Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Поделиться:

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Беседка » сказка - ложь?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: сказка - ложь?

rusalotchka_t

Анкета
Письмо

16 Окт 2011 22:21 asana сказал(а):
у нее есть еще чудесный расклад про Герду и Кая. Снежная королева там побочная героиня. Что-то там про Золушку ( номне меньше нравится). .
Cообщение полностью

Я читала какую-то статью на тему сказок раньше, там почти все сценарии были описаны как отрицательные, один только был положительный - Василиса Премудрая кажется. А так - русалочки склонны к безответной любви, золушки всю жизнь фею ждут, настеньки чудищ перевоспитывают и т.д.
И мужские сценарии тоже были, там самый положительный был дядя Федор.
Но это была статья развлекательная.

16 Окт 2011 21:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

sofi_if

Анкета
Письмо

16 Окт 2011 22:37 rusalotchka_t сказал(а):
Не, ну у него еще дворец неплохой.
Cообщение полностью

" Нам дворцов обманчивые своды не заменят никогда..."') ла-ла-лала-ла Е-Е

16 Окт 2011 21:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

luano

Важных: 5
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

16 Окт 2011 22:37 rusalotchka_t сказал(а):
Не, ну у него еще дворец неплохой.
Cообщение полностью

Причем, он в этом дворце не тупой наследник, а хозяин.
У него все организовано в лучшем виде, он гостеприимен, видит потребности гостя и дает все, что нужно по белой сенсорике

И Настеньке он понравился именно таким - заботливым хозяином, с которым еще и поговорить интересно.
Он и внешность свою не показывал, потому что ее берег.

Вобщим, в этой части сказка - про то, что в каждом чудище есть принц. И если этот принц лично для тебя перевешивает чудище - он и есть твой прЫнц
16 Окт 2011 22:09 rusalotchka_t сказал(а):
И признается она ему в том, что любит его "как жениха желанного", когда он практически на последнем издыхании. Правда любит или спасает?
Cообщение полностью
Дык, она ж не знала, что спасение - в этом. Он же ей не говорил. Сказал уже после того, как в принца превратился. А до этого - чудище и чудище...
А тут она поняла, что есть реальный шанс его потерять, ну и прорвалось все, что думалось )))
Она бы, может и раньше сказала, но в то время приличные девочки в любви первыми не признавались. Тока перед лицом особых обстоятельств

16 Окт 2011 22:47 sofi_if сказал(а):
" Нам дворцов обманчивые своды не заменят никогда..."') ла-ла-лала-ла Е-Е

Cообщение полностью
Да, оставьте Штирлетсоф нам

Корону снимать не буду - нимбу не мешает (с)...

16 Окт 2011 21:52

sofi_if

Анкета
Письмо

16 Окт 2011 22:52 luano сказал(а):

Cообщение полностью

Вы цветочек имеете в виду')')
Да забирайте!! И прынца впридачу! А чудовище не трожь_те') - Бета без него "от тоски умрет"

16 Окт 2011 21:58

luano

Важных: 5
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

16 Окт 2011 22:57 sofi_if сказал(а):
Вы цветочек имеете в виду')')
Да забирайте!! И прынца впридачу! А чудовище не трожь_те') - Бета без него "от тоски умрет"

Cообщение полностью

Кумплект неделим
Чудище идет в нагрузку к дворцу и прЫнцу
Корону снимать не буду - нимбу не мешает (с)...

16 Окт 2011 21:59

sofi_if

Анкета
Письмо

У меня вопрос вертится. Один из... Это во мне опять гендерный шовинизм пробудился А почему большинство сказок поучительны для девочек? И героини - девушки.
Стала думать про героев мужчин. Ну, богатыри, понятное дело. Вот еще Али-баба и разбойник, разбойник, разбойник.... А еще про Аладина. Иванушки не в счет, тк обычно все равно за счет Василис выезжают.
Вывод: не позаботился фольклор о воспитании мужчин достойных звания')

16 Окт 2011 22:04

rusalotchka_t

Анкета
Письмо

16 Окт 2011 22:43 luano сказал(а):
Я как-то не помню про "умру с тоски".
У меня это помнится как озвучка условия, цены решения для него. Или ты вернешься - или я умру. Вот такие условия, не зависящие от личности.
И для меня в этом решении - большое доверие чудища к Настеньке. Ведь она могла не вернуться. И он в этом случае терял все. А она могла спокойно жить дальше в доме отца, жениха найти и все такое. То есть - он ей рассказал все, раскрыл карты, а дальше она решения принимала. Исходя из честно раскрытого расклада.
Если б чудище было так склонно к шантажу - просто не отпустило бы ды и фсё

И про "люблю" - если бы не любила - не вернулась бы. Ну, что такое чудище, если его не любишь? Ради чего возвращаться?

Cообщение полностью

У меня видимо драйское "мы в ответе за тех кого приручили". . Т.е. заставлять то он ее не заставлял, но как дальше жить с тем, что из-за тебя умерло несчастное одинокое существо? Что она просто не могла поступить иначе. Мне казалось, что поначалу она сама еще не поняла любит она его или нет, он ей просто понравился, а здесь пришлось принимать решение в сжатые сроки причем под моральным прессингом. Мне бы больше понравилось, если бы они друг с другом просто в любви объяснились, и он в принца превратился без всяких "щас помру". Но драматизьм бы конечно пострадал.
P.S. Я тоже не помню из-за чего чудище должно было умереть, может это было из-за заклятия, но решение о жизни другого существа от этого менее сложным не становится. Т.е. я не имею в виду, что именно чудище шантажист, а в том что ситуация для меня несколько давящая, непонятно чего больше - жалости или любви...

16 Окт 2011 22:07

sofi_if

Анкета
Письмо

16 Окт 2011 22:59 luano сказал(а):
Кумплект неделим
Чудище идет в нагрузку к дворцу и прЫнцу
Cообщение полностью

Тады сделка не действительна!!! Чудовище не отдадим. Да и захезнет оно в тепличных условиях. С любимыми, как говорится, не расстаются

16 Окт 2011 22:07

rusalotchka_t

Анкета
Письмо

А я б сказала - Габен.
16 Окт 2011 23:04 sofi_if сказал(а):
У меня вопрос вертится. Один из... Это во мне опять гендерный шовинизм пробудился А почему большинство сказок поучительны для девочек? И героини - девушки.
Стала думать про героев мужчин. Ну, богатыри, понятное дело. Вот еще Али-баба и разбойник, разбойник, разбойник.... А еще про Аладина. Иванушки не в счет, тк обычно все равно за счет Василис выезжают.
Вывод: не позаботился фольклор о воспитании мужчин достойных звания')

Cообщение полностью

В сказках мужчина обычно воин, а терпеливой сироткой быть как-то не брутально. Ну только если Маленький Мук какой - и тот сбежал за приключениями. А вот в русских народных правда - всякие Емели на печи лежат, и царевну им и полцарства. Есть хоть одна сказка, где бы Матрена какая нибудь нефига не делала и за царевича замуж вышла? Нету. Надо обязательно сначала от мачехи натерпеться и упахаться на всю семью. Тогда еще может быть. А Марфушкам кроме сундука с воронами ничего не полагается. Иде справедливость?

16 Окт 2011 22:15

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

16 Окт 2011 21:22 rusalotchka_t сказал(а):
Да нафига такая жизнь - на море не съездишь, на солнышке не погреешься, борща с чесночком не навернешь. И еще надо все время тощим и синим ( то есть аристократично бледным) быть - тоска зеленая! Даже отсутствие соплей по осени ИМХО ситуацию не исправляет.
Cообщение полностью
Ну наверно в этом и соль, что у каждого свои проблемы - нате вечную жизнь и получите и распишитесь кучу неудобств)))
Однако желающие или мечтающие, так или иначе, находятся)))
16 Окт 2011 21:42 Kapri сказал(а):
Ничего не имею против)) В следующий раз дублируй через обращение на "ты". Ага?
Cообщение полностью
Договорились

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

16 Окт 2011 22:44

rusalotchka_t

Анкета
Письмо

16 Окт 2011 23:43 Violetta сказал(а):
Ну наверно в этом и соль, что у каждого свои проблемы - нате вечную жизнь и получите и распишитесь кучу неудобств)))
Однако желающие или мечтающие, так или иначе, находятся)))

Cообщение полностью

Вот если без шуток то общее между этими сюжетами - влюбленность в существо из другого мира, обе идеи хорошо ложатся на неокрепшую юношескую психику, в юности человек учится любить и часто выбирает призрачный или недоступный объект.
Только в случае с Русалочкой - любовь связана с движением вверх, стать человеком, обрести душу, а с Беллой - с движением вниз, стоит ли любовь того, чтобы душу потерять. Второй случай ИМХО опаснее.

17 Окт 2011 08:10

sofi_if

Анкета
Письмо

17 Окт 2011 09:09 rusalotchka_t сказал(а):
Вот если без шуток то общее между этими сюжетами - влюбленность в существо из другого мира, обе идеи хорошо ложатся на неокрепшую юношескую психику, в юности человек учится любить и часто выбирает призрачный или недоступный объект.
Только в случае с Русалочкой - любовь связана с движением вверх, стать человеком, обрести душу, а с Беллой - с движением вниз, стоит ли любовь того, чтобы душу потерять. Второй случай ИМХО опаснее.

Cообщение полностью

Лично мне все эти странности напоминают эпоху декадансса. Поэтизация смерти и всего, что с ней связано. Тут как ни крути, а в первую очередь приходят мысли о стремлении преодолеть страх смерти. Ну и еще связала бы с Запредельным миром. Тк это не всегда смерть, но нечто непознанное, неподконтрольное, неизведанное. И эту зону надо освоить. И любовь выступает оптимальным способом познания и обретения "позиций" в том другом мире.

В свое время меня заинтересовали причины, по которым люди смотрят фильмы ужасов. Из того, что помню:
- невыраженная агрессия
- ассоциируют себя с жертвой
- стремление испытать облегчение, когда опасность миновала
- подпитка мысли о том, что все страхи и опасности - надуманны, искусственны.

17 Окт 2011 08:49

asana

Важных: 22
Анкета
Письмо

16 Окт 2011 22:36 luano сказал(а):
Жалька
А про Герду запостить можно?

)))
У меня эта часть сказки - про "Можно настаивать на своих желаниях, но будь готов сам нести ответственность за последствия"
Папка же ей говорил в самом начале, что желание сложное. Предлагал чо-нить попроще - наряды там, зеркальце. Настенька выбрала то, что она хотела.
Ну и, в общем, для меня логично, что перекладывать ответственность и обязанность по расплате на отца - несколько нечестно

Короче - сказка про 1В
А дальше - про 2Э и 4Ф
Cообщение полностью

интересно.
для меня всегда было про 2В)).
"я сильная, мне не страшно взять ответственность на себя, но главное для меня выручить близкого".
16 Окт 2011 22:31 sofi_if сказал(а):
А цитатнуть?')

Cообщение полностью

только вступление.

Из глубины

И не было иной причины
В тот самый час , когда на сушу
Я вышла из морской пучины,
Чтоб обрести живую душу.

И не было иного слова –
Воздастся каждому по вере.
И не было пути иного –
Из глубины, со дна : на берег.

Идешь и страшно оглянуться.
Идешь …и лишь вздохнешь невольно…
Назад захочется вернуться,
Но возвращаться тоже больно.

Земля страшит сильней, чем небо.
Когда слова пусты и тщетны,
Бессильны краски, звуки немы –
Одни объятия священны.

Пусть надо мной уже нависла
Земных страданий злая стая…
У жизни нет иного смысла –
Дышать душою обрастая.

2 пользователя выразил(и) благодарность asana за это сообщение

17 Окт 2011 09:04

rusalotchka_t

Анкета
Письмо

17 Окт 2011 09:49 sofi_if сказал(а):
В свое время меня заинтересовали причины, по которым люди смотрят фильмы ужасов. Из того, что помню:
- невыраженная агрессия
- ассоциируют себя с жертвой
- стремление испытать облегчение, когда опасность миновала
- подпитка мысли о том, что все страхи и опасности - надуманны, искусственны.
Cообщение полностью

У знакомых, которые любят ужасы, замечала две причины.
Пощекотать нервы, "гроб на колесиках едет в твою комнату", чисто детское "люблю бояться".
Посмотреть на спецэффекты, насколько натурально разлит томатный сок и какие у монстров когти из старой пленки.
Хотя это наверное одна причина - последняя в Вашем списке, желание посмеяться над страхами.
Сама на ужастики ходила раза три за компанию, один раз правда было смешно, один раз страшно, один - противно, разные были Одна бы не пошла, не люблю.

17 Окт 2011 09:06

asana

Важных: 22
Анкета
Письмо

16 Окт 2011 22:43 luano сказал(а):
Я как-то не помню про "умру с тоски".
У меня это помнится как озвучка условия, цены решения для него. Или ты вернешься - или я умру. Вот такие условия, не зависящие от личности.
И для меня в этом решении - большое доверие чудища к Настеньке. Ведь она могла не вернуться. И он в этом случае терял все. А она могла спокойно жить дальше в доме отца, жениха найти и все такое. То есть - он ей рассказал все, раскрыл карты, а дальше она решения принимала. Исходя из честно раскрытого расклада.
Если б чудище было так склонно к шантажу - просто не отпустило бы ды и фсё

И про "люблю" - если бы не любила - не вернулась бы. Ну, что такое чудище, если его не любишь? Ради чего возвращаться?

Короче - опять про 1В

Cообщение полностью

я помню про " умру с тоски"
не считала это шантажом, нет. Но - было такое.
опять же интересно....я всегда считала, что она не из любви вернулась. Она дала слово чести ( как когда-то и ее отец), и она знала, что ее ждет человек, которому без нее очень плохо.
и...мне уже как-то неловко признаваться после обсуждения ужастиков, но я очень их люблю. Не кровавые, а мистические.).

1 пользователь выразил(и) благодарность asana за это сообщение

17 Окт 2011 09:10

rusalotchka_t

Анкета
Письмо

Вот еще интересно, в комсольской правде была статья.
Пять девочек из советских фильмов, которые оказали влияние на целое поколение
Станислав БАБИЦКИЙ, Дарья ЗАВГОРОДНЯЯ — 08.02.2007
На днях сели мы с мужиками поболтать. И, как обычно, «вдруг» разговор зашел о женщинах. Тут-то и выяснилось, что нынешние пассии (жены или любовницы) моих друзей как две капли воды похожи на их детские идеалы. А пресловутые 90 - 60 - 90 - это просто пыль в глаза.

Еще старик Фрейд считал, что основы ceкcуальности закладываются в детстве. Но что мы видели в нашем детстве? По телевизору показывали красавиц Констанцию и Мэри Поппинс, но не западать же нам, пятиклашкам, на взрослых дам?! Нет, мы влюблялись в кинодевочек.

Рассмотрим властительниц наших детских дум поближе, а поможет нам психолог Виктор ПОНОМАРЕНКО, автор методики распознавания характера по внешности человека.

Яна ПОПЛАВСКАЯ

Тип 1

«Амазонка»

Основной представитель - Красная Шапочка («Про Красную Шапочку», 1977)

Жизнерадостная искательница приключений. Есть даже подозрение, что оптимистка. Для нее не существует авторитетов: даже при встрече с волком не полезет за словом в карман. Потому что в кармане у нее рогатка.

Про таких мальчишки говорят: «Свой парень». И всегда берут играть в «казаки-разбойники», а также ловить головастиков в пруду. Причем на голые коленки амазонок обращают внимание, только чтобы посчитать, у кого царапин больше.

Уже в детстве способна останавливать на скаку пони и спасать игрушки из горящего шалаша.

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

В таких девочек влюбляются романтические рохли, начитавшиеся приключенческих романов. Но взрослая «амазонка» разочарует таких воздыхателей. Она вырастет в экспедитора овощной базы, бизнес-леди, будет чем-то торговать и «разруливать» сложные ситуации. Ей нужен не влюбленный поэт, а эдакий «Индиана Джонс», ей под стать. Но в реальной жизни таких мало. Поэтому у взрослой «амазонки» выбор такой: либо выйти за романтика и взвалить на себя весь груз семейных забот - от воспитания детей до зарабатывания денег, - либо вести свой жизненный корабль в гордом одиночестве...

Татьяна АКСЮТА

Тип 2

«Серая мышка»

Основной представитель - Катя («Вам и не снилось», 1980)

Cкромная девочка, старается быть максимально незаметной.

