Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Беседка » сказка - ложь?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: сказка - ложь?

asana

Важных: 11
Анкета
Письмо

11 Окт 2011 21:11 sofi_if сказал(а):
А боялась глубоких драматических, как у Андерсена, Грусти в них много было, неизбывной грусти.
Ну, и всякой нечисти гоголевской

Cообщение полностью

а я только Андерсена и любила. Мне очень нравилась неизбывная грусть в них и нравилась. А нечисти там не было. Он был очень верующий человек. Глубоко верующий. И считал, что лучшее, что может случиться с человеком - это смерть и рай. Что-то есть в этой мысли близкое сердцу моему...
А вот нечисть...Этого я тоже не люблю. Потом вот Гофмана за это не очень любила - как раз за нечисть
Гоголя периода Вия тоже не люблю. Все эти ярмарки правда еще больше не люблю чем Вия.
другие сказки терпеть не могла.
а народные сказки, так тем более.

11 Окт 2011 21:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

sofi_if

Анкета
Письмо

11 Окт 2011 21:23 Anfisa сказал(а):
Как интересно. Это, наверное, соционично. Мне этот сюжет казался унижающим женщину. Но я, конечно, не могла себя представить на месте принцессы, слишком она взбалмошная и строптивая.

Cообщение полностью

Не знаю, соционично ли, но психологично наверняка)
Мне бы скорее было унизительно мужу доказывать, что со мной стоит продолжать жить. А предложить ему залезть себе на спину - это уже только из христианского смирения, да и то, как подвиг рассматриваю. Но я бы такого уважать бы перестала))
А вот в сказках про строптивых мне нравилось, что их и такими можно было полюбить, и что при сильном мужчине, они совсем другими, "шелковыми" становятся.
Конечно, сейчас, я на такие сюжеты иначе смотрю, но в детстве и юности такой расклад меня притягивал

11 Окт 2011 21:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

asana

Анкета
Письмо

11 Окт 2011 20:27 sofi_if сказал(а):
ПС. Ань, а важно было конкретные сказки называть?

Cообщение полностью

так активирую БЛ.
Инструкция такая.
все три сказки конкретные! рядом с каждой главное, что помнишь и смысл

ЛЕРА, я запуталась че вычеркивать , а че нет.
еще раз сделай список, плиз

11 Окт 2011 21:39

sofi_if

Анкета
Письмо

11 Окт 2011 21:32 asana сказал(а):
а я только Андерсена и любила. Мне очень нравилась неизбывная грусть в них и нравилась. А нечисти там не было. Он был очень верующий человек. Глубоко верующий. И считал, что лучшее, что может случиться с человеком - это смерть и рай. Что-то есть в этой мысли близкое сердцу моему...

Cообщение полностью

Видишь, Андерсен же не просто сказочник. Он талантлив чрезвычайно. И истории у него какие-то "хирургические". Я боялась, тк не могла вторжение его фантазии остановить или что-то этому противопоставить. Помню в кинотеатре посмотрела Русалочку. Мне лет 6 было. И как будто мне сердце занозило и потом годами кровоточило. Я никак не могла поверить, что любовь может счастливой быть, что благородство любящего сердца может быть по достоинству оценено.
В общем, маленьким детям, да еще впечатлительным такие вещи показывать нельзя)). Это я и в шутку и всерьез
11 Окт 2011 21:38 asana сказал(а):
так активирую БЛ.
Инструкция такая.
все три сказки конкретные! рядом с каждой главное, что помнишь и смысл

]
Cообщение полностью

Уф.... Я очень постараюсь. Сложнее всего конкретные сказки вспомнить. Они у меня блоками идут
Ушла думать...

