2011 16:55 bilochka сказал(а):
зачем различать? не проще ли просто думать, что все это от чистого сердца, такое любовное, чистосердечное, искреннее задабривание, чай родной муж, а не чужой человек )))))
Cообщение полностью

26 Авг 2011 17:01 schastie сказал(а):
Надо дать мужу почитать, на что способны мужчины, ради прощения любимой женщины...пойду ка со своими бусами и водкой
Cообщение полностью

ладно...) буду считать что мне не понять
26 Авг 2011 17:13 schastie сказал(а):
Почему тут не допускается мысль, что муж может чувствовать свою вину перед семьей за что-то и дабы успокоить свою совесть и сделать приятное жене, он добровольно "откупается"?
Cообщение полностью

да допускается, сколько угодно.
просто хочется понять как это выглядит).

у меня просто написанное вызывает такое количество вопросов....

вот например интересно за что именно чувствует свою вину? я как то гипотетически не понимаю, мне на примерах надо. чтобы со своей жизнью что ли сравнить
или вот - а вас устраивает вот это "откупается"?

26 Авг 2011 17:18

schastie

Анкета
Письмо

26 Авг 2011 16:53 Vitamin_ka сказал(а):

оооо.... мозг взорвался)))

как это зачем?
задабривание - это ж типа умысел...)))
а если просто так - то это ж от сердца)))

*** или я чет... чет я не понимаю
Cообщение полностью

наверное последнее
вы сравниваете холодное с твердым, поэтому у вас возникло столько вопросов, на которые нет ответа

26 Авг 2011 17:44

Vitamin_ka

Анкета
Письмо

26 Авг 2011 17:44 schastie сказал(а):
наверное последнее
вы сравниваете холодное с твердым, поэтому у вас возникло столько вопросов, на которые нет ответа
Cообщение полностью

холодное с твердым, говорите...

26 Авг 2011 17:59

schastie

Анкета
Письмо

вот например интересно за что именно чувствует свою вину? я как то гипотетически не понимаю, мне на примерах надо. чтобы со своей жизнью что ли сравнить
[/quote]
Как гипотетический пример-обещал приехать с работы в 6 вечера, приехал в 8, я ждала, строила определенные планы на вечер, рассчитав все с учетом указанного времени прихода, и согласовав с мужем. Сдвиг по времени в данной ситуации=облом всему, а так как он меня любит, и зная что огорчил, хочет компенсировать чем-то приятным или полезным. Наверняка в каждой семье есть свои правила, что допускается, а что нет, и каждый мужчина знает, кода и чем огорчил свою половину-вот от души и потому что любит, делает ей приятное, заодно пытаясь "загладить" вину и "смягчить" наказание. Или у вас принято-нарушил "правила" семьи" и ведет как ни в чем не бывало, зато от души?
[/quote]
Да, устраивает, потому что я чувствую внимание и заботу, не только в период "шалостей" дражайшей половины...
если мужчина живет с женщиной, старается ее понять, поддержать, берет за семью, ответственность- то мелкие и редкие "взятки" никак не говорят об исключительно товарно-денежных отношениях в семье. Зато пользы от них... Эх, не провинился у меня еще муж настолько, чтобы ламинат класть а ремонт уже надо делать...иногда такая "провинность" является хорошим толчком к действиям, до которых руки не доходили. И не всегда "наказание" половины материально...Вариантов масса...Вот, как смогла объяснила.

1 пользователь выразил(и) благодарность schastie за это сообщение

26 Авг 2011 18:08

Vitamin_ka

Анкета
Письмо

26 Авг 2011 18:00 schastie сказал(а):
Как гипотетический пример-обещал приехать с работы в 6 вечера, приехал в 8, я ждала, строила определенные планы на вечер, рассчитав все с учетом указанного времени прихода, и согласовав с мужем. Сдвиг по времени в данной ситуации=облом всему, а так как он меня любит, и зная что огорчил, хочет компенсировать чем-то приятным или полезным. Наверняка в каждой семье есть свои правила, что допускается, а что нет, и каждый мужчина знает, кода и чем огорчил свою половину-вот от души и потому что любит, делает ей приятное, заодно пытаясь "загладить" вину и "смягчить" наказание. Или у вас принято-нарушил "правила" семьи" и ведет как ни в чем не бывало, зато от души?
Cообщение полностью

ну вот... некие правила. [/quote]

я собственно об этом и спрашивала.
* вот и наказания озвучились)))

*** ну вот в описанной ситуации я сама миллион раз "нарушала"...

может не у всех есть правила... я их как то не помню, что ли...

26 Авг 2011 18:12

bilochka

Анкета
Письмо

ну у Вас нет, у других есть... В каждой же семье своя атмосфера и своя, уникальная модель отношений. Или Вы считаете, что только Ваша модель, без правил, единственно правильная?

26 Авг 2011 18:18

Vitamin_ka

Анкета
Письмо

26 Авг 2011 18:17 bilochka сказал(а):
ну у Вас нет, у других есть... В каждой же семье своя атмосфера и своя, уникальная модель отношений. Или Вы считаете, что только Ваша модель, без правил, единственно правильная?
Cообщение полностью

я это где то писала? что моя единственно правильная и я так считаю?