Такая вряд ли наденет ультракороткую юбку и побежит с вами целоваться за школу. Но зато она является эксклюзивной обладательницей трогательного взгляда и жалостливого голоса.

Услышав дразнилку про «тили-тили-тесто», всегда краснеет.

Непременно пишет стихи, но никому их не показывает - а вдруг смеяться будут?! Всем догонялкам и прыгалкам предпочитает книги про любовь. И мечтает о принце на белом коне.

Над такой сразу хочется взять шефство. А еще рядом с ней любой, даже самый закомплексованный мальчик почувствует себя настоящим мужчиной.

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

В «серую мышку» влюбляются два типа мальчиков. Первый тип - меньшинство - уверены в себе и любят покровительствовать слабым. Второй тип - подавляющее большинство - робкие юноши.

Брак «серой мышки» с «сильным мужчиной», скорее всего, не сложится: он попытается потянуть ее за собой и поймет, что этот лежачий камень ему не поднять. От любого, кто захочет нарушить ее размеренную жизнь, «мышка» будет яростно обороняться. Незнакомых людей она побаивается, а с близкими может быть упрямой и агрессивной.

Хороший союз: «серая мышка» + тихий мальчик. Вместе, как старосветские помещики, они проживут невзрачную жизнь, в которой все распланировано. Детей у них может и не быть: зачем лишние хлопоты?

Инга ИЛЬМ

Тип 3

«Яблоко раздора»

Основной представитель - Маша («Приключения Петрова и Васечкина», 1983)

Встречались вам роковые женщины? Вот именно из таких они и вырастают! Маша обладает задатками стервозности, которые не сразу заметны из-за ангельской внешности. Бывает не в меру язвительна, обожает читать нотации. Как правило, волосы заплетает в две косички. Пробор - ровный, как гринвичский меридиан.

Именно в таких девочек влюбляются лучшие друзья (оба сразу), что приводит к затяжным ссорам и дракам до первой крови. Мальчишки готовы на любые подвиги, чтобы завоевать ее холодное сердечко. Ну там достать кошку с дерева или водопроводную трубу на морозе лизнуть. Но награды за это не получают никакой. Потому и повторяют так часто: «Эх, Маша! Ладно-ладно...»

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

У девочек этого типа самый яркий период - детство, когда она с удовольствием манипулирует окружающими. Но со взрослыми мужчинами «Маша» строить отношения не умеет. Она остается в одиночестве и жалуется «судьбу-злодейку», на более удачливых стерв... Ее может полюбить какой-нибудь простодушный человек. Даже если он покорит ее холодное сердце, эта победа будет иметь привкус поражения. «Маша» всегда в обидах, во врагах, и жить с ней трудно.

Оксана АЛЕКСЕЕВА

Тип 4

«Королева двора»

Основной представитель - Майка («Приключения Электроника», 1979)

Отличница, спортсменка, комсомолка (в старших классах наверняка будет!). И, конечно же, красавица. Успевает и уроки сделать, и в музыкальную школу, и во дворе погулять.

В детских компаниях, как правило, королева. Одинаково легко находит общий язык и с примерными мальчиками, и с дворовыми хулиганами. Именно она решает, во что лучше играть - в прятки или классики. Но при этом не зазнайка и не ябеда, как многие другие отличницы.

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

У многих мальчиков самооценка невысокая. Поэтому «королеву двора» они страшно уважают. Но побаиваются.

Ее «половинка» - такой же серьезный мальчик. Но в подростковом возрасте он прячет свой романтический пыл и скромничает. Если ему удается преодолеть свой страх и приблизиться к «королеве», он получит главный приз: прекрасного друга, хозяйку и мать. «Королева двора» - это самая привлекательная спутница жизни, которая никогда не обманет ваших ожиданий. Ведь она с детства привыкла к ответственности. Такие девушки выходят замуж один раз и навсегда.

Наташа ГУСЕВА

Тип 5

«Девочка с миелофоном»

Основной представитель - Алиса Селезнева («Гостья из будущего», 1984)

Миелофон в данном случае означает загадку, которая по определению должна быть в каждой женщине. Вот в таких девочках эта самая загадка зарождается раньше, чем во всех остальных.

Не красавица: короткая стрижка, угловатая фигурка, словом, обычная девочка из параллельного класса. Но постоянно срабатывает феномен «ничего в ней нет, а я все гляжу, глаз не отвожу».

При этом умна и много знает. А хочет знать еще больше.

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

У «Алисы» - проблемы. Она всю жизнь не знает, чего хочет. Карьерные достижения и даже собственные дети - все не может удовлетворить «Алису», все и всех ей нужно переделать.

В реальной жизни «Алиса» плохо ориентируется. У нее, как правило, узкая и странная сфера интересов. Например, какая-нибудь орнитология. И больше она ни в чем не разбирается. Готовить «Алиса» тоже не умеет. Часто мужчина бросает такую марсианку на произвол судьбы. Это очень жестоко... Если он все же решает связать с «Алисой» жизнь, приходится учить ее простым житейским вещам. Это нелегкий труд - превратить марсианку в землянку.

http://kp.by/daily/23852.3/63137/

1 пользователь выразил(и) благодарность rusalotchka_t за это сообщение

17 Окт 2011 09:35

Violetta

Анкета
Письмо

Cообщение полностью
В этом плане конечно опаснее, правда, в случае с Беллой мы ещё не досмотрели до конца, может в конце, наконец-то, как раз будет, что-то поучающее... или как всегда ничем и закончится

17 Окт 2011 09:36

Kapri

Важных: 16
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не знаю, как с некрепшей психикой , с последним абзацем не согласна. На мой взгляд вы преувеличиваете опасность , немного искажая факты(безусловно ненамеренно ).
Вопрос не стоял о потере души. Для Бэллы. Это всё заморочки Эдварда были (он пытался принять за неё решение быть ей вампиром или не быть, объясняя это страхом за её душу). А она как раз поддерживала идею Каллена о том, что душа имеется у всех, и у вампиров в том числе. И упopнo убеждала того же Эдварда, что ВСЁ будет хорошо))))))
17 Окт 2011 10:36 Violetta сказал(а):
В этом плане конечно опаснее, правда, в случае с Беллой мы ещё не досмотрели до конца, может в конце, наконец-то, как раз будет, что-то поучающее... или как всегда ничем и закончится

Cообщение полностью

Лучше почитать книги.
Фильм, на мой взгляд(особенно первый) не удался (пришлось взять в руки пульт и смотреть на перемотке). Второй лучше, крупные планы главных героев - очень удачный операторский ход.
И да, это не фильм ужасов. Мелодрама

17 Окт 2011 09:47

rusalotchka_t

Анкета
Письмо

17 Окт 2011 10:42 Kapri сказал(а):
Не знаю, как с некрепшей психикой , с последним абзацем не согласна. На мой взгляд вы преувеличиваете опасность , немного искажая факты(безусловно ненамеренно ).
Вопрос не стоял о потере души. Для Бэллы. Это всё заморочки Эдварда были (он пытался принять за неё решение быть ей вампиром или не быть, объясняя это страхом за её душу). А она как раз поддерживала идею Каллена о том, что душа имеется у всех, и у вампиров в том числе. И упopнo убеждала того же Эдварда, что ВСЁ будет хорошо))))))
Cообщение полностью

Ну так Эдварду-то изнутри виднее должно быть, как мне кажется... И в нем борются желание оградить ее, расставшись, и быть с ней.Хотя я мало смотрела и не очень внимательно, так что спорить не буду.

17 Окт 2011 09:50

Violetta

Анкета
Письмо

17 Окт 2011 10:46 Kapri сказал(а):
Лучше почитать книги.
Фильм, на мой взгляд(особенно первый) не удался (пришлось взять в руки пульт и смотреть на перемотке). Второй лучше, крупные планы главных героев - очень удачный операторский ход.
И да, это не фильм ужасов. Мелодрама
Cообщение полностью
А мне оба понравились я смотрела запоем Правда, таких подробностей не помню, которые здесь обсуждаются)))
Я запомнила любовный треугольник

А книги я плохо воспринимаю, как только начинается описание в книге каких-то второстепенных вещей, я раздражаюсь и начинаю это пропускать. Толи терпения не хватает то ли ещё что))) или бывает слишком Автора "слышу", мне это почему-то тоже не нравится

17 Окт 2011 10:05
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Беседка » сказка - ложь?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Сен 2019 20:44

© 2008-2019 L-Amour.ru. Администратор