11 Окт 2011 21:45

asana

Анкета
Письмо

11 Окт 2011 21:45 sofi_if сказал(а):
Видишь, Андерсен же не просто сказочник. Он талантлив чрезвычайно. И истории у него какие-то "хирургические". Я боялась, тк не могла вторжение его фантазии остановить или что-то этому противопоставить. Помню в кинотеатре посмотрела Русалочку. Мне лет 6 было. И как будто мне сердце занозило и потом годами кровоточило. Я никак не могла поверить, что любовь может счастливой быть, что благородство любящего сердца может быть по достоинству оценено.
В общем, маленьким детям, да еще впечатлительным такие вещи показывать нельзя)). Это я и в шутку и всерьез

Уф.... Я очень постараюсь. Сложнее всего конкретные сказки вспомнить. Они у меня блоками идут
Ушла думать...

Cообщение полностью

мне тож было около того.
и я полюбила эту сказку на всю жизнь.
Она у меня под номером 1 в данном тесте))).
больше всего за правду жизни.
я как-то очень рано почувствовала или увидела, что все не так сладко как в обычных сказках. И раздражали они меня приторностью и слащавостью.
вторая моя любимая сказка " Снежная королева", а любимая героиня Герда.

11 Окт 2011 21:49

luano

Важных: 5
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

Аня, меня можно здесь поанализировать.
Если вылезет что-то неприятное для меня - я попрошу потереть

Только я не помню, чтобы была прямо любимая сказка в детстве... Было несколько книг, по которым я тащилась: собрание сочинений Чуковского - стихи, сказки, загадки, все подряд; Денискины рассказы и "Волшебник изумрудного города" со всеми продолжениями.

А если сейчас вспоминать, то первой на память приходит именно вот этот цикл Волкова про Элли и друзей.
Очень мне нравилось, что там много очень необычных приключений - каждый раз что-то новое и трудное, но из каждой ситуации находился выход.
Самым важным кажется несколько моментов:
- в каждой ситуации у героев были друзья, к которым можно было обратиться за помощью, которые не задумываясь шли на помощь, отложив свои дела.
- каждая новая история после первой книги начиналась с того, что сложилась какая-то совершенно безвыходная ситуация и герои совершенно не понимали что делать. Но шли и что-то делали. Где-то неуспешно, где-то коряво, но делали-делали и в конце концов нащупывали ту дорожку, которая вела к цели. Где-то это было волшебство, где-то сложная работа, где-то богатая фантазия, где-то рискованное путешествие. Главное - не сидеть в ожидании конца, а пытаться что-то сделать.
- Дорога из желтого кирпича. Для меня это такой прям мощный символ! Мне несколько раз в жизни давали тест "нарисуй свою жизнь". И я каждый раз рисовала дорогу. Вспоминая при этом ту - в Город Изумрудный.

Про другие сказки я подумаю. Так вот не могу вспомнить - мне просто нравились сказки
Корону снимать не буду - нимбу не мешает (с)...

11 Окт 2011 21:52

rusalotchka_t

Анкета
Письмо

Какая замечательная тема!
1. Золушка. Ну это как у многих девочек. Завораживало превращение скромной девушки в переднике в принцессу. Вера возможность чуда. Нравилось,как она научилась танцевать, натирая полы.. Паж нравился, который не волшебник, а только учится.
3. Пример Ну понятно, Русалочка. Нам в школе показывали диафильм по этой сказке, необыкновенно красивый, потом пыталась найти его в сети и не нашла. Произвела сильное впечатление идея любви, не требующей ничего взамен и то что конец грустный, тоже нравилось, печальные истории всегда прекраснее. Завораживало абсолютно описание подводного мира, могла по 10 раз перечитывать. Вообще очень любила и люблю воду, могу часами плавать в речке, люблю фонтаны и т.д., а тут целый мир, подводный, не такой как наш. И взгляд из подводного мира на наш, то каким прекрасным и заманчивым он выглядел для русалок. В общем, из волшебных была любимая сказка.
2. Сказки Астрид Линдгрен - Карлсон и Пеппи Длинныйчулок. Нравилась сама атмосфера книг, юмор, обаяние героев Ну конечно куча плюшек и хулиганства. . Тогда ни о каких смыслах не задумывалась, сейчас думаю, что обе сказки в первую очередь о дружбе.