26 Авг 2011 18:25

schastie

Анкета
Письмо

26 Авг 2011 18:12 Vitamin_ka сказал(а):
ну вот... некие правила.
Cообщение полностью

я собственно об этом и спрашивала.
* вот и наказания озвучились)))

*** ну вот в описанной ситуации я сама миллион раз "нарушала"...

может не у всех есть правила... я их как то не помню, что ли... [/quote]
правила есть у всех, даже если рассматривать глобально-мы живем в правовом обществе и государстве, которое установило правила для своих граждан, за нарушение которых грозит некая ответственность-административная, уголовная, материальная. в семье люди тоже живут по "правилам", котрые обоюдны и вполне устраивают супругов. никто не говорит что они не нарушаются, но есть не допустимые грни, у каждого они свои, и как реагировать на те или иные поступки каждый решает сам.
может не у всех есть правила... я их как то не помню, что ли... [/quote]
опишите тогда вашу идеальную модель взаимоотношений в семье и не одним словом - любофф...,а с учетом физических, материальных, осязательных и иных потребностей супругов.

26 Авг 2011 18:45

Vitamin_ka

Анкета
Письмо

26 Авг 2011 18:45 schastie сказал(а):
опишите тогда вашу идеальную модель взаимоотношений в семье и не одним словом - любофф...,а с учетом физических, материальных, осязательных и иных потребностей супругов.

Cообщение полностью

я на такое абсолютно не способна.

26 Авг 2011 18:51

schastie

Анкета
Письмо

когда нет неких "правил", которые являются курсом к обоюдному светлому будущему, по мне,это не семья, а авгиевы конюшни. не зачем людям жить под одной крышей, если каждый будет делать только то, что хочет, а на остальное/ых - плевать.
26 Авг 2011 18:50 Vitamin_ka сказал(а):
я на такое абсолютно не способна.
Cообщение полностью

на что не способны, описать словами идеальную модель семьи или не представляете жизни в "идеальной" семье?

26 Авг 2011 18:55

Vitamin_ka

Анкета
Письмо

26 Авг 2011 18:53 schastie сказал(а):
когда нет неких "правил", которые являются курсом к обоюдному светлому будущему, по мне,это не семья, а авгиевы конюшни. не зачем людям жить под одной крышей, если каждый будет делать только то, что хочет, а на остальное/ых - плевать.
Cообщение полностью

это ваш взгляд на семью.

* у меня идеалистическое представление что люди сами хотят делать что либо для семьи, потому что это им доставляет удовольствие и потому что они так решили. а не потому что правила. или там законы.
свои представления мне неприятно было бы назвать конюшней
26 Авг 2011 18:55 schastie сказал(а):
на что не способны, описать словами идеальную модель семьи или не представляете жизни в "идеальной" семье?
Cообщение полностью

неспособна описать, также как и неспособна представить идеальную семью.
жить в идеальной семье я тем более не хотела бы, так как очень далека от идеала)))

*** мне хватает моей мамы, считающей себя без недостатков)))

26 Авг 2011 19:00

schastie

Анкета
Письмо

26 Авг 2011 19:00 Vitamin_ka сказал(а):
это ваш взгляд на семью.

* у меня идеалистическое представление что люди сами хотят делать что либо для семьи, потому что это им доставляет удовольствие и потому что они так решили. а не потому что правила. или там законы.
свои представления мне неприятно было бы назвать конюшней

Cообщение полностью

а одно другому противоречит? хорошо, приер: у некоторых моих знакомых, принято ужинать всем вместе в 20 часов-некое правило, причем это не расписание поглощения пищи, а некий ритуал еды, общения. как вы думаете, мужу или жене это не приятно, это не удовольствие, это идет не от души?
жить в идеальной семье я тем более не хотела бы,
*** мне хватает моей мамы, считающей себя без недостатков))) [/quote]

наверное у вас большой опыт долгой неидеальной семейной жизни , ну а я буду набивать свои "шишки" дальше и идти к моему личному идеалу- кофе в постель, цветы, брульянты, восхищение мною...а че, вполне заслужила

26 Авг 2011 19:14

Vitamin_ka

Анкета
Письмо

26 Авг 2011 19:07 schastie сказал(а):
а одно другому противоречит? хорошо, приер: у некоторых моих знакомых, принято ужинать всем вместе в 20 часов-некое правило, причем это не расписание поглощения пищи, а некий ритуал еды, общения. как вы думаете, мужу или жене это не приятно, это не удовольствие, это идет не от души?
Cообщение полностью

ну т.е. если кто то опоздал то он в вашей класификации провинился и должен задабривать-успокаивать, а в моей задержался а я не расстроилась (чаще всего) потому что точно знаю (верю))) что он не хотел опоздать.

*** вообще правила с четким временем не для меня, сама первая нарушу, да еще и ежедневно.
но это хорошее правило))) я очень уважаю семьи с устоями!

!!! у меня в семье не было озвученных правил. но это не значит что никто меня не расстраивал. и как то это не решалось)))
просто когда тема заявлена так как заявлена, я восприняла это как некое в семье понятное взаимодействие. лично для меня очень нехарактерное.
т.к. в жизни мне неудобно расспрашивать, а любопытно, попыталась расспросить на форуме.
убеждать меня о необходимости правил в жизни, семье и т.д. пожалуйста не надо. я много об этом знаю. и мой выбор очень и очень осознанный.

26 Авг 2011 19:14 schastie сказал(а):
наверное у вас большой опыт долгой неидеальной семейной жизни , ну а я буду набивать свои "шишки" дальше и идти к моему личному идеалу- кофе в постель, цветы, брульянты, восхищение мною...а че, вполне заслужила
Cообщение полностью

семейной больше 12 лет. действительно неидеальной)))

*** я искренне завидую что ваш идеал сбывается я серьезно.

!!! у каждого свой выбор).... пора в конюшни)))))))))))))))))))))))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Vitamin_ka за это сообщение

26 Авг 2011 19:25
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Беседка » А как вас задабривают мужья, если провинились?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Ноя 2017 07:31

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор