Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Поделиться:

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Беседка » сказка - ложь?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: сказка - ложь?

kinofobaII

Важных: 16
Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Окт 2011 20:51 liNK сказал(а):
Со структурной логикой у старушки походу беда была Может Напка? (да простят меня СЭЭ за такие предположения...))

Я тоже подозреваю в ней черного сенсора))Аппетит пришел во время еды?

26 Окт 2011 20:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

luano

Важных: 5
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

26 Окт 2011 10:03 asana сказал(а):
мне интересно, а третьи воли у кого-нибудь кроме Русалочки есть из героинь?
А царевна Несмеяна - Э*В*? М?

Корону снимать не буду - нимбу не мешает (с)...

26 Окт 2011 21:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

liNK

Анкета
Письмо

26 Окт 2011 22:15 luano сказал(а):
А царевна Несмеяна - Э*В*? М?

Или В*Э* Смотря, что для нее принципиальнее было - открыто выплескивать свои отрицательные эмоции вовне или принципиально не показывать положительные по собственной прихоти. Судя по стабильно невеселому состоянию скорее 3Э - вряд ли бы единица стала так себя контролировать.

На свете много чужих нервов. Незачем трепать свои.

26 Окт 2011 21:24

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Окт 2011 21:23 liNK сказал(а):
Судя по стабильно невеселому состоянию скорее 3Э - вряд ли бы единица стала так себя контролировать.

вслух так все время выплескивать?
Не взирая на окружение?
Да третья эмоция?

Увольте.
Нету у третьей эмоции столько ресурсов, сорвешься, а потом начинаешь внутри процессировать:"А ну чего ж я, они не плохие, наверное, не надо так с людями...".
Импоссибл, короче.

Андерсен поди.

26 Окт 2011 21:42

luano

Анкета
Письмо

26 Окт 2011 21:23 liNK сказал(а):
Судя по стабильно невеселому состоянию скорее 3Э - вряд ли бы единица стала так себя контролировать.

Ну почему же - контролировать?
Печально ей было. А от того, что какие-то придурки вечно пытались рассмешить - еще печальнее
Она же не требовала ее смешить - это папенькина инициатива была.
Папенька небось ВЭ**

26 Окт 2011 21:53

asana

Важных: 30
Анкета
Письмо

26 Окт 2011 21:42 kinofobaII сказал(а):
вслух так все время выплескивать?
Не взирая на окружение?
Да третья эмоция?

Увольте.
Нету у третьей эмоции столько ресурсов, сорвешься, а потом начинаешь внутри процессировать:"А ну чего ж я, они не плохие, наверное, не надо так с людями...".
Импоссибл, короче.

Андерсен поди.

черный этик, а кто по ПЙ не знаю.

ненатуральный какой-то персонаж - эта -царевна Несмеяна.
Пародия на героиню.
вот Русалочка - та Андерсен, да.
26 Окт 2011 19:29 exponenta сказал(а):
ФЛВЭ?

ФЭВЛ

26 Окт 2011 22:08

liNK

Анкета
Письмо

26 Окт 2011 22:53 luano сказал(а):
Ну почему же - контролировать?
Печально ей было. А от того, что какие-то придурки вечно пытались рассмешить - еще печальнее
Она же не требовала ее смешить - это папенькина инициатива была.
Папенька небось ВЭ**

На счет папеньки - стопудово))) Но вот на счет нее самой... Ну не верится, что чувство юмора у человека может быть стабильно в отключке. Чтоб совсем-совсем ни разу не рассмеяться? Ну блин это надо ухитриться... Да и поводов для вселенской печали у нее вроде как не было. Так, хандра на фоне отсутствия личной жизни разве что

26 Окт 2011 22:16

asana

Важных: 30
Анкета
Письмо

Линк, подпись замечательная!

2 пользователя выразил(и) благодарность asana за это сообщение

26 Окт 2011 22:18

luano

Анкета
Письмо

26 Окт 2011 22:15 liNK сказал(а):
На счет папеньки - стопудово))) Но вот на счет нее самой... Ну не верится, что чувство юмора у человека может быть стабильно в отключке. Чтоб совсем-совсем ни разу не рассмеяться?
А потому что нет настроения смеяться. Чего лезут? Кто их просил ее смешить? У девачки настроение - попечалицца.
Это подстраивающиеся эмоции будут смотреть что им показывают и насколько это смешно. А первая - она сама все решает про свою меланхолию

26 Окт 2011 22:07 asana сказал(а):
ненатуральный какой-то персонаж - эта -царевна Несмеяна.

1 пользователь выразил(и) благодарность luano за это сообщение

26 Окт 2011 22:22

liNK

Анкета
Письмо

26 Окт 2011 23:22 luano сказал(а):
А потому что нет настроения смеяться. Чего лезут? Кто их просил ее смешить? У девачки настроение - попечалицца.
Это подстраивающиеся эмоции будут смотреть что им показывают и насколько это смешно. А первая - она сама все решает про свою меланхолию

Что-то у нее меланхолия затянулась. Не день-два, а как-то по жизни... То ли работа на публику старательная, то ли реально чувство юмора в отключке с рождения. Если последнее, то это уже трындец. Кстати не факт, что развеселить ее таки удалось - может просто парень приглянулся))

26 Окт 2011 22:31

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Окт 2011 23:29 luano сказал(а):
УРААА!!! Нашла-нашла!!!!!

классный мульт! я его не видела
ооо, что я нашла))

Как же я забыла о своей любимой Нарнии?
У меня с детства любимая игрушка лев, большой и плюшевый, уже одноглазый и без хвоста, но все равно любимый)) когда я его вспоминаю, первым всплывает запах.

Так вот он появился у меня до "Нарнии". А позже я прочла "Лев, колдунья, и платяной шкаф", и обалдела- ну вот опять Лев))

Я эту книгу перечитывала много раз, сначала при ежегодных поездках к двоюродной сестре. потом выросла и выкупила сборник, с красивейшими иллюстрациями.

Это картинка не оттуда, это про детские сказки.

В жж vechniyzov

3 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

27 Окт 2011 09:01

Kapri

Важных: 19
Анкета
Письмо

27 Окт 2011 12:26 KSA сказал(а):
Ой, спасибо за мультик, я такого не видела, очень классный!

Алтыншаш по-казахски "золотоволосая". Щас задумалась, почему так... Может изначально такими и были? Меня так называла бабушка одного моего детcaдoвского приятеля-казаха... ))) на меня нахлынули воспоминания)))

Люда - присоединяюсь - никогда раньше не видела , а такой классный

Красивый перевод имени... *мечтательный*

Танюш .
О Нарнии всегда помню. Как прочитала - так и помню. Только для меня это всё же в категории - взрослое чтение для детей. Фильм, кстати, очень неплохо сделан - по атмосфере.
Ещё, очень нравится "Последний единорог" Питера Бигла. И Урсула ле Гуин - цикл о Земноморье. И Сапковский с Геральтом

1 пользователь выразил(и) благодарность Kapri за это сообщение

27 Окт 2011 12:37

Mila_mouse

Анкета
Письмо

Какой лёва хороший!!!
"Хроники Нарнии" - чудесная книга. Мне так там нравилась девочка Люси. Я её называла Люсей и считала своей тёзкой

27 Окт 2011 13:39

luano

Анкета
Письмо

27 Окт 2011 12:37 Kapri сказал(а):
Люда - присоединяюсь - никогда раньше не видела , а такой классный

Ага )))
Я его уже несколько лет ищу - как первый раз увидела, еще в 15 лет, так больше не показывают почему-то.

АНЯ!!! Спасибо за тему - вот под нее удалось и мультик найти

Алтыншаш по-казахски "золотоволосая".
Дааа? Классно!
Мне ужасно нравится ее "Все мое - твое, бери! У меня еще есть..." Класс вапще!

на меня нахлынули воспоминания)))
А кстати, если бы все пошло по правилам - что должен был сделать Батыр со смерчем и с дэвом?

2 пользователя выразил(и) благодарность luano за это сообщение

27 Окт 2011 15:31

KSA

Важных: 2
Анкета
Письмо

27 Окт 2011 18:31 luano сказал(а):
Ага )))

А кстати, если бы все пошло по правилам - что должен был сделать Батыр со смерчем и с дэвом?

Я не помню такой сказки, чтобы в ней фигурировали дэв и смерч. Дэвы изображались туповатыми великанами-людоедами. Поэтому батыры их вроде просто убивали, а простые люди обманным путем заманивали или на край скалы, предварительно ослепив, или в озеро, чтобы дэв утонул.
Зато я помню, что пэри по-нашему))))будет что-то вроде духа в образе прекрасной женщины. Они иногда были злыми иногда добрыми, умели летать и могли соблазнять батыров. Так что батыр Бабе-яге сделал комплимент. Устойчивые словосочетания для тех сказок, что я помню: "прекрасная пэри", "девушка была подобна прекрасной пэри". А Баба -Яга называлась Мыстан-кемпир или Жалмауыз -кемпир.)))
Баурсаки - это шарики из теста, которые жарились во фритюре (меня такими угощали в детстве, та же бабушка детcaдoвсого приятеля Бауржана))))) А казы - колбаса из конины.
Вообще, мир казахских сказок - очень волшебный и удивительный, русские почему-то не так завораживали.

