Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Беседка » Векторная психология

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Векторная психология

kinofobaII

Важных: 17
Анкета
Веб-сайт
Письмо

По Толкачеву:
КОЖНЫЙ

Движение - это жизнь. Копейка рубль бережет.
Время – деньги.
После нас хоть потоп!
Численность: 24%
Архетип
Ограничение первичных позывов на ceкc и убийство.
Видовая роль
В мирное время: создатель и хранитель пищевых запасов.
В военное время: боковой охотник-алиментатор, офицер, младший командир, ведущий за собой мышечное войско под управлением уретрального вождя.
Общая характеристика
1. цвет наибольшего комфорта – хаки
2. геометрия наибольшего комфорта – крест
3. место в квартели – внешняя часть квартели ПРОСТРАНСТВО, экстраверт
4. тип мышления – логическое, выстраивание причинно-следственных цепочек.
Внешние признаки
Рост невысокий. Идеальное, спортивное телосложение: стройный, гибкий, подтянутый. Губы у кожника тонкие, плотно сжатые - верхняя губа практически не видна.
Идеальный метаболизм - никогда не бывает лишних жировых отложений. Кожнику меньше других нужно думать о диетах, но он только и делает что меняет одну диету на другую. Набрав пару лишних килограмм, кожник начинает выдумывать себе все новые и новые ограничительные диеты.
Кожная женщина худощавая, поджарая, красивая, стремительная, ловкая, гибкая как кошка. Только кожная женщина грациозно удерживает пространство на шпильках – красиво и быстро передвигается на высоких каблуках. Кожная походка - быстрая, танцующая. У кожника - отличное чувство ритма.
Кожник очень ловкий: всегда точно рассчитывает движения в пространстве: обогнул, обежал, никого не задел.
Кожник предпочитает строгий, деловой на работе и спортивный вне работы стиль одежды. У мужчин обязательная часть гардероба - галстук, кожная женщина также часто использует эту деталь одежды в своем гардеробе. Любимая кожная прическа - волосы собранные в тугой конский хвост.
Кожный жест – указательный палец.
Указательным пальцем можно указывать, грозить, назидать.
Кожа у кожника - нежная, чувствительная, идеальная, бархатная.
При определенном состоянии вектора именно кожники наносят на свое тело татуировки, делают себе пирсинг.
Особенности психики
Кожная психика гибкая и подвижная. Кожник все быстро схватывает и быстро забывает. Поверхностное усвоение знаний.
Высокие адаптивные способности к изменяющимся внешним условиям.
Кожника отличает эмоциональная сдержанность.
У кожника превосходная тактильная память и память на цифры: все подсчитано и учтено.
Жизненные ценности
• Карьера
• Деньги (большой счет в банке)
• Экономия (меньше усилий, больше результат; на халяву и уксус сладкий)
• Здоровье
Личностные качества
Быстрота. Точность. Пунктуальность.
Запасливость. Экономность. Расчетливость.
Рациональность. Изобретательность.
Дисциплинированность. Ответственность. Самоконтроль. Личная ответственность.
Скрытность. Сдержанность.
Особенности речи
Кожный голос - фальцет.
Кожник говорит быстро, нечетко, комкая слова. Любит сокращения, аббревиатуры, условные обозначения.
В состоянии нереализации главные слова: «нет!!!» (ограничение) и «нельзя!!!» (запрет).
«Можно» (разрешение) – всегда вялое.
Реализованный кожник ограничивает рационально, адекватно ситуации.
Всегда переспрашивает: «Зачем тебе это? Что тебе это даст?» (проверка на рациональность, выгодность).
Первый вопрос кожника - "А сколько это стоит? А за сколько Вы это купили?"
Кожник скрытный. На вопрос кожник всегда отвечает вопросом.
Кожник никогда ничего про себя не рассказывает. Про себя говорить не любит, зато о другом расспросит все-все.
Кожник часто привирает, что называется, на всякий случай.
Кожная жена собирается сходить за хлебом. Муж ее спрашивает: Ты куда?
-Да, я ненадолго. Щас вернусь.
-Скажи, куда ты пошла?!!
-Да, тут недалеко....
-Чего ты прямо не говоришь-то? Куда идешь-то?
-Да, я молока купить...
Некоторые поведенческие особенности
В реализованном состоянии кожник выдержан и сдержан. Отлично справляется с любой сложной ситуацией, быстро принимает решения. Кожник всегда помнит сколько и когда: у него все записано, подсчитано. У него превосходное чувство ритма, времени: никогда не опаздывает, точен во времени. Дисциплинирован, живет по режиму, не любит тратить время впустую, поэтому всегда торопится сам и торопит окружающих: "Сколько можно ждать? Быстрее! Быстрее!"
Кожнику комфортнее прийти на час раньше (если не может просчитать время из-за пробок на дороге) и потом нервничать из-за того, что "зря теряет столько времени", чем опоздать на несколько минут.
Кожный мужчина очень амбициозен и самоуверен. Для него важен карьерный рост и счет в банке. Он способен не только приказать и подчинить, но и подчиниться, вместе с тем для его биохимии важно соблюдать баланс подчинять/подчиняться. Командир и лидер. Кожная женщина не бывает амбициозной, хотя у нее проявляются лидерские черты. Личная ответственность является неотъемлимым свойством реализованного кожника.