11 Окт 2011 21:57

luano

Анкета
Письмо

11 Окт 2011 18:32 Anfisa сказал(а):
Еще стала вспоминать свое восприятие мультфильма Золушка, мне не только момент про платье нравился. Мне нравилось, как она посуду мыла, как хорошо и быстро тарелки в воде (явно теплой и приятной) булькали и плескались. Нравилось, как она поливала цветы лейкой (хотя сейчас понимаю, что физически ей было тяжело, тогда как-то это не замечалось), как она быстро и ловко шила, как хорошо у нее получились наряды для сестер. Еще очень нравился момент, когда они там с принцем в воздухе летали и держались за руки, и очень обидно было, когда часы начали звонить, танец закончился и ей пришлось убегать. И радостно, когда ей надели одну туфельку, а она высунула вторую ногу из деревянного башмака уже с надетой второй туфелькой.
Cообщение полностью
А мне в Золушке важными кажутся две вещи:
То, что Золушка не надулась, как важная курица, попав на бал во дворец, а вела себя просто как чувствовала - удивлялась, радовалась, боялась полночи, танцевала до упаду.
И то, что принц искал ее упopнo. Не западал на других дифчонак, которые к нему косяками поперли туфлю мерять, а сам ездил по всему царству и мерял эту туфлю на всех, пока не нашел именно свою Золушку.

Мне примерно это же и в "Спящей красавице" нравилось, и в царевнах-лягушках всяких - пройти все дороги и испытания, не размениваться на других, а искать именно ту, которая нужна.

1 пользователь выразил(и) благодарность luano за это сообщение

11 Окт 2011 21:59

sofi_if

Анкета
Письмо

11 Окт 2011 21:51 luano сказал(а):
Аня, меня можно здесь дного города" со всеми продолжениями.

- в каждой ситуации у героев были друзья, к которым можно было обратиться за помощью, которые не задумываясь шли на помощь, отложив свои дела.

Cообщение полностью

Забавно. Меня как раз во всех сказках этот момент раздражал. Ну, когда пчелки помогали, зайцы и тд. Это, конечно, не совсем про друзей. Скорее про: мы всем миром одолеем. Раздражало не сама концепция, а как будто меня "массовка" от основного сюжета отвлекала. Да и роль друзей я иначе видела...в жизни.

11 Окт 2011 22:01

luano

Анкета
Письмо

11 Окт 2011 21:23 Anfisa сказал(а):
Как интересно. Это, наверное, соционично. Мне этот сюжет казался унижающим женщину. Но я, конечно, не могла себя представить на месте принцессы, слишком она взбалмошная и строптивая.

Cообщение полностью
+1

11 Окт 2011 21:28 sofi_if сказал(а):
Увлекалась, только если герои взрослые, а значит могут пожениться
Cообщение полностью

11 Окт 2011 22:03

sofi_if

Анкета
Письмо

11 Окт 2011 21:59 luano сказал(а):

Мне примерно это же и в "Спящей красавице" нравилось, и в царевнах-лягушках всяких - пройти все дороги и испытания, не размениваться на других, а искать именно ту, которая нужна.

Cообщение полностью

Ой, девушки, мне спать пора'), а тут такая романтика развернулась!!!!!
Вы, это, на завтра еще дозу придержите для меня')
Спок ночи')

11 Окт 2011 22:03 luano сказал(а):
+1

Cообщение полностью

Вот, кстати, что принцесса обычно в таких сказках даже не строптивая, а, простите, дура дурой, так это факт. Но зато прынц - настоящий Пигмалиййон. Эх!!!
Дуру я и в зеркале увижу'), а вот за таким целеустремленным, да выносливым, да проницательным прынцем только в сказки и ходить

1 пользователь выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

11 Окт 2011 22:09

luano

Анкета
Письмо

11 Окт 2011 22:00 sofi_if сказал(а):
Забавно. Меня как раз во всех сказках этот момент раздражал. Ну, когда пчелки помогали, зайцы и тд.
Cообщение полностью
Просто в разных сказках пчелки-зайцы разные роли играли
Хотя, мне все равно нравится, когда "вдруг откуда ни возьмись...". Я и сейчас верю, что если оглянуться хорошенько, в любой ситуации найдется какое-нибудь "вдруг"

11 Окт 2011 22:10

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

11 Окт 2011 11:06 asana сказал(а):
предлагаю всем желающим( а также если Вам интересно узнать про Ваших детей , то и детям тоже) пройти следующий тест.
Вам нужно назвать три сказки ( 1. 2.3) в порядке предпочтений, которые Вы любили в детстве и кратко изложить о чем по-Вашему эта сказка. В чем ее смысл.
Cообщение полностью
Я бы тоже хотела быть таким желающим))
Мне можно и на форуме написать ответ

Я в детстве очень любила сказки в диафильмах. Нравилось, что смотреть их можно было только в темноте - особые условия. Подготовка с сеансу - натянуть простынь, установить аппарат на нужную дальность от простыни и высоту, приготовить аппарат, вставить плёнку, крутить колёсико. Иногда, правда, не могла дождаться вечера и смотрела диафильмы днём при закрытых занавесках.

1. Самой яркой запомнившийся такой диафильмовой сказкой была "От А до Я". Приключения мальчика в стране букв - в азбуке. Ему нужно было спасти какую-то букву. Интересно было, то что он заходил в гости к каждой букве и пытался узнать нужную ему информацию. И заодно можно было по изучать обстановку в которой жила та или иная буква. Например помню что буква "Р" была собакой, жила в будке и р-р-р рычала, и вроде она была негативным персонажем. И ещё запомнилась обстановка в доме у другой буквы предположу что это была или "Х"(химия) или "Ф"(физика) - дома были баночки колбочки, в которых что-то бурлило. В конце он конечно спас нужную букву, но как именно не помню, запомнились сами приключения, процесс так сказать. Яркость впечатлений придало большой объём приключений и таинственности в сказке, не смотря на, то, что детальности не помню

2. Сказка называлась "Три апельсина". Она мне показалась очень странной. Там один Принц в пустыне в чужом замке, добыл три апельсина и ему строго настрого наказали их не очищать пока он не приедет домой. Но так как дело было в пустыне, а ему очень хотелось пить, он очистил один апельсин. Из апельсина вышла девушка и попросила пить, а вокруг пустыня Принцу была нечего ей предложить и он умерла....
Во второй раз Принц очистил апельсин, когда уже приехал к ручью, девушка попросила пить, он указал ей на ручей девушка выпила весь ручей до суха(!) и всё равно просила пить и вскоре умерла...
Третий апельсин Принц очистил, когда приехал можно сказать домой, возле дома находилась огромная река, и девушка вышедшая из последнего апельсина, сколько бы не пила из этой реки, уровень воды не уменьшался. Девушка осталась жива, и принц на ней женился))
Меня зацепили эти внезапные смерти девушек, и в тоже время, лёгкость восприятия этих смертей Принцем. Может ему и не было легко, но в сказке это не оговаривалось))) Мне казалось должно быть более трагичным восприятие, ведь это были не просто апельсины, а человеческие создания, тем более его предупреждали не очищать апельсины, пока он не приедет домой))) Т.е. наверно безответственность и халатность Принца задела.

3. Третья сказкой наверно "Чебурашка и крокодил Гена", но
мне нравилось, то, что у меня была такая серия этой сказки, которую не показывали по телевизору.
Там Гена и Чебурашка поехали на поезде на природу отдыхать. В этом же поезде с ними ехала группа туристов, которая сошла с поезда на той же станции что и Чебурашка с Геной. События разворачивались вокруг того, что туристы варварски отдыхали на природе - взяли с собой динамит для взрывания рыбы, ломали ветки, а Гена с Чебурашкой пытались исправить, восстановить разрушенное и помешать этим туристам, когда узнали их истинные намерения.
Потом Крокодил Гена разрулил проблему загрязнения вод реки, ближайший завод сливал в реку загрязнения. Сначала сходил к ним и попросил убрать грязные сливные трубы, а потом когда его обманули и просто закопали трубы и подвели к реке, так что не видно глазу, Гена закупорил трубу пиджаком и вся грязь разлилась по территории завода)))
В общем в сказке проблема загрязнения природы и попытки решить эту проблему.