1 пользователь выразил(и) благодарность KSA за это сообщение

27 Окт 2011 18:19

luano

Анкета
Письмо

27 Окт 2011 18:18 KSA сказал(а):
Так что батыр Бабе-яге сделал комплимент.
Да-да, тоже смешной момент.
Там вообще - что ни фраза, то афоризм.
"Ты же бессмертный? Вот и живи на здоровье!"

1 пользователь выразил(и) благодарность luano за это сообщение

27 Окт 2011 18:37

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Окт 2011 18:18 KSA сказал(а):
А Баба -Яга называлась Мыстан-кемпир или Жалмауыз -кемпир.)))

в узбекских сказках все время фигурировала Алмауз-кампыр ))
И еще волшебные телята)) с грязными ногами, у них это, почему-то, самый главный "волшебный помощник"

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

27 Окт 2011 19:29

sofi_if

Анкета
Письмо

27 Окт 2011 19:56 KSA сказал(а):
Кстати, вот казахская сказка, по прочтении которой я постоянно попадала в прострацию . Почему - неизвестно. Щас перечитала -
эффект тот же)))))Не пойму, в чем секрет (С)

Мне подруга узбечка когда-то рассказывала, что устный фольклор кочевых народов имеет определенную ритмичность. Например, она считает, что суры Корана написаны в такт верблюжьему ходу. Что-то трансовое в этом есть
Читала сейчас эту сказку и представлялся струнный инструмент и без начала и конца песнь в унисон с гуляющим по степи ветром.
А еще подумалось, что казахи очень неленивые сказатели. И до деталей дотошные.
Наши-то: скоро сказка сказывается....семь пар обуви износил... и тд.

1 пользователь выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

27 Окт 2011 20:36

klyam

Анкета
Письмо

У казахов есть сказки про животных такого плана - жили были три друга - верблюд, лиса и лев, ну например. вот стало голодно в степи и верблюд говорит, мол, вы меня съешьте, друзья, чтоб не пропасть с голода, ну и тд. Таких вариантов в русских сказках я не припомню) .
27 Окт 2011 20:35 sofi_if сказал(а):
Мне подруга узбечка когда-то рассказывала, что устный фольклор кочевых народов имеет определенную ритмичность. Например, она считает, что суры Корана написаны в такт верблюжьему ходу. Что-то трансовое в этом есть
Читала сейчас эту сказку и представлялся струнный инструмент и без начала и конца песнь в унисон с гуляющим по степи ветром.
А еще подумалось, что казахи очень неленивые сказатели. И до деталей дотошные.
Наши-то: скоро сказка сказывается....семь пар обуви износил... и тд.

Там наверняка акыны-сказители рассказывали сказки, чем длиннее, тем лучше, типа сериал, и оттого детали, Чем лучше акын, тем больше слава в степи, чаще приглашают на праздники и тд

1 пользователь выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

27 Окт 2011 22:38

sofi_if

Анкета
Письмо

27 Окт 2011 22:38 klyam сказал(а):
Там наверняка акыны-сказители рассказывали сказки, чем длиннее, тем лучше, типа сериал, и оттого детали, Чем лучше акын, тем больше слава в степи, чаще приглашают на праздники и тд

Да, у каждой культуры свои причуды. Вот мне летом рассказали про то как поспорили два лучших грузинских тамады.
Говорят, обычно тамады избегают оказываться вместе за одним столом или на одном торжестве. Это ставило в неловкое положение хозяев, да и праздник превращался в состязание. Причем достоинство тамады не только в умении говорить тосты, но и в умении пить! А какой дом напасется выпивки на двух умельцев сразу.
Но однажды два лучших тамады встретились в другом городе в одном из ресторанов. И поняли, что судьба! Поспорили кто кого перепьет и сам дойдет до дома (это главное условие - тамада, который упал спьяну, уронил авторитет навсегда).
Говорят история реальная. Конечно, преувеличенная. Но вышло как у Задорнова. Опустошили два ресторана, а потом согласились на ничью, тк деньги закончились
27 Окт 2011 15:31 luano сказал(а):
АНЯ!!! Спасибо за тему - вот под нее удалось и мультик найти

Анют, я в очередной раз присоединяюсь!!!!
Благодаря тебе пересмотрела замечательные советские сказки для взрослых
Король Олень, Сказки старого волшебника, вахтанговскую Турандот, о! еще Город мастеров

1 пользователь выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

27 Окт 2011 23:05
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Беседка » сказка - ложь?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 5 Июл 2020 20:12

© 2008-2020 L-Amour.ru. Администратор