Бизнес – это кожный вектор.
Кожная слабость – пытаясь выиграть по-мелкому, проигрывает по-крупному.
Уретральник – или глава бизнеса, или – его там нет. Кожник может пойти снизу и добраться по карьерной лестнице до самого верха.
Уретральник создает, кожник – добивается.
Кожная легенда: "Богатыми становятся те, кто экономит".
Кожник - торгаш, обожает распродажи. Ждет, когда станет на 15% дешевле, потом на 30%, потом на 50%, потом на 90%. Страдает, если купил здесь на 2 рубля дороже, чем в соседнем магазине.
Кожник - добытчик: несет "все в дом, все в дом" и следит за тем ,чтобы остальные члены стаи не съели все сразу, и в том числе ограничивает самого себя. Любая ягодка, орешек, веточка – все отправляется в наши кожные кладовочки. Мастер по "достачам" - "Я достал! Я договорился!" Нет проблем с адаптацией ландшафта. Всегда имеет заначку на черный день. "Зачем выбрасывать вещь, если она работает?" Собирает все телевизоры, приемники, шпунтики, гаечки. В эти десять лет не пригодились – пригодятся в следующие десять лет.
Экономит на всем: на эмоциях, на словах, поэтому лаконичен; скуп на похвалу. Единственное, на чем он не экономит – это здоровье. Кожник ест много витаминов, биологически активные добавки, ездит на курорты, участвует в оздоровительных программах.
У кожника очень чувствительная поверхность кожи. Он нуждается в тактильном контакте - всегда человека погладит, потрогает, пожмет, и сам любит поглаживания и легкие прикосновения. Именно легкие - на чувствительной коже кожника от сильного воздействия сразу же появляются синяки. Кожника нужно трогать, но трогать правильно. Нежность, повышенная чувствительность и чувственность у кожника во всем: от ceкcа до воровства.
В ceкcуальных отношениях для кожника очень важен фактор новизны(одна из причин, почему они и изменяют), кожник всегда первым и легко рвет отношения в паре. Тут как раз и кроется ответ на вопросы «Почему изменяют жены?» и «Почему изменяют мужчины?», над которым так бьются анальные мужчины и женщины, оценивая все через себя.
Кожное тело в наибольшей степени управляемо психикой, поэтому именно кожники наиболее подвержены психосоматическим заболеваниям. Любые сверхнагрузки на кожный вектор сразу же сказываются на теле: у стрессующего кожника кожа мгновенно покрывается пятнами, прыщами, сыпью, поднимается температура.
Сверхнагрузки в кожном векторе, с которыми психика не справляется, быстрее передаются на тело. Психогенно именно у кожников отнимаются ноги, возникают различные тики и т.д.
Реализованный вектор в современном обществе
Сегодня реализация кожного вектора - это рациональное овладение неживой природой, экономия времени и пространства.
Логическое мышление позволяет кожнику выбирать и реализовывать себя в следующих профессиях: рационализатор, законотворец, бизнесмен, бухгалтер, банкир, математик, инженер, конструктор, юрист, логист, контролер, спортсмен, танцор.
Невротические состояния и состояния нереализации
Нереализованный кожный вектор создает нерациональные запреты и ограничения: запреты ради самих запретов (говорит «нет» ради самого «нет»). Патологическая жадность, зависть, ревность – это характерные черты кожника в архетипичном состоянии. Как избавиться от зависти? Самый простой ответ – это пройти тренинг, поскольку осознание того, что нами движет, поможет преодолеть и это деструктивное чувство.
При нереализованном состоянии вектора кожник повышенно конфликтен в отношениях с другими людьми вплоть до патологической скандальности. Кожа с оральным вектором при этом способна создавать кверулянтский комплекс - опасное для окружающих состояние.
В неврозе делает очень много хаотичных, нерациональных движений, мельтешит, не знает, за что хвататься.
Одно из проявлений невротического состояния кожи – клептомания.
Еще одно проявление невроза - расточительность. Не путать с уретральной щедростью. Расточительный кожник тратит без меры на себя, реализованный уретральник - на других.
В ряде случаев самоограничение в кожном векторе может запускать мaзoхистский сценарий. Начинается это с так называемого "сползания кожи" в мaзoхистскую тенденцию, далее уже - в "полноценный", выраженный ceкcуально, мaзoхизм. При бессознательном табуировании ceкcуального мaзoхизма в кожном векторе мы будем иметь либо жизненный сценарий на неудачу. "Жизнь – это путь страданий" - так начинается написание жизненного сценария на неудачу с бессознательным поиском страдания, в котором и заключаются по большому счету причины его жизненных неудач.
Увлечения:
• Активные виды спорта: горные лыжи, бег, шейпинг пр.
• Йога
• Экстрим: прыжки с парашютом, с тарзанки и пр.
• Охота, стрельба
• Танцы
• Посещение спа-салонов, массажных кабинетов, сауны. Здоровый образ жизни.
• Шоппинг
• Шахматы
Любимое домашнее животное - кошка.
Ключевые слова
• Выгодно
• Полезно
=========================
от меня: я (в том числе и )кожная точно, но у меня не все признаки присутствуют.
Хотя, говорят, та же уретральная доминирует и иные вектора вытесняет...

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

31 Окт 2011 16:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Kahlan

Анкета
Письмо

у меня получилось вот так:

Назальная фиксация(вектор): 64%
Дермальная фиксация(вектор): 52%
Визуальная фиксация(вектор): 43%
Уретральная фиксация(вектор):41%
Анальная фиксация(вектор): 25%
Аудиальная фиксация(вектор): 23%
Мускульная фиксация(вектор): 15%
Оральная фиксация(вектор): 0%

пробежалась пока вскользь, могу сказать, что назальная подходит на 100%, а сравнение с Коко Шанель, вообще поразило, я и веду себя как она и даже похожа чем то на артистку.

Вот так ВиктОр Толкачев характеризует позицию обонятельника:

Нахожусь среди людей, но несколько поодаль, на пригорке, с краю. Ненависть не персонифицирована, слишком жирно будет каждого из вас ненавидеть персонально, скорее- обонятельная мизантропия в целом.., так, презираю, с глубоким отвращением. Удовольствия от жизни нет, меланхолия, никаких особенных желаний, посматриваю периодически на "часы", сколько ещё осталось? Так, в двух словах я описал вам свою жизнь.
:-) что то в этом есть

31 Окт 2011 17:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

liNK

Анкета
Письмо

Назальность это проклятье на всю жизнь (( Аудиал хоть от шума наушниками отгородиться может, а от запахов блин никуда не денешься. Всю жизнь голову ломала, почему у меня на неприятные запахи такая реакция бешеная... Чуть какой мерзкий пахер, прям выворачивает, справиться с подкатывающей тошнотой удается только ценой изрядного волевого усилия. Отчасти и поэтому курить начала - табачный дым хотя бы отчасти перебивает разного рода вонь. А дома еще и ароматические палочки поджигаю, чтобы заглушить запахи. И с людьми сложно по той же причине: какими бы нормальными ни были вид человека и его поведение, если мне неприятен его запах, находиться рядом с ним невыносимо.
На свете много чужих нервов. Незачем трепать свои.
1 пользователь выразил(и) благодарность liNK за это сообщение

31 Окт 2011 17:33

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Окт 2011 17:33 liNK сказал(а):
А дома еще и ароматические палочки поджигаю, чтобы заглушить запахи.
Cообщение полностью

а я и палочки не выношу мне все воняет...а в беременность и я сама для себя неприятно пахну: зрительный обычно неприятен обонятельному. А ребенки у меня зрительные.