Такие описания сказок подойдут?

11 Окт 2011 22:12

luano

Анкета
Письмо

11 Окт 2011 22:09 sofi_if сказал(а):
Вот, кстати, что принцесса обычно в таких сказках даже не строптивая, а, простите, дура дурой, так это факт. Но зато прынц - настоящий Пигмалиййон. Эх!!!
Дуру я и в зеркале увижу'), а вот за таким целеустремленным, да выносливым, да проницательным прынцем только в сказки и ходить

Cообщение полностью

Надо же, как по-разному
Меня так идея Пигмалиона вапще не греет. Я и так хороша несравненно - чо там меня обтесывать-то, красоту портить? )))

11 Окт 2011 22:13

rusalotchka_t

Анкета
Письмо

11 Окт 2011 20:27 sofi_if сказал(а):
3. В восточных сказках привлекало несколько моментов.
Конечно, колорит!!! Мне казалось, что восточные женщины - это символ красоты!

Cообщение полностью

О, а я любила молдавские сказки. Причем самих сказок не помню, но помню как мне нравились там заковыристые имена. И я каждую следующую игрушку мечтала назвать какой-нибудь Айзегюль, (хотя я сложнее имена придумывала ), и мама, чтобы я не дай Бог этого не сделала, дарила мне кукол с уже готовым именем, что мол вот это кукла Ира. Переназвать Иру мне почему-то в голову не приходило.

1 пользователь выразил(и) благодарность rusalotchka_t за это сообщение

11 Окт 2011 22:16

sofi_if

Анкета
Письмо

11 Окт 2011 22:13 luano сказал(а):

Надо же, как по-разному
Меня так идея Пигмалиона вапще не греет. Я и так хороша несравненно - чо там меня обтесывать-то, красоту портить? )))
Cообщение полностью

Не обтесать, а увидеть содержание За внешней хладностью, скованностью, или ершистостью....
Золушку-то полюбить совсем не трудно)) - добродетель налицо. А вот в ломаке душу разглядеть, да позволить раскрыться, тут и проницательность, и подход к женщине нужны

11 Окт 2011 22:16 rusalotchka_t сказал(а):
И я каждую следующую игрушку мечтала назвать какой-нибудь Айзегюль, (хотя я сложнее имена придумывала ),
Cообщение полностью

Ну фсе!!! уморили') Пошла валяться
И вот ведь что интересно! Я своим куклам имена не давала... Хотя очень их любила. Какая внутренняя связь была. А имена все чужие были) Все кроме моего. Ну не буду ж я тезок плодить')

1 пользователь выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

11 Окт 2011 22:22

asana

Анкета
Письмо
Важно

11 Окт 2011 21:57 rusalotchka_t сказал(а):
Какая замечательная тема!
1. Золушка. Ну это как у многих девочек. Завораживало превращение скромной девушки в переднике в принцессу. Вера возможность чуда. Нравилось,как она научилась танцевать, натирая полы.. Паж нравился, который не волшебник, а только учится.
3. Пример Ну понятно, Русалочка. Нам в школе показывали диафильм по этой сказке, необыкновенно красивый, потом пыталась найти его в сети и не нашла. Произвела сильное впечатление идея любви, не требующей ничего взамен и то что конец грустный, тоже нравилось, печальные истории всегда прекраснее. Завораживало абсолютно описание подводного мира, могла по 10 раз перечитывать. Вообще очень любила и люблю воду, могу часами плавать в речке, люблю фонтаны и т.д., а тут целый мир, подводный, не такой как наш. И взгляд из подводного мира на наш, то каким прекрасным и заманчивым он выглядел для русалок. В общем, из волшебных была любимая сказка.
2. Сказки Астрид Линдгрен - Карлсон и Пеппи Длинныйчулок. Нравилась сама атмосфера книг, юмор, обаяние героев Ну конечно куча плюшек и хулиганства. . Тогда ни о каких смыслах не задумывалась, сейчас думаю, что обе сказки в первую очередь о дружбе.

Cообщение полностью

можно тут? если что сотру, скажите только
По Вашим ощущением главное быть хорошей и тогда чудо не замедлит случиться. Однако в глубине души у Вас нет такой уверенности и есть сомнения в справедливости мира.
Вообще Вам кажется, что Вы очень романтичны, и это так.
Но в глубине души Вы - озорная девчонка.
еще есть один момент.
У Вас есть глубокое внутреннее ощущение сиротства , неприкрытости в этом мире. Очень важно проанализировать отношения с обоими родителями и особенно с мамой.
у всех трех героинь не было мам.

11 Окт 2011 22:38

asana

Анкета
Письмо

11 Окт 2011 21:51 luano сказал(а):
Аня, меня можно здесь поанализировать.
Если вылезет что-то неприятное для меня - я попрошу потереть

Только я не помню, чтобы была прямо любимая сказка в детстве... Было несколько книг, по которым я тащилась: собрание сочинений Чуковского - стихи, сказки, загадки, все подряд; Денискины рассказы и "Волшебник изумрудного города" со всеми продолжениями.

А если сейчас вспоминать, то первой на память приходит именно вот этот цикл Волкова про Элли и друзей.
Очень мне нравилось, что там много очень необычных приключений - каждый раз что-то новое и трудное, но из каждой ситуации находился выход.
- каждая новая история после первой книги начиналась с того, что сложилась какая-то совершенно безвыходная ситуация и герои совершенно не понимали что делать. Но шли и что-то делали. Где-то неуспешно, где-то коряво, но делали-делали и в конце концов нащупывали ту дорожку, которая вела к цели. Где-то это было волшебство, где-то сложная работа, где-то богатая фантазия, где-то рискованное путешествие. Главное - не сидеть в ожидании конца, а пытаться что-то сделать.
- Дорога из желтого кирпича. Для меня это такой прям мощный символ! Мне несколько раз в жизни давали тест "нарисуй свою жизнь". И я каждый раз рисовала дорогу. Вспоминая при этом ту - в Город Изумрудный.

Про другие сказки я подумаю. Так вот не могу вспомнить - мне просто нравились сказки
Cообщение полностью

Люда, у меня слабая-слабая БЛ.
напиши по порядку плиз
1. сказка и о чем для тебя
2. и 3. то же самое.

1 пользователь выразил(и) благодарность asana за это сообщение

11 Окт 2011 22:41

asana

Анкета
Письмо

11 Окт 2011 22:12 Violetta сказал(а):
Я бы тоже хотела быть таким желающим))
Мне можно и на форуме написать ответ

Я в детстве очень любила сказки в диафильмах.

1. Самой яркой запомнившийся такой диафильмовой сказкой(я правда не помню уже названия, это не страшно?) было приключения мальчика в стране букв - в азбуке. Ему нужно было спасти какую-то букву. Интересно было, то что он заходил в гости к каждой букве и пытался узнать нужную ему информацию. И заодно можно было по изучать обстановку в которой жила та или иная буква. Например помню что буква "Р" была собакой, жила в будке и р-р-р рычала, и вроде она была негативным персонажем. И ещё запомнилась обстановка в доме у другой буквы предположу что это была или "Х"(химия) или "Ф"(физика) - дома были баночки колбочки, в которых что-то бурлило. В конце он конечно спас нужную букву, но как именно не помню, запомнились сами приключения, процесс так сказать.

2. Сказка называлась "Три апельсина". Она мне показалась очень странной. Там один Принц в пустыне в чужом замке, добыл три апельсина и ему строго настрого наказали их не очищать пока он не приедет домой. Но так как дело было в пустыне, а ему очень хотелось пить, он очистил один апельсин. Из апельсина вышла девушка и попросила пить, а вокруг пустыня Принцу была нечего ей предложить и он умерла....
Во второй раз Принц очистил апельсин, когда уже приехал к ручью, девушка попросила пить, он указал ей на ручей девушка выпила весь ручей до суха(!) и всё равно просила пить и вскоре умерла...
Третий апельсин Принц очистил, когда приехал можно сказать домой, возле дома находилась огромная река, и девушка вышедшая из последнего апельсина, сколько бы не пила из этой реки, уровень воды не уменьшался. Девушка осталась жива, и принц на ней женился))
Меня зацепили эти внезапные смерти девушек, и в тоже время, лёгкость восприятия этих смертей Принцем. Может ему и не было легко, но в сказке это не оговаривалось))) Мне казалось должно быть более трагичным восприятие, ведь это были не просто апельсины, а человеческие создания, тем более его предупреждали не очищать апельсины, пока он не приедет домой))) Т.е. наверно безответственность и халатность принца задела.

3. Третья сказкой наверно "Чебурашка и крокодил Гена", но
мне нравилось, то, что у меня была такая серия этой сказки, которую не показывали по телевизору.
Там Гена и Чебурашка поехали на поезде на природу отдыхать. В этом же поезде с ними ехала группа туристов, которая сошла с поезда на той же станции что и Чебурашка с Геной. События разворачивались вокруг того, что туристы варварски отдыхали на природе - взяли с собой динамит для взрывания рыбы, ломали ветки, а Гена с Чебурашкой пытались исправить, восстановить разрушенное и помешать этим туристам, когда узнали их истинные намерения.
Потом Крокодил Гена разрулил проблему загрязнения вод реки, ближайший завод сливал в реку загрязнения. Сначала сходил к ним и попросил убрать грязные сливные трубы, а потом когда его обманули и просто закопали трубы и подвели к реке, так что не видно глазу, Гена закупорил трубу пиджаком и вся грязь разлилась по территории завода)))
В общем в сказке проблема загрязнения природы и попытки решить эту проблему.

Такие описания сказок подойдут?
Cообщение полностью

подойдут.
но я уже завтра тогда

Люди, я отвечу всем - в личку и так, но не быстро.

2 пользователя выразил(и) благодарность asana за это сообщение

11 Окт 2011 22:45

rusalotchka_t

Анкета
Письмо

11 Окт 2011 22:37 asana сказал(а):
можно тут? если что сотру, скажите только
По Вашим ощущением главное быть хорошей и тогда чудо не замедлит случиться. Однако в глубине души у Вас нет такой уверенности и есть сомнения в справедливости мира.
Вообще Вам кажется, что Вы очень романтичны, и это так.
Но в глубине души Вы - озорная девчонка.
еще есть один момент.
У Вас есть глубокое внутреннее ощущение сиротства , неприкрытости в этом мире. Очень важно проанализировать отношения с обоими родителями и особенно с мамой.
у всех трех героинь не было мам.
Cообщение полностью

Спасибо, Асана!
Все правильно, я с виду романтичная правильная девушка, а внутри даже не озорная девчонка, а бандитка с большой дороги.
За исключением отношений с родителями. С мамой отношения прекрасные были и есть, это тот человек, которому я могу рассказать все, и который поможет всегда, с папой тоже, я единственный и любимый ребенок в семье и наверное даже избалованный.
Неприкрытость в детстве наверное была из-за нехватки друзей в детстве, в сказках Астрид Лингрен я себя ассоциировала не с главными героями, а с Малышом, Томми и Аникой, у которых есть любящие родители, но не хватает дружбы.
Спокойной ночи всем!

11 Окт 2011 23:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Беседка » сказка - ложь?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Ноя 2017 11:25

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор