Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Поделиться:

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Красота и здоровье » Худеем вместе с "Семейным размером"

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Худеем вместе с "Семейным размером"

Vera_Novikova

Важных: 16
Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Ноя 2012 18:53 julyko сказал(а):
Здравствуйте, деушки ). С завтрашнего дня присоединяюсь к вам . Цель - 6-7 кг сбросить на фоне занятий в тренажерном зале ). Восхищена и замотивирована по самое небалуйся ), особенно этой темой ).. Придется наверное даже сфотографироваться в ближайщее время, чтобы потом сравнить результат.
Cообщение полностью

11 Ноя 2012 18:53 julyko сказал(а):
Вера ), на последних фотографиях заметно позитивное влияние тренажерного зала )
Cообщение полностью

Спасибо!
Это точно. Сама безумно рада и горжусь. И вообще не помню, чтобы у меня когда-нибудь мышцы были в таком тонусе... Даже по молодости все было как-то несколько рыхло...
В общем, силовые нагрузки - наше все.

11 Ноя 2012 19:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Jul_Julyko

Анкета
Письмо

11 Ноя 2012 20:25 Vera_Novikova сказал(а):

В общем, силовые нагрузки - наше все.
Cообщение полностью

о, да ))). один раз попав в тренажерку, мне теперь никакие фитнесы не нужны ). Это все Натальино влияние )))

А вот еще вопрос от новичка: насколько принцтпиально есть белки яиц вечером? А можно пораньше, так поздно (в 22) есть уже не хочется. и почему желток нельзя и куда вы его девали? у меня выкидывать рука не поднимается (. И количество яблок можно сокращать, если не хочется? И можно выпить поллитра кефира вместо стакана? ).

ну про яблоки наверное ответ да, а вот яйца меня волнуют. я их обычно вообще не ем. можно хотя бы через день?

12 Ноя 2012 05:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Ноя 2012 06:41 Jul_Julyko сказал(а):
А вот еще вопрос от новичка: насколько принцтпиально есть белки яиц вечером?
Cообщение полностью

Принципиально.
Причем, по нескольким причинам. И с т.з. похудения, и с т.з. спортивного питания для поддержания тонуса мышц.

1. Как только намечается большой перерыв между приемами пищи, организм начинает считать, что наступили тяжелые времена, и надо запасать энергию впрок в виде жира, и уж точно не отдавать накопленный жир.
Ночь - это большой перерыв. А казеин (яичный белок) очень медленно усваивается, поставляя энергию в течение ночи и усыпляя бдительность организма.
Кроме того, утром ты просыпаешься не голодная и не набрасываешься на еду, тебе легче себя контролировать и не переедать.

2. Ночью в организме активно идут строительные работы Мышцы растут А мышцам для этого нужен белок, который как раз яичные белки и поставляют.
И это уже полезно для фигуры. И для того, чтобы силовые нагрузки не прошли даром.
А можно пораньше, так поздно (в 22) есть уже не хочется.
Cообщение полностью

Вообще-то, если питаться по программе, то на ночь уже хочется чего-то съесть (стоит еще раз сверить режим).
Но даже если не хочется, то придется 2 яичных белка + половинка болгарского перца или небольшой огурец.
Нужно взять себя в руки и продержаться строго в режиме хотя бы неделю, потом организм сам начнет требовать.
Но без белков на ночь нельзя. И лучше прямо перед сном.
и почему желток нельзя и куда вы его девали? у меня выкидывать рука не поднимается
Cообщение полностью

Я варю яйца, а желток из них выбрасываю.
В желтке один холестерин. Можно погуглить, чем он плох, и рука сама потянется выбросить.
(. И количество яблок можно сокращать, если не хочется? И можно выпить поллитра кефира вместо стакана? ).
Cообщение полностью

Количество яблок на каком этапе? На первом я бы не стала ничего сокращать и менять...
Вот лучше стакан кефира утром. А потом и яблок больше захочется.
ну про яблоки наверное ответ да, а вот яйца меня волнуют. я их обычно вообще не ем. можно хотя бы через день?
Cообщение полностью

Нельзя через день (см. выше).

12 Ноя 2012 07:15

meretseger

Важных: 19
Анкета
Письмо

и почему желток нельзя и куда вы его девали? у меня выкидывать рука не поднимается
Cообщение полностью

представьте, что он несъедобный. Вы же спокойно выбрасываете, например, кожуру от апельсина, или кости из мяса. Или просто представьте, что вы едите целое яйцо.

Я через это "рука не поднимается" прошла так. Если бы нужно было на ночь съедать два целых яйца, я бы их съедала? Съедала. В чем разница? В холодильнике просто стало меньше на 2 яйца .

Я делала омлет в микроволновке, а желтки просто смывала в раковину. Хотя сначала я их давала собаке, потом стала замораживать... Ну а потом подумала "и чего я парюсь?" и стала действовать, как написала выше.

Кстати, переступить через "нуневыбрасыватьже!" - очень важно как для похудения, так и для жизни вообще. Зачем в себя кидать всякий мусор?

Правда, желтки, все же, полезны. В количестве примерно 4-5 шт. в неделю, не больше двух-трех за один прием. Но это когда уже "цель достигнута".
ну про яблоки наверное ответ да
Cообщение полностью

про яблоки ответ нет .
Недоберете углеводов - на себе же и прочувствуете. Либо голова начнет болеть, либо слабость навалится, либо на сладкое потянет. 600-700 г яблок - это минимум.

Вообще, первый этап - это тот случай, когда надо действовать прям скурпулезно. Если уж решились вообще.
Блин, Юля, это ты
Я тебя не узнала сразу, думала, кто-то "не наш"
Юля, еще.
Если будешь на первом этапе, то тренажерку пока отложи. На эти 2 недели хотя бы. В это время недобор сильный белка идет, силовые противопоказаны.

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

12 Ноя 2012 15:48

Jul_Julyko

Анкета
Письмо

12 Ноя 2012 16:48 meretseger сказал(а):
Блин, Юля, это ты
Я тебя не узнала сразу, думала, кто-то "не наш"
Юля, еще.
Если будешь на первом этапе, то тренажерку пока отложи. На эти 2 недели хотя бы. В это время недобор сильный белка идет, силовые противопоказаны.
Cообщение полностью

гы ))), а я читаю и думаю, да шож такое! )))

про яйца поняла все, буду есть как лекарство ). каждый день. а можно их к салату прибавить? у меня не получается по времени так часто есть изза работы и тыпы. получается, что салат как раз в 22 часа.

про яблоки тоже все поняла, постараюсь выдерживать объем. может тогда буду по полтора за два раза, чем по одному за три - не получается у меня так часто ), да и не хочется. Эта диета даже на самом первом этапе и так почти мое обычное питание. Единственное - убирается вечерняя жрачка и появляется невинный салат ).

и можно кефира утром больше выпивать? или потом допивать его попозже до поллитра?

и я пока не нашла отруби, но у меня есть МКЦ (микроцеллюлоза), пока буду ее доедать, отруби искать.

и у меня жутко болит голова - всегда так реагирует на недостаток сахара. Долго это будет? а то хоть плачь (
про тренажерку.... бросать пока не буду, просто перейду на кардионагрузку - хотьба и легкие силовые чтобы просто тонус держать. Каждый день гулять по часу не могу изза графика, но я как раз буду добирать тренажеркой, а в остальные дни я работаю - массаж. там своя активность присутствует.

у меня просто такой график жизни, что мотаюсь с утра до ночи. никакой размеренности и в помине. половину времени по больничкам по учебе.

12 Ноя 2012 17:39

meretseger

Анкета
Письмо

12 Ноя 2012 18:38 Jul_Julyko сказал(а):
гы ))), а я читаю и думаю, да шож такое! )))

про яйца поняла все, буду есть как лекарство ). каждый день. а можно их к салату прибавить? у меня не получается по времени так часто есть изза работы и тыпы. получается, что салат как раз в 22 часа.
Cообщение полностью

ну если ты после ужина сразу ложишься спать - то да, можно вместе. Если еще хотя бы час бодрствуешь - тогда все же переноси белки на прям перед сном.

и можно кефира утром больше выпивать? или потом допивать его попозже до поллитра?
Cообщение полностью

ну вообще-то нельзя .
Ну попробуй..... просто на первом этапе гораздо более ценны углеводы из яблок, чем из всего остального....

и я пока не нашла отруби, но у меня есть МКЦ (микроцеллюлоза), пока буду ее доедать, отруби искать.
Cообщение полностью

а она съедобная?
Я так поняла, что это такое название клетчатки...
Но отруби поищи - они вообще довольно вкусные
и у меня жутко болит голова - всегда так реагирует на недостаток сахара. Долго это будет? а то хоть плачь
Cообщение полностью

Голова болит 3-4 дня обычно, потом организм перестраивается. Чтобы процесс шел легче и быстрее и нужны кедровые орехи. Не игнорируй их ни в коем случае!
Ну и витамины с хромом в составе помогут тебе и вообще, и тягу к сладкому приглушить.

12 Ноя 2012 18:46

Jul_Julyko

Анкета
Письмо

12 Ноя 2012 19:45 meretseger сказал(а):
ну если ты после ужина сразу ложишься спать - то да, можно вместе. Если еще хотя бы час бодрствуешь - тогда все же переноси белки на прям перед сном.

ну вообще-то нельзя .
Ну попробуй..... просто на первом этапе гораздо более ценны углеводы из яблок, чем из всего остального....

а она съедобная?
Я так поняла, что это такое название клетчатки...
Но отруби поищи - они вообще довольно вкусные

Голова болит 3-4 дня обычно, потом организм перестраивается. Чтобы процесс шел легче и быстрее и нужны кедровые орехи. Не игнорируй их ни в коем случае!
Ну и витамины с хромом в составе помогут тебе и вообще, и тягу к сладкому приглушить.
Cообщение полностью

орехи купила миндаль. Кедровые для меня дороговаты. Яйца оттянула на через час ). Витамины тоже купила, но без хрома. и еще карсил - гепатопротектор. Про отруби уже поняла, буду искать обязательно. а МКЦ в виде таблеток. ее как клетчатку и пьют. Яблок буду страраться больше съедать, но на сладкое пока не тянет ). Я вообще не особо сладкое, больше мучное люблю ). И картошечку ( эх.....

а после всех этапов можно будет хоть раз в месяц картошку или там пироженку?

12 Ноя 2012 19:11

meretseger

Анкета
Письмо

12 Ноя 2012 20:10 Jul_Julyko сказал(а):
орехи купила миндаль. Кедровые для меня дороговаты. Яйца оттянула на через час ). Витамины тоже купила, но без хрома. и еще карсил - гепатопротектор. Про отруби уже поняла, буду искать обязательно. а МКЦ в виде таблеток. ее как клетчатку и пьют. Яблок буду страраться больше съедать, но на сладкое пока не тянет ). Я вообще не особо сладкое, больше мучное люблю ). И картошечку ( эх.....

а после всех этапов можно будет хоть раз в месяц картошку или там пироженку?
Cообщение полностью

да, можно будет. Раз в неделю даже . Если захочется . Мне не хочется. Муж вообще нос воротит

Юль, ну тебе на все 2 недели первого этапа понадобится 200 г кедровых орехов. Да, они дорогие, но с ними будет реально легче...
Хотя.......
у тебя веса лишнего мало, на сладком ты не сидишь... так что и миндаль прокатит, наверное .

Я вот сейчас вспомнила, что тоже в целях экономии ела миндаль. А кедровые Алик лопал .

12 Ноя 2012 20:33

Jul_Julyko

Анкета
Письмо

Откровенно говоря, я поллитром кефира на полдня наедаюсь ), даже без всяких орехов. Такое наполнение в животе. А про яблоки, вчера смотрела в ютубе всякие передачи этого "Семейного размера", там Ковальков сказал, что в день надо 4 яблока. Так что вчера я почти норму выполнила - 3 съела ).

На самом деле пока что идет воодушевление. Все портит только головная боль, но я хочу проследить насколько она зависит от печени. Вчера показалось, что когда принимаю карсил, то боль стихает. Увеличила дозу до 2 таблеток за раз и наблюдаю за собой ).

13 Ноя 2012 04:39

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Ноя 2012 05:38 Jul_Julyko сказал(а):
Откровенно говоря, я поллитром кефира на полдня наедаюсь ), даже без всяких орехов.
Cообщение полностью

Юль, рацион рассчитан не только по калориям, но и составу жиров, белков, углеводов и микроэлементов.

Наедаешься кефиром - отлично. Это значит, тебе калорий хватает.
А микроэлементы, а ненасыщенные кислоты, ктр. в орехах содержатся, тоже из кефира берешь? Их там нет. А именно сейчас, на первом этапе, они тебе очень нужны.

Юль, вот тебе хороший совет: если взялась за систему, действуй строго в ее рамках.
Как показывает опыт самодеятельности, она ни к чему хорошему не приводит. В лучшем случае просто не похудеешь, в худшем - собьешь обмен веществ.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

13 Ноя 2012 12:59

Jul_Julyko

Анкета
Письмо

13 Ноя 2012 13:58 Vera_Novikova сказал(а):
Юль, рацион рассчитан не только по калориям, но и составу жиров, белков, углеводов и микроэлементов.

Наедаешься кефиром - отлично. Это значит, тебе калорий хватает.
А микроэлементы, а ненасыщенные кислоты, ктр. в орехах содержатся, тоже из кефира берешь? Их там нет. А именно сейчас, на первом этапе, они тебе очень нужны.

Юль, вот тебе хороший совет: если взялась за систему, действуй строго в ее рамках.
Как показывает опыт самодеятельности, она ни к чему хорошему не приводит. В лучшем случае просто не похудеешь, в худшем - собьешь обмен веществ.
Cообщение полностью

не не не ), я по системе. и орехи (я их в принципе обожаю), и яблоки, и даже кошачий корм купила (отруби)))))), причем каких только нет! купила разные и буду изучать свои предпочтения. Делаю все как Рита в начале расписала, никуда не отклоняюсь.

Самое клевое, что голова утром уже прошла. Думаю, что это сильно связано с печенью, потому что карсил влияет. А вечером сходила в тренажерку, пока особой разницы не заметила, только меняшь делала упражнений на ноги - мышцы большие, кровь оттягивают и начинается сердцебиение. Больше упиралась в кардиотренажеры, ну и пресс - это святое ), без него просто никуда ).

Весь день никакого чувства голода. Появляется только под вечер и даже овощной ужин не сильно спасает. ), одна радость - проглотить белки и спать быстрее, забыться до утреннего кефира ))).

Я вот только пока не соображу как можно разнообразить овощные салаты? пока кроме капусты, огурцов и помидоров ничего в голову не приходит. Перцы какие-то некрасивые ). Капуста очень быстро надоест ). Есть у кого свои находки?
Меня осенило! в обед можно тушеные овощи или вареные? А можно сварить овощной супчик на воде? Он вкусный очень и горячий и без картошки и жиров.

13 Ноя 2012 15:48

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Ноя 2012 16:48 Jul_Julyko сказал(а):
Меня осенило! в обед можно тушеные овощи или вареные? А можно сварить овощной супчик на воде? Он вкусный очень и горячий и без картошки и жиров.
Cообщение полностью

На первом этапе овощи только сырые.
На втором один раз в день можно тушеные объемом 200мл.
Супы никакие нельзя.

Для салатов есть еще редиска, листья салата, корень сельдерея.

Пару недель продержаться можно.

13 Ноя 2012 17:24

Jul_Julyko

Анкета
Письмо

13 Ноя 2012 21:24 Vera_Novikova сказал(а):
На первом этапе овощи только сырые.
На втором один раз в день можно тушеные объемом 200мл.
Супы никакие нельзя.

Для салатов есть еще редиска, листья салата, корень сельдерея.

Пару недель продержаться можно.
Cообщение полностью

понятно ). листья салата я в капусту зачислила ))), а вот про редиску не подумала. учту ), спасибо )
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

14 Ноя 2012 04:32

lialia

Анкета
Письмо

Юля, я за тебя болею!
Почитала... и съела сырник со сметанкой
Но буду мотивировать себя дальнейшим чтением, мне есть что терять, хотя белки меня смущают, как поститься?

14 Ноя 2012 21:53

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Ноя 2012 22:53 lialia сказал(а):
как поститься?
Cообщение полностью

Никак.

Читала интервью с одним из врачей клиники Ковалькова.
Пост - это не для тела и здоровья. У него другие задачи.
А с т.з. принципов здорового питания пост не очень полезен.
Но с другой стороны, церковь идет на уступки больным. Им разрешается не соблюдать пост.
Ну а лишний вес, я считаю, это нездоровое состояние.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

15 Ноя 2012 07:00

Jul_Julyko

Анкета
Письмо

15 Ноя 2012 01:53 lialia сказал(а):
Юля, я за тебя болею!
Но буду мотивировать себя дальнейшим чтением, мне есть что терять, хотя белки меня смущают, как поститься?
Cообщение полностью

пост - в первую очередь духовное очищение. А то питание, которое обычно идет в пост, часто сильно углеводное. Народ на нем еще и набирает ). Я не пощусь, т.к. не отношу себя к определенной религии. По моим внутренним потребностям мне бы уже тогда надо в вегетарианцы податься ). Я предпочитаю отделять духовное от желудка. Думаю, что умеренность в еде (особенно 1 этап) смело можно к аскезе отнести ).
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
1 пользователь выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

15 Ноя 2012 08:28

meretseger

Анкета
Письмо

14 Ноя 2012 22:53 lialia сказал(а):
Юля, я за тебя болею!
Cообщение полностью

если во время прохождения 1-2 этапов, и начала третьего - да, никак, Вера уже сказала.

Дальше - как обычно. Но чтобы хоть как-то компенсировать дефицит белков, добирать их фасолью, чечевицей, соей и т.п.
Ну и во время поста в какие-то дни разрешено что-то ведь? молочка... не? Я не в курсе, просто. В общем, если есть такие разрешенные дни - то использовать их, и хотя бы порцию белковой пищи (100-200 г) в день съедать.

15 Ноя 2012 12:27

lialia

Анкета
Письмо

15 Ноя 2012 13:27 meretseger сказал(а):
если во время прохождения 1-2 этапов, и начала третьего - да, никак, Вера уже сказала.

Дальше - как обычно. Но чтобы хоть как-то компенсировать дефицит белков, добирать их фасолью, чечевицей, соей и т.п.
Ну и во время поста в какие-то дни разрешено что-то ведь? молочка... не? Я не в курсе, просто. В общем, если есть такие разрешенные дни - то использовать их, и хотя бы порцию белковой пищи (100-200 г) в день съедать.
Cообщение полностью

Молочка низя
Т.е. можно фасолью белки заменить, или это тяжело организму будет на ночь?
А вообще, влияние еды на духовное состояние нельзя не дооценивать

16 Ноя 2012 15:34

meretseger

Анкета
Письмо

16 Ноя 2012 16:34 lialia сказал(а):
Молочка низя
Т.е. можно фасолью белки заменить, или это тяжело организму будет на ночь?
А вообще, влияние еды на духовное состояние нельзя не дооценивать
Cообщение полностью

не, на ночь не надо фасоль . Можно обойтись спортивным соевым или пшеничным протеином, думаю....

А вы все посты держите? Т.е. будете держать тот, который сейчас, перед Рождеством? Если только тот, который перед Пасхой, то до него еще масса времени....
Вы же пойдете за благословением? Нужно рассказать священнику, что проходите лечение, может он разрешит "ово-лакто"...
Ну, в общем, если это, действительно, надо, то выход найдется.

16 Ноя 2012 20:05

Jul_Julyko

Анкета
Письмо

Между постами тоже время есть. Можно закончить пост, а потом худеть.

Завтра будет контрольное взвешивание по результатам недели и потом отпишусь ). И про эмоции тоже ).
2 пользователя выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

17 Ноя 2012 06:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Красота и здоровье » Худеем вместе с "Семейным размером"

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2019 18:18

© 2008-2019 L-Amour.ru. Администратор