31 Окт 2011 17:44

sofi_if

Анкета
Письмо

31 Окт 2011 16:55 kinofobaII сказал(а):
с эропси

Как распознать представителя дермального типа? 10 примеров на практике:

1. Накопительство. Если ваш партнер никогда ничего не выбрасывает из дома, склонен собирать, копить вещи, окружать себя вещами, многие из которых неизвестно когда ему понадобятся, то он, вполен возможно, что дермального типа.
2. Покупка самых дешевых товаров. Если ваш партнер даже в случае достаточно хорошего заработка продолжает регулярно ходить на распродажи, где можно купить гораздо более дешевые товары или товары со скидками, постоянно покупает одежду и обувь, продукты питания из самой низкой ценовой категории, то, вероятно, он принадлежит к дермальному типу.
3. Боязнь щекотки практически везде на теле. Если ваш партнер крайне нервно относится к щекотке в любых местах его тела, то вполне вероятно, что он дермальник.
4. Практичность и ясное и четкое понимание выгоды. Если ваш партнер хорошо считает в уме, сразу видит, как извлечь собственную выгоду из того или иного предприятия или поступка, то он дермальник или же дитя капитализма, дермальной его стадии, т.е. такой человек продвинут и проявлен в дермальности, хотя дермальником и не является, но, скорее всего, первое, т.е. именно то, что он - дермальник!
5. Работать "от звонка до звонка". Если ваш партнер имеет устойчивую привычку работать "от звонка до звонка", а, главное, это любит, т.е. приходит на работу вовремя, без опозданий, но никогда и не перерабатывать, и это дается его организму и личности легко, то явно он - дермальник.
6. Макулатура. Если ваш партнер привык и любит сортировать мусор на отходы разного типа (пластик и бутылки отдельно от мусора, а мусор отдельно от бумаги и картона), или же - еще лучше - практически никогда не выбрасывает использованные бутылки, а газеты, журналы и другую бумагу откладывает и копит на макулатуру, то, очень возможно, что он дермальник.
7. Невезучие. Если ваш партнер постоянно влипает в какие-то нелепые и неприятные истории, то он дермальник, причем в стрессе, подавленный, травмированный.
8. Кожные заболевания. Если ваш партнер страдает хроническими кожными заболеваниями, то он дермальник.
9. Угрозы, которые никогда не осуществляются. Если ваш партнер особенно, в состоянии алкогольного опьянения, но не только, периодически первым угрожает вам, что уйдет от вас, или, того хуже, покончит жизнь самоубийством, и никогда ничего близкого или подобного не осуществляет, т.е. спекулирует на ваших чувствах, то он однозначно дермальник, причем в состоянии стресса, подавленный и травмированный.
10. Умение "подставляться". Если ваш партнер обладает своего рода феноменальным умением "подставляться", особенно, перед начальством или тем человеком в своем окружении, который способен его наказать: например, взболтнув что-то лишнее, имеющее последствия и явно идущее ему во вред, поступком "заложить" самого себя и т.п., то он дермальник, причем в стрессе; это - подавленная дермальность.
Cообщение полностью

Да, я эти признаки читала на сайте. Но с большой натяжкой подходит лишь 1 и 5. Остальное даже не противоположность, а просто параллельно где-то существует

31 Окт 2011 16:57 kinofobaII сказал(а):
По Толкачеву:
КОЖНЫй
=========================
от меня: я (в том числе и )кожная точно, но у меня не все признаки присутствуют.
Хотя, говорят, та же уретральная доминирует и иные вектора вытесняет...
Cообщение полностью

Спасибо. Из этого описание для себя выделила фиксанутость на ЗОЖ

31 Окт 2011 17:51

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

если есть кожные проблемы- по Толкачеву это точно кожник.

31 Окт 2011 17:56

Anfisa

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Назальность это проклятье на всю жизнь (( Аудиал хоть от шума наушниками отгородиться может, а от запахов блин никуда не денешься. Всю жизнь голову ломала, почему у меня на неприятные запахи такая реакция бешеная... Чуть какой мерзкий пахер, прям выворачивает, справиться с подкатывающей тошнотой удается только ценой изрядного волевого усилия. Отчасти и поэтому курить начала - табачный дым хотя бы отчасти перебивает разного рода вонь. А дома еще и ароматические палочки поджигаю, чтобы заглушить запахи. И с людьми сложно по той же причине: какими бы нормальными ни были вид человека и его поведение, если мне неприятен его запах, находиться рядом с ним невыносимо.
Cообщение полностью

Хм. Может меня спасает то, что я интуит? Я не могу сказать, что для меня назальный вектор - проклятие. Или меня спасает то, что я общаюсь с очень небольшим количеством людей и живу в деревне?

И запах ароматических палочек, и запах сигаретного дыма - если это едва уловимый запах и вписывается в какую-то картину - может быть приятен. Неприятно, когда запахов много, они резкие, наслаиваются один на один. Например в душном помещении, где полно народу. Или возле дороги, забитой машинами в час пик. Можно перебивать эти запахи более сильными и более привычными, но это скорее как временная мера. Лучше всего идти на свежий воздух.

Во время беременности и кормления грудью не могла пользоваться духами, мне они перебивали мои собственные запахи и мешали мне.

Очень люблю деревенские запахи, разбавленные большим количеством воздуха. Тогда становятся приятными даже те запахи, которые обычно кажутся неприятными . Недавно услышала новый для себя запах - запах вымытых и сохнущих пшеничных зерен.

31 Окт 2011 18:02

liNK

Анкета
Письмо

31 Окт 2011 18:02 Anfisa сказал(а):
Хм. Может меня спасает то, что интуит. Я не могу сказать, что для меня назальный вектор - проклятие. Или меня спасает то, что я общаюсь с очень небольшим количеством людей и живу в деревне?
Cообщение полностью

Да я как бы тоже не сенсорик)) Но вот жизнь в деревне вероятно и в самом деле влияет. По крайней мере сельскому жителю едва ли приходится часто оказываться в аду на колесах - общественном транспорте, где то перегар, то чесночная вонь, то гады, не научившиеся пользоваться дезодорантами... Да и в офисе иной раз находиться препротивно, когда люди вместо ухода в комнату приема пищи начинают жрать прямо за столами. Бррр... Или какой-нибудь "умник" надумает для профилактики вонючей китайской звездочкой намазаться. Да и не каждый парфюм можно терпеть, особенно если кто-то им облился с головы до пят. В общем часто возникает мысль, что лучше было бы ходить в респираторе.
31 Окт 2011 17:44 kinofobaII сказал(а):
а я и палочки не выношу мне все воняет...а в беременность и я сама для себя неприятно пахну: зрительный обычно неприятен обонятельному. А ребенки у меня зрительные.
Cообщение полностью

Это только для детей актуально или вообще в целом для зрительных и назальников?

31 Окт 2011 18:14

sofi_if

Анкета
Письмо

31 Окт 2011 17:56 kinofobaII сказал(а):
если есть кожные проблемы- по Толкачеву это точно кожник.
Cообщение полностью

Вроде нет. Прыщей вообще никогда не было, даже в подростковый период, угрей тоже. Да и ранки легко затягиваются. Разве только очень тонкая и склонна к сухости. Но я рассматриваю это скорее как возрастную норму.

А чувствительность к запахам - это назальная?

31 Окт 2011 18:16

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Окт 2011 18:02 Anfisa сказал(а):
И запах ароматических палочек, и запах сигаретного дыма - если это едва уловимый запах и вписывается в какую-то картину - может быть приятен. Неприятно, когда запахов много, они резкие, наслаиваются один на один. Например в душном помещении, где полно народу. Или возле дороги, забитой машинами в час пик.
Cообщение полностью

зрение тоже чувствительно к запахам, но к "некрасивым", невкусным.
А всякие красивости любит.
Назальности же все едино: ВСЕ ВОНЯЕТ

Так что это либо зрение, либо...

31 Окт 2011 18:16 sofi_if сказал(а):
А чувствительность к запахам - это назальная?
Cообщение полностью

зрительная может быть.

31 Окт 2011 18:26

Kahlan

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

откуда вы обо мне все это знаете:-)

кстати запахи от лошадей, коров и т.д. переношу легче, чем от людей, вот там жесть.

31 Окт 2011 18:27

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Окт 2011 18:14 liNK сказал(а):
Это только для детей актуально или вообще в целом для зрительных и назальников?
Cообщение полностью

вообще, в целом.
Просто зрительные ПУГАЮТСЯ- и у них ладошки становятся потными и пахнут. Раньше это был сигнал обонятельному- что-то не так А тот уже через орального оратора поднимал стаю

31 Окт 2011 18:27 Kahlan сказал(а):

кстати запахи от лошадей, коров и т.д. переношу легче, чем от людей, вот там жесть.

Cообщение полностью

природные запахи легче, однозначно- они естественные.
А парфюм в общественном тр-те это

31 Окт 2011 18:29

liNK

Анкета
Письмо

31 Окт 2011 18:27 Kahlan сказал(а):

Cообщение полностью

Ну надо же - сколько совпадений
На счет лошадей и коров ничего сказать не могу, поскольку не сталкивалась, но на кошек и собак действительно нет такой реакции, как на людей с отталкивающими запахами.

31 Окт 2011 18:29

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Еще одна граница между зрением и назальностью- это любовь или не любовь к людям.

Вот я актера Басова вспоминаю все- яркий назальник.(уж не с уретральным ли?)

31 Окт 2011 18:30

liNK

Анкета
Письмо

31 Окт 2011 18:29 kinofobaII сказал(а):
вообще, в целом.
Просто зрительные ПУГАЮТСЯ- и у них ладошки становятся потными и пахнут. Раньше это был сигнал обонятельному- что-то не так А тот уже через орального оратора поднимал стаю
Cообщение полностью

У меня маман из зрительных, и у нас с ней чертовски разные представления о неприятном. К примеру, она упopнo не понимает, что меня тошнит от многих запахов, возникающих при приготовлении пищи, но при этом она фыркает на табачный дым и мои ароматические палочки

31 Окт 2011 18:34

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Окт 2011 18:26 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью
Хм. Так может нет у меня никакого назального вектора? А то, что я избегаю людей - это звуковой вектор?
И я не могу сказать, что я не люблю людей. Избегаю - да, но не не люблю.

31 Окт 2011 18:39

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

про обоняние

Отвечает за физическое выживание. Советник вождя. Серый кардинал.
Личностные ценности
Видит насквозь.
Противоположность МОРАЛИ (Зрение). Мораль – внешние рамки, Нравственность – внутренние рамки. У Обонятельного – нет РАМОК вообще.
По сути – контрарен всем семи векторам (его не принимают, т.к. он выигрывает в плане адаптации на ландшафте и свойства других векторов на него не действуют (ни анальная справедливость, ни зрительная мораль-нравственность, ни звуковой поиск Бога).
Нет неврозов. Здоровая психика.
Никогда не изучает себя или других. Просто чует. Не ходит на тренинги (первые «линяют») или к психологам. Не позволяет «залезать в себя», «вскрывать», «объяснять их поведение», т.к. это опасно для выживания.
Паранойя. Не выносит прямых вопросов про него самого. Не верит в искренность и саму возможность искренности и открытости других людей. Прозрачности.
Интуитивный интеллект. Обонят = бессознательное.
Обонят. не садятся на самолет, кот. разобьется. Дают правильные советы близким.
Чуют правду –неправду. Не возможно обмануть (пример с Сашей Шабановым)
Нет плохих или хороших запахов (Фу, как плохо пахнет, Это приятный запах = Зрение). Просто постоянный запах. Постоянно включен. Защита – насморк (хронический). Всё нюхает.
Сами не пахнут (разведчики), а вот кожники всеми силами стараются убрать свой запах (опасно, скрываются от обоняния, маскируясь запахами) – на кожном Западе – моются трижды в день с отдушками. Обонят – не пользуются духами и дезодорантами. Иногда – слишком сильно пахнут – для отпугивания людей.
Обонят – обеспечивает физическое выживание стаи, а Уретральный обеспечивает ЛИЧНОЕ выживание Обонят. Это сговор. Обонят – под защитой Уретры, т.к. только Обонят. «чует» опасность, когда все остальные не видят, не слышат и т.д. Он не прикосновен в стае, но его НЕНАВИДЯТ, т.к. он ПОДЛЕЦ и АМОРАЛЕН. Любит только себя и для обеспечения своего выживания спасает стаю, хотя на стаю ему плевать. Не плевать на стаю Уретре. (Апельсны-бананы).
Обеспечивает выживание стаи за счет того, что следит за Кожно-Зрит. Самкой. Уничтожает виктимологичек и приводит к Вождю зрелую и наполненную «боевую подругу».
Контролирует Звук (что бы тот не нажал на красную кнопку). Не доверяет Звуку.
Оральные – на службе у Обонят – через Оральн – Обонят распространяет свои «директивы». Обонят. сам не красноречив. Говорить не умеет. Не высовывается.
По сути – контрарен всем семи векторам (его не принимают, т.к. он выигрывает в плане адаптации на ландшафте и свойства других векторов на него не действуют (ни анальная справедливость, ни зрительная мораль-нравственность, ни звуковой поиск Бога).
В стае его все боялись (т.к. все вектора контрарны) и потому лучше выполняли свои функции. Кроме того сами понятия Подлец – Сволочь – понятия нравственного порядка, т.е. зрительного. Для Зрения – сволочи, а для Стаи в целом?
Доносчики в классе (учитель = вождь). Не имеют ни капли морали. Она им чужда.
Звук – высокомерен: «Я выше вас всех!»
Обонян – надменный «Вы ниже меня все!»

Презрение ко всем людям (не к отдельным персонажам). Мизантропия часто. В речи проскальзывает презрение ко всем.

31 Окт 2011 18:38 Anfisa сказал(а):
Хм. Так может нет у меня никакого назального вектора? А то, что я избегаю людей - это звуковой вектор?
И я не могу сказать, что я не люблю людей. Избегаю - да, но не не люблю.
Cообщение полностью

хотела бы я знать, где точно границы пролегают...
31 Окт 2011 18:34 liNK сказал(а):
на табачный дым

Cообщение полностью

уупс...пропустила: курение не сходится с назальностью...то есть, ОЧЕНЬ не сходится...курящий назальник- это нонсенс...ну или в тааааком стрессе по другим векторам....

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

31 Окт 2011 18:55

sofi_if

Анкета
Письмо

31 Окт 2011 18:26 kinofobaII сказал(а):

зрительная может быть.
Cообщение полностью

А если я избегаю любых сильных запахов? Это, конечно, не вонь, но из состояния равновесия выводят на счет раз. Духи могу оценить, но сама не пользуюсь, и надушенных дам избегаю.
Постоянно проветриваю помещение. Но, например, вспотевшего человек воспринимаю нормально. Когда была собака, то ее запах не ощущала. А в других домах чую.

31 Окт 2011 19:00

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Окт 2011 18:55 kinofobaII сказал(а):
про обоняние

Cообщение полностью

Фу, кошмар какой. Но это ж утрировано все, да, для наглядности? Я к себе могу применить это описание, но если очень-очень сильно разбавить.

31 Окт 2011 19:01

liNK

Анкета
Письмо

31 Окт 2011 18:55 kinofobaII сказал(а):
уупс...пропустила: курение не сходится с назальностью...то есть, ОЧЕНЬ не сходится...курящий назальник- это нонсенс...ну или в тааааком стрессе по другим векторам....
Cообщение полностью

Зато хронический насморк сходится (кстати реально задолбало - любая простуда первым делом по носу бьет) А курит, видимо, другая сторона личности, которая еще не реализовавшийся вождь, либо аудиал по ночам в табачном дыме ищет истину и смысл бытия)))
31 Окт 2011 19:01 Anfisa сказал(а):
Фу, кошмар какой. Но это ж утрировано все, да, для наглядности? Я к себе могу применить это описание, но если очень-очень сильно разбавить.
Cообщение полностью

Думаю, что в чистом виде такие назальники, как в описании, крайне редки. А у большинства проявляются лишь отдельные черты. Когда-то в силу ролей в стае была актуальна именно такая модель поведения, но времена то как бы меняются, и приспосабливаться приходится к новым условиям.

31 Окт 2011 19:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Беседка » Векторная психология

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Ноя 2017 11:19